МЧСница• 09 ноября 2017

А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?

Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ни чуть не реже? Вы там хоть были? Даже европейские вакцины для нашей территории слабые... в очередях да сидишь, потому опытные приезжают сюда и как минимум скупают жаропонижающие, обезбаливающие и другие, потому что там так просто не купить в аптеке, если болеешь со справкой то дают определенное количество бесплатно детям и с льготной скидкой там больше 80% взрослому, если нет страховки то очень дорого обходиться приём и лекарства без льгот, а без льгот они раз в 5 дороже чем у нас. Это я говорю о Германии.
а в чому проблема купити знеболювльні і жарознижувльні в Німеччині? Я от для себе замовляю ліки з онлайн-аптек Німеччини, Франції і Польщі, ніяких проблем. І прививки роблю за кордоном, хорошими вакцинами, а не індійськими
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Определишь)
каким образом?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Что делать с ацетоном я допустим и сама знаю, а врач мне нужен чтобы больничный открыть на 5 дней, скорая мне этого не сделает, больница тоже снимет острый приступ и отправит домой, а после этого я так понимаю нужно будет всё таки идти в поликлинику в очередь и открывать больничный собрав попутно ещё парочку болячек.....
Рассмотрим другую ситуацию ребёнок 3 года ангина (или бронхит) температура не 40 а например 38,3, скорая на такое не поедет, значит что? отправляемся в поликлинику сидеть в очереди? Приём у врача сейчас 3 часа в день, по электронной очереди это 12 человек в день т.к. на каждого даётся по 15 минут, так я не исключаю что 3 дня ходить придётся чтоб только больничный открыть........
15 минут это беглый осмотр, представляю какие диагнозы будут. Господи Помоги нам Выжить.
Творог для розжига• 09 ноября 2017
Если б не необходимость предоставления больничного листа на работу, в детскую поликлинику и не обращалась бы.
Хотя не понимаю, чего так равняться на Европу? Мало ли как в Европе? А у нас, считаю, было нормально изначально придумано! И пусть это советский типа пережиток - но это нормально, чтоб врач приходил к больному человеку, тем паче ребенку. И нормально, чтоб при этом самих врачей было больше, и зарплаты чтоб у врачей были достойные, и чтоб привозили их по вызовам... Да, короче, говорить об этом уже бесполезно.
В нашем здравоохранении сейчас как в том анекдоте про кровати в одном известном заведении.
Царь-Матушка• 09 ноября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так всегда было, или через 3-4 дня как температура нормализуется вы пойлете к врачу и не подцепите ничего?
Хорошо , а как лечить ребенка пока не попадешь к врачу ? Ситуации бывают разные и медлить нельзя .
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Тогда не прибрехивайте. А где именн в Германии?
год под Штутгартом (2010-2011) и год в Берлине (2011-2012)
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
а я вижу, т.к. имею возможность купить (без беготни) реально распродажные вещи, имею отличные дороги, чистые улицы и подъезды, не имею канализационных люков без крышек.
Жить как в Украине - с коррупцией, бесправностью и нищетой вокруг (только не надо писать, что в Киеве рестораны переполнены и машину поставить негде) - тут все равно не получится.
Эти отличные дороги постоянно на ремонте, аж смешно от этого. Нигде нет урн - вот и тягай мусор с собой. Ну кроме центральных площадей. Да много писать.
А вообще хорошо там где нас нет). Когда есть возможность сравнить, то понимаеь что не ьак и плохо дома. По крайней мере менять шило на мыло не стоит. И никто тут нас не ждет.
Пы сы. Мы меняли на лучшее, по крайней мере в денежном эквиваленте. И то я не увепена в правильности решения.
Я_канеша_извиняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляМЧСница
Страшно болеть в этой стране((((
А жить не страшно? И чем дальше-тем страшней.
Аноним Завхоз• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня ребенок уже 5 лет так обслуживается, с самого рождения он наблюдается в частной клинике (Киев), всегда ездим сами, даже с температурой под 40.
Записываемся на время и едем, если срочный случай, то созваниваемся с педиатром и принимают сразу, вне записи. Для детей с температурой там есть отдельные кабинеты для приема, все кварцуется.
Когда-то и ночью пришлось поехать, но там круглосуточный детский стационар и лаборатория.
Этой весной прямо с самолета вечером поехали сразу в клинику, на отдыхе подхватил какой-то вирус. Сразу сделали анализы и осмотрели, назначили лечение.
Не понимаю, почему такая паника.
а если у нас машины нет? и денег на такси вдруг нет 100 грн? (лекарства как правило дома есть уже - сиропы,нурфен)
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
нет, у меня ребенок переносит температуру с судоргами и остановкой дыхания, поэтому если я не могу сбить температуру, то вызываю скорую.

Что мешает вам так же сделать?
Скорая снимет приступ и уедет, кто даст больничный лист?
ГЛЮкоза• 09 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
только вы забыли сказать, что у них зарплаты больше в десять раз, чем у нас
и налоги)
КтоЕслиНеЯ• 09 ноября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Неотложка,скорая, у тех,у кого дети тяжело переносят простудные и тд есть или должен быть тел врача, при необходимости можно договорится о частном приходе врача. Выход всегда есть
Stas69522• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ну если на Бессарабка скупаться то может и европейские, а так только на европейские товары дороже...
в польше свинина 60-100гр..у нас сало 100..
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
просто из интереса.
А процитируйте что ж я ’прибрехала’

ЗЫ: не представляю, зачем скупать жаропонижающее и обезбаливающие в Украине. В Германии в каждом супермаркете продается.
Я еще б поняла если б вы написали про рецептурные лекарства - это да, я тоже покупаю в Украине то, что тут без рецепта не купишь (антибиотики, от давления и прочее). Но зачем жаропонижающее и обезбаливающее?
нинель 1919• 09 ноября 2017
а справки в школу как брать? если бы не бумажки я бы их и не вызывала т.к схема лечения одна и та же .но нужно открыть справку .а топать за ней в дикую очередь мне нафиг нужно. я дома денежку даю
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
нет никаких проблем.
Аноним Завхоз• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
люди не знают о её существовании. У них или педиатр на дом или 103.
она не всегда приезжает- уменя трое детей, звонила туда не раз - в основном по телефону консультируют или говорят вызывать скорую
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
про урны повеселили.
А в Украине везде урны?
ЗЫ: В Польше урны на каждом шагу даже в самом глухом переулке, в Германии (была вот в Дрездене пару недель назад) тоже не заметила проблем с урнами.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Читайте внимательнее и не задавайте глупых вопросов. Тем что они в несколько раз дороже. Я с считаю строй жила в Мюнхене 2 года, сестра живет там по сей день особо ничего не поменялось. А кроме индийских и европейских вариантов больше нет? Если жить в Европе то европейской вакцины будет достаточно, если в Украине то нет.
Детектор лжи• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Если ребенок с темпой под 40, что его волочь к врачу?На руках тащить?Сам то ладно, колесико глотнул и все, поволокся полуживой
Тогда скорую вызовете.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
каким образом?
Разная симптоматика. И вид разный имеет.
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если у врача прием теперь будет весь день, то как он придет?
lo---• 09 ноября 2017
Ответ дляAskerya
ну да, ну да , в Европе детские сандалии стоят 4 фунта при средней з/п 3000 фунтов
В Италии при среднем заработке 4,5 - 5000€, на все продукты по отношению к заралате -копейки, а у нас 1кг мяса 20% от зарплаты.Зато муссор сортировать как в Европе, так твм же не платят за его вывоз как у нас.........
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
а это прочитаем когда реформу введут.
Это ж пока бла-бла-бла.
Может власть скажет, что больничные отменили и все будут ходить на работу пока дети болеют
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
а это прочитаем когда реформу введут.
Это ж пока бла-бла-бла.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляStas69522
Польская свинина и хуже, у нас она дорогая опять же из-за «эпидемий чумы» никто ее в селе никогда не видел но она есть...
Аноним Завхоз• 09 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
я, если честно, вообще не понимаю смысла в том что педиатр придет ко мне домой. Ну послушает, ну горло посмотрит. Без ОАК, как минимум, на глаз не определишь это вырусная или бактериальная инфекция.
))) насмешили - ваш педиатр при каждой простуде назначает ОАК?
Молчавочка• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
в Италии вообще медицина такая - подруга в Риме живет - говорит с почечными коликами боли сильнейшие - два часа ждала в приемном
У нас так же. В больнице, в приемном, будете ждать как повезет. Еще и к гинекологу на кресло полезете, патаму-что а вдруг у Вас не почки, а внематочная, например. И смех и грех.
Но опытный ’почечник’ всегда знает как сильнейшие боли снять дома, что бы в очереди с ними не сидеть. Благо в Украине еще лекарства везде без рецепта купить можно.
Кнопус• 09 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
скорую вызвать
lo---• 09 ноября 2017
.......Б.....удут востребованы врачи, которые на приеме