Докладная• 10 ноября 2017

Ваше отношение к октябрьской революции 1917 года?

Что лучше - царская Россия или СССР? Если бы царя не свергли, что было бы сейчас? Ваши предки из крестьян или из аристократов-мелкопомещиков?
Результат:
вже голосів: 90
30 (33.33%) Предки - аристократы или помещики
29 (32.22%) Предки - крестьяне
27 (30%) О чём вопрос?
4 (4.44%) Результат
Кто крайний?• 10 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Чета в опросе одни аристократы, прям куда не ткни одна аристократия. Это наверное потомки аристократов душатся за секондом и варят суп с шеями.
Кстати, не исключено:))) Очень люблю фильм ’Принцесса на бобах’.
Но тут, конечно, не тот случай.
Добрый Dietolog• 10 ноября 2017
Ответ дляДокладная
ну так и пишите своё мнение, именно ради этого я и спрашиваю. Если считаете мой опрос глупым - пройдёте мимо, а если отвечаете - значит считаете опрос интересным.
я не отвечаю, я комментирую)),
вопроса или опроса , как такового, здесь нет вообще, здесь просто какие-то обрывки ’чего-то о чем-то’, причем тот, кто спрашивает - сам не понимает, о чем он спросил)
Добрый Dietolog• 10 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
А что по теме? Куда вы дели рабочих, мещан, ученых? Купечество, как было выше отмечено?
похоже, она даже не в курсе, что таковые есть в природе, а если в курсе - то точно не знает, кто они)))
Аноним_1331• 10 ноября 2017
у меня очень плохое отношение ко всем революциям. за ними всегда следуют войны, самые ужасные - гражданские. и причина всегда одна - передел собственности и сфер влияния, к чему народные массы, которые и творят революции и погибают потом в войнах, имеют весьма опосредствованное отношение - в качестве расходного материала.
мои предки из мещан и зажиточных крестьян, прапрадед был мастером на железной дороге, инженером, прадед - управляющим усадьбой помещиков Гамалеев.
Покращена• 10 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
угробили такую страну - уроды
+ 1
Слоник-тоник• 10 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
А, знаете, вполне возможно. Крестьяне, рабочие в силу того, что им терять нечего, и тпулиться могут, да и житейская смекалка более быои приспособлены к жизни, т.е. вполне могли раскрутиться, в дальнейшем стать НЭПменами и прочее. Аристократия же не такая приспособоенная + привиты понятия ’положено’/’не положено ’, ’принято’/’не принято’. Таким сложнее приспособиться.
Покращена• 10 ноября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Существует мнение:если бы в результате того переворота власть осталась бы у Временного правительства,возможно,Россия действительно стала бы развитой демократической страной.
Но победил красный террор и имеем то,что имеем.
В ютубе можно найти интервью Керенского.Может кому-то интересно...
Слоник-тоник• 10 ноября 2017
тпулиться = трудиться
Покращена• 10 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Тогда мне не сюда, я в аристократы мордой не вышла.
У аристократов лица были.
Покращена• 10 ноября 2017
Ответ дляДокладная
эта революция отбросила нас всех очень сильно назад в развитии
Слоник-тоник• 10 ноября 2017
Автор, варианты опроса чудные. Куда, например, мне тулиться - с одной стороны белые офицеры, с другой батраки....
Чаюри• 10 ноября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Я уверена, что в завоз в секонде давятся потомки гопников, а не аристократов, это видно по манерам и поведению)
Чаюри• 10 ноября 2017
Ответ дляПокращена
У аристократов лица были.
Я о себе пишу)
Покращена• 10 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Я о себе пишу)
Тогда почему морда?
Не смешно простите.
Чаюри• 10 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Тогда почему морда?
Не смешно простите.
Вообще-то это древняя как мир поговорка, но не переживайте, ничего страшного, что Вы ее не знаете.
Чаюри• 10 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Тогда почему морда?
Не смешно простите.
Вот если что)
Покращена• 10 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
грубо,не находите?
Чаюри• 10 ноября 2017
Ответ дляПокращена
грубо,не находите?
Не нахожу
Угадайс• 11 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Интересно, чем закончится голосование.
Особенно в свете того, что большиснтво ’мелкопомещиков-аристократов’ покинули страну в разные волны эмиграции:))) И надо же - все оставшиеся сидят на Советчице:)
Хихикнула. сразу вспоминается: Прынцесса! нет, не принцесса,- Королевна!
Чики-брык• 11 ноября 2017
Не хватает еще одного варианта ответа, или нескольких - ну это так):
- Свою историю я принимаю такой какая она есть и повлиять либо что-то изменить не могу.
- Richt oder Unricht - maine Vaterland

А от себя - царь был слабым, и рано или поздно что-то должно было произойти. Но при любом раскладе это была бы или империя или союз республик. В те времена земли собирали, ими не разбрасывались. Лично я из крестьян.