Цвиринь• 11 ноября 2017

тяжелые отношения с бабушкой мужа....наболело

у меня такой вопрос. моя мать алкоголичка, ей очень тяжело не пить, бабушка мужа регулярно говорит, что я обязана ее лечить, поддерживать, что все мне в этом готовы помогать. а я сейчас пришла и вижу как они вместе бухают, причем инициатор бабушка. я в истерике, из-за этого поссорилась с мужем (( его бабушка очень двуличный человек и всегда всех настраивает против друг друга, а сама прям божий одуванчик. у меня просто не хватает нервов на все ситуации. как это игнорировать не понимаю....
размахер• 11 ноября 2017
Вы все вместе проживаете?
автор Цвиринь • 11 ноября 2017
Ответ дляразмахер
Вы все вместе проживаете?
с бабушкой да, мама рядом....
Маргарита и Мастер• 11 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
с бабушкой да, мама рядом....
Вылить водку, разогнать всех по углам, переехать жить отдельно
Семенна Семеныч• 11 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
с бабушкой да, мама рядом....
Вам надо жить отдельно. Никакой жизни не будет пока бабушка рядом и мать-алкоголичка тоже. Пока мама не захочет, пить она не бросит, не закодируется и т.д. Это все ваши нервы и счастье, которого не будет, пока они все рядом. У меня свекровь пила. Все с ней носились, входили в положение, а потом нам с мужем надоело и мы оставили ее в покое. Жили мы изначально не вместе. Она потом закодировалась и 5 лет была нормальным человеком (более-менее). Сейчас опять увлекается, но до критического состояния еще не дошло и надеюсь на дойдет. Я опять абстрагировалась от общения с ней. Хотя из-за ее поведения раньше, я не смогла построить с ней нормальные отношения. Соблюдаю нейтралитет, помогаю в чем-то если нужно, но считаю ее посторонним человеком - из-за ее алкоголизма младший брат мужа спился, хотя сейчас и закодирован, поскольку белка начала посещать, а сводная сестра мужа родила в 15 лет. Мой муж после развода родителей остался жить с отцом и это ему очень повезло. Поскольку свекор у меня хороший человек, не без приколов, но хороший.