ПоэтеСССа• 12 ноября 2017

Как выбрать здорового щенка крупной породы собак?

Всем привет!
Все обдумано, взвешено и решено что покупаем щенка Кане-корсо. Теперь стоит вопрос как этого щенка правильно выбрать. Нам не для выставок, для себя как друг и защитник. Но очень хочется чтобы щенок был здоров.
Как правильно сделать выбор? На что обратить внимание?
Может стоит с собой привезти ветеринара или лучше взять его с собой?
Я натуралка• 12 ноября 2017
Берите в питомнике, который зарегистрирован в КСУ. Ветеринар особо ничего не определит.
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Может подскажете где можно посмотреть эту информацию?
Мстящий за Зайца• 12 ноября 2017
Ооо! Цена на этих красавцев не маленькая. Главное найти хорошего заводчика, что бы все документы,прививочки по возрасту. Прикус смотреть, лапки не мелкие, что б были, лобастенький и самого наглого)) мы так стаффика нашего выбирали. Муж мечтает о кане-корсо,но я не собачница, никогда не решусь, наверное.
Я натуралка• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Сайт КСУ - Kennels - выбираете породу - выбираете город
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
а я влюбилась в них, так нравятся
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляЯ натуралка
не нахожу сайт с таким названием(((
Я натуралка• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
не нахожу сайт с таким названием(((
первая ссылка в гугле КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Брызжу ядом• 12 ноября 2017
Послушаю
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляЯ натуралка
нашла, спасибо)
МошеЙница• 12 ноября 2017
Я тоже беру щенка алабая.Точнее буду брать.
Сначала на форуме породном посидите,почитайте,пообщайтесь..
Не факт что щенок будет в вашем городе,и придется ехать в другой.
Я натуралка• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
нашла, спасибо)
По опыту своей породы, зарегистрированы там действительно лучшие питомники с совестливыми и дорожащими репутацией заводчиками, у которых вяжутся собаки очень грамотно. Да, дороже, чем на ОЛХ, но щенки будут с устойчивой психикой и хорошим здоровьем.
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляМошеЙница
мы к этому готовы
уже один раз приезжали смотреть щенка, но это было вечером, толком не рассмотрела т.к. темновато уже было, и не понравилось что от щенка пахло не приятно... Подумала что видимо условия содержания там не самые хорошие. Место где живут щенки нам не показали.
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо. Но если у Вас есть опыт, то может поделитесь им?
на что обратить внимание, что важно при выборе?
КондуктЕр тролейбуса• 12 ноября 2017
Посмотрите в Харьковском питомнике Фельдмана. Там занимаются собаками молоссами.
Я натуралка• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
У меня порода намного меньше кане корсо))
Ваших особенностей я не знаю, увы. Тут лучше форумы почитать (тот же PesIQ, а лучше породный). А из общих рекомендаций:
- посмотрите как щенок себя ведет среди братьев/сестер, мой как был малым разбойником так и остался)
- заводчики должны быть приятны лично Вам, ведь они могут очень помогать советами
- выбирайте сердцем
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляЯ натуралка
- выбирайте сердцем
Спасибо)
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нашла их на ОЛХ, очень красивые щенки, но дороговато для нас, цена более 20 000 грн
МошеЙница• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ну а щенок почти любой породы,с хорошего питомника,стартует от 500$.Это если без брака
КликОЛЬКА• 12 ноября 2017
Для начала питомник/заводчик должен быть зарегистрирован в системе КСУ. У щенка должны быть все необходимые обработки от паразитов и прививки по возрасту. Также у родителей должны быть все необходимые тесты на все генетические заболевания характерные для данной породы, очень желательно снимки на дисплазию. Т.к никакой ветеринар визуально не определит по щенку наличие генетических заболеваний или проблемы с суставами на ранних стадиях развития. Щенок должен выглядеть здоровым, активным, любопытным, нормально двигаться.
А у вас должно быть минимум 500 евро в кармане)
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Снимки на дисплазию должны быть у заводчика на каждого щенка?
Или перед покупкой лучше самим их сделать?
Я натуралка• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Нет нет нет, что Вы? У родителей. Рентген на дисплазию делается под наркозом, щенкам нельзя.
КликОЛЬКА• 12 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Достаточно чтобы они были у родителей щенка. Щенкам этого никто не делает т.к это не имеет никакого смысла.
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Хорошо что пояснили, а то я могла бы начала требовать снимки щенков на дисплазию у заводчика)))
автор ПоэтеСССа • 12 ноября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо за совет, я этого не знала
Вилами по воде• 12 ноября 2017
На этих форумах будет более предметное обсуждение
http://corso-club.com
http://corsoclub.com/forum/