Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Дратуйте! Я что-то писала по этому поводу?
Но Вы правы, дороги были лучше. У нас зерновозы добивают мост стратегического значения. Это же не ихнее, чего беречь? Шуруют фуры с такой тонажностью, что смотреть страшно.
и у нас уже несколько лет зерновозы разбивают дороги...
и увозят зерно.... куда-то)

А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Потому что в Украине уже все разворовано, и обратного пути нет. Сама уехала с дочкой заграницу и хочу увезти родителей, Вот, думаю, как.
а расскажите, пожалуйста, в какой Вы стране?
что Вам там нравится/не нравится?)
А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
начинается(((
вы уехали - удачи
зачем такими прогнозами бросаться(
я вот никуда не собираюсь.
но с прогнозом согласна полностью)
а Вы нет?
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
А государство кто-то просил подвинуться? Вон во Франции реформу труда пропихнули - так там моментально случилась организованная многотысячная массовая забастовка. Это - ответ народа на неадекватность действий власти. У нас хоть раз случилась забастовка на тему неадекватных тарифов (коммуналки, растаможки и т.д.)? Нет? Значит всех всё устраивает. А если устраивает - то извольте соблюдать закон.
У нас люди не привыкли и не умеют действовать сообща без стороннего руководства и целенаправленного управления.
А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
каждый в силе создать свое окружение получше.
меня нервирует лифт - я его мою

он чистый, дом новый, но я время от времени поздно вечером щеткой драю углы. Уборщица так не сделает.
Делаю только для себя и своих детей - им ездить в этом лифте
респект!
Вы - молодец!)
я тоже так хочу.
но пока еще думаю, чем заняться)
А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Мой муж немец, тоже удивлялся, почему в 5-7 утра люди не едут на работу и пусто на трассах))) и наблюдал, как монтировали флаги к празднику: 5 чел стоят и 2 работают, и 3 грузовика подогнали, в которых по двое сидят и курят
ну, странная такая идея, не находите?)
пусть немцы едут хоть в 3-4 утра.
надо высыпаться!

со вторым примером согласна!)
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
ну, странная такая идея, не находите?)
пусть немцы едут хоть в 3-4 утра.
надо высыпаться!

со вторым примером согласна!)
конечно, пусть немцы хотьи до 67 лет работают, а нам надо как и было до 55
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
так может пора привыкать?) Совок с вождем уже четверть века назад просрали, пора бы и научиться.
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
что Вам там нравится/не нравится?)
В Германии. Работаем много, дочь учится. Но и живем хорошо, не так, как выживали в Украине. По крайней мере, передаю посылки родителям от бытовых приборов до одежды и обуви, чего у себя на Родине позволить не могла. Работай и живи. Живи и работай. Гарантии. Страховки. Уверенность в завтрашнем дне. Но как-то спокойно, после Украины год отходила от депрессий, медикаментозно

А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
здесь сарказм или меня глючит?)

на самом деле часто слышу: нам надо, как во всём цивилизованном мире, а не как в грёбаном совке
например: экономить и мёрзнуть зимой, работать до последнего, платить дохрена за медицину, имея при этом совершенно несопоставимые доходы и т.д. и т.п.
непонятно, зачем перенимать такой странный опыт?
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
ну, странная такая идея, не находите?)
пусть немцы едут хоть в 3-4 утра.
надо высыпаться!

со вторым примером согласна!)
Все высыпаются, работают по сменам.
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Не привыкнут. Дело не в совке, до совка этого навыка тоже не было.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляА у нас макарошки
здесь сарказм или меня глючит?)

а, вы хотите только такой уровень жизни и такие зарплаты,
но их опыт перенимать не стоит.
Вот об этом здравомыслящие украинцы, особенно те кто недавно подтянулись, и ведут речь.
Тогда и ясно, скорее всего и получаете по заслугам
Screenshifango• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
корни в скифско-сарматских могильниках искать надо, подозреваю?))
Глаголица• 13 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а коли ’нєкоториє’ почнуть робити хоч щось для інших: не грабувати, захищати людей, не робити свої мерзенні ’відкати’, не дурити, не..., не..., не.................?????
С себя начинать нужно. Вы начали?
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
С этим я поспорю. В Германии хорошая экология, хорошая вода, много леса, чистый воздух, системы фильтрации предприятий и авто...люди много занимаются спортом. Проверяют здоровье по страховкам. Здесь целая система. Витамины покупают. Питание не ахти, но и из химии можно выбрать , питаться полезным. Меньше неуверенности в жизни. Меньше стрессов. Выглядят немцы минимум на 10-15 лет моложе. 20-летние выглядят вообще подростками. Украинцы в 60 уже глубокие старики, а некоторые и вовсе не доживают. Так что 55 для Украины - как раз 70 для Германии.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
поживете в Германии подольше, начнете иначе рассуждать
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Моя свекровь 28 лет живет. И не рассуждает иначе
А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
но их опыт перенимать не стоит.
а что-то своё создать слабо?
обязательно копировать чей-то, не всегда удачный, опыт?

я по заслугам?))
я - да, получаю.
у меня всё хорошо.
государство играет в этом последнюю очередь.

совок не защищаю, кстати.
я там только родилась)
не успела заценить.

А у нас макарошки• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Все высыпаются, работают по сменам.
ясно
Утка_в_тапках• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
ваша свекровь, судя по количеству лет, прожитых в Германии, коренной немкой не является.
А моя свекровь, коренная немка, рассуждает иначе.
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я выше про индейских женщин писала. Для меня это было из разряда фантастики. Они по сути сами для себя сделали детсад и школу, поручили детей девочкам-подросткам. Находясь в полной заднице, они начали варить мармелад и пастилу и посылать гонцов торговать на рынок за 60 км бездорожья. Они скинулись и оплатили обучение одной девушки на врача и одного парня на юриста, и эти ребята потом лечили и защищали эту деревню и даже подумать не могли увильнуть от обязанностей. Эти женщины расчистили участок на берегу озера и поставили местные этно-хатки из соломы и веток. И к ним на джипах по бездорожью поехали отдыхающие. Они открыли первые в стране рестораны аутентичной индейской кухни. Несколько их детей получило высшее образование ( стоимость обучения 600-1500 долларов в месяц). Одна из женщин еще и девушку-сироту из другого города удочерила. Я в той деревне была. Там небогато. Но и никто не ноет, что денег нет или на жизнь не хватает. И это глухая деревня в предгорьях, хрен доедешь по распутице.
mamaМия• 13 ноября 2017
Тю, автор, а ви в Латвії були? Дуже поважають себе, а живуть гірше на порядок))
сЛАдКОежКА• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
а к чему это безусловно очень интересный пример? у них стоял вопрос выживания, у нас он так не стоит, базовый уровень имеют все. у нас другая ситуация -условно каждый хочет быть врачем и юристом и никто не хочет пахать на других и оплачивать им учебу на врача и юриста. И поверьте, в той деревеньке очень скоро тоже стане вопрос -чьи дети будут убирать хижины, а кому скинутся на учебу
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Это к вопросу о кооперации и взаимном сотрудничестве. А деревенька так живет с 1985 года. Пока полет нормальный. На учебу уже не скидываются (скидыаались только тем двум крайне необходимым специалистам). Но эффективно кооперируются до сих пор. Они бы и без кооперации выжили, ушли бы в город на поденщину уборщицами, поварами, домработницами, но уровень жизнь был бы у них намного ниже. А так - полуграмотные тетки проявили больше навыков стратегического планирования, чем это могут сделать наши соотечественники.
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
так зашибись выйти на площадь уже после преступления и требовать его ’легализации’
И?
Даже это уже плюс. Чем вообще не выйти.
mamaМия• 13 ноября 2017
Погано живемо не через те, що себе не поважаємо, а через байдужість. Для нас простіше дати хабар, а не платити по закону, краще перетнути подвійну і порушити закон, а на тягнутися в заторі як усі, краще припаркуватися на найближчих місцях для інвалідів, а у поліклініці в наглу дертися «мнетолькоспросить»...
сЛАдКОежКА• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
ну респект им, но это имел быть случай одиночного и спонтанного явления ну ммм коммунизма что ли? такое стало возможно ибо многие там пожертвовали (назовем это так) собой ибо отдали блага полученные в результате своего личного труда другому человеку просто так. вот вы готовы оплатить кому то образование? или хотя бы 5 лет скидываться? вот то то. У нас разные уровни с ними, когда они достигнут нашего базового уровня обеспеченности благами эта система не будет работать ибо никто не хочет жертвовать личными благами в ущерб себе и на пользу кому то
сЛАдКОежКА• 13 ноября 2017
Ответ дляmamaМия
потому что такая система что хабар проще ибо по закону себе дороже выйдет и в разы, а толку?
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Согласна полностью. Мои родители в Германии в сравнении со сверстниками выглядят стариками глубокими. В 65 лет. А немцы, особенно мужчины просто живчики.