Языката Хвеська• 14 ноября 2017
А какое ваше любимое блюдо годами?
О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
Аноним_1308• 14 ноября 2017
холодец, но не жирный, обожаю с петуха. с самого детства люблю оливье и для меня оливье всегда празник) из десертов панакота с ягодным сиропом)
Сама не знаю• 14 ноября 2017
А я люблю бутики с красной икрой, домашнюю колбасу, борщ красный, пиццу, биточки, крабовый салат, копченую скумбрию, султаны, букурию, копченную курицу, шашлык, торт Наполеон и Барон, ананасовый сок, копченные брюшки, курицу фаршированную блинами, бананы, сейчас не всё вспомню...но основное написала...и при этом всём я отказалась от мяса, но иногда, когда тянет кушаю то что люблю.
Сама не знаю• 14 ноября 2017
Ответ дляARAIL
Наполеон, но только моего приготовления - много слоеных коржей и нежный заварной крем,
Сельдь в горчичном или винном соусе
Картофельное пюре
Черный хлеб с изюмом и слабосоленой семгой
Орехи - любые и МНОГО!)
Сельдь в горчичном или винном соусе
Картофельное пюре
Орехи - любые и МНОГО!)
Наполеон, моя болезнь..так и не нашла рецепт идеального ...вы можете свой написать?
Ответ дляАноним_1318
Поддерживаю - без желатина холодец не застывает! Ела я холодцы разные - и с курятиной-петушатиной, и с ножками-копытцами.... И всегда ложкой)))) Не верю, что без желатина застывает! Уж больно большой опыт поедания в разных гостях. А сейчас желатин еще такой - одной пачки, бывает, не хватает даже для хорошего застывания.
Открою вам одну тайну)
Когда мясо в кастрюле залили водой, придавите рукой мясо к дну кастрюли и вода должна быть по косточку на руке.
Это то количество воды, которое будет хорошо застывать после уваривания.
Народная мудрость
Ответ дляСама не знаю
Вот рецепт и техника приготовления теста
Но я раскатываю тонкие коржи 12-15 штук, размером с десертную тарелку.
И мой любимый крем:
Молоко - 1 л
Яйца - 4-5 штук
Сахар - 150-200 грамм
Масло сливочное - 250 грамм
Ванилин - по желанию
Кукурузный крахмал - именно крахмал, не мука! - 50-70 грамм
Отлить стакан молока, остальное поставить на огонь, добавить туда сахар , довести до кипения.
Яйца взбить с крахмалом, добавить туда отлитое холодное молоко, получится густая смесь, ее влить в кипящее молоко,быстро перемешивая. Как только появятся пузырьки, снять с огня. Добавить масло и ванилин, перемешивать периодически. Когда остынет, можно блендером взбить.
Я люблю толстый слой крема и тонкие коржики.
И мой любимый крем:
Молоко - 1 л
Яйца - 4-5 штук
Сахар - 150-200 грамм
Масло сливочное - 250 грамм
Ванилин - по желанию
Кондуктор троллейбуса• 14 ноября 2017
хот-доги мистер грилль
и чизбургер из мака.картошка фри.
это из фаст фуда.
и чизбургер из мака.картошка фри.
это из фаст фуда.
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляmamarama
Открою вам одну тайну)
Народная мудрость
У меня так же воды... Не придваливаю, но мясо под крышечку кастрюли почти.
Кондуктор автобуса• 14 ноября 2017
Многие пишут про крабовый салат, это то который из мерзких крабовых палочек, которые к крабам не имеют никакого отношения?
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2017
Спагетти с горгонзолой, солянка и песочное печенье с апельсинами), а еще люблю гречневую кашу с томатным соком перемешать))
Бармалеина• 14 ноября 2017
Ответ дляСама не знаю
Я не пеку,но слышала интервью какого то ресторатора, он делает наполеон с добавлением сгущеного молока в крем
Сама не знаю• 14 ноября 2017
Ответ дляARAIL
И мой любимый крем:
Молоко - 1 л
Яйца - 4-5 штук
Сахар - 150-200 грамм
Масло сливочное - 250 грамм
Ванилин - по желанию
И мой любимый крем:
Молоко - 1 л
Яйца - 4-5 штук
Сахар - 150-200 грамм
Масло сливочное - 250 грамм
Ванилин - по желанию
Спасибо!!!
Сама не знаю• 14 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
Спасибо и это попробую!
Добро с Кулаками• 14 ноября 2017
Когда-то читала тему, что винегрет, селедка под шубой, оливье, картофель в мундирах и прочая еда советских людей - пережиток прошлого, никто так не питается, никакой пользы.
На Новый год у всех элитные сыры, лобстер, семга, авокадо......
А оказывается, что все не только едят, но и любят ’еду для нищих’. Как же так?!
Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2017
Ответ дляOlena_Km
Мої діти гречку з сметаною мішають
Гурманы), а моя дочка сметану с томатным соком смешивает, солит и ходит балдеет, у мужа научилась)
Кондуктор троллейбуса• 14 ноября 2017
Ответ дляOlena_Km
Для нас головне- шикарна подача на стіл ) сало на чорному скляному посуді, навколо горошинки перчику, зубчик часнику... Мммм, краса)
верю
Кондуктор троллейбуса• 14 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Не знаю кто там разделяет для нищих или нет,можно как черную икру любить,так и картошку с салом=)))
Пффф 100%• 14 ноября 2017
Ответ дляOlgaK.
Прям любимого-любимого нет) Но очень люблю голубцы, холодец, селедку под шубой, короче все что напоминает о детстве) Это скорее ностальгия, чем кулинарное пристрастие
Как вкусно готовила моя бабушка
кстати, о ностальгии
летом на бутер с колбаской обязательно кладу еще кружок свежего огурца
это все из детства, воспоминание когда мама на Новый год делала такие бутерброды
Айболитная• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
в прямом смысле
сварите куриный бульон без копыт и хвостов и попробуйте сделать из него холодец
Не хочу вас разочаровать , но варю холодец из куриных лап и ушко свинки добавляю, без копыт и хвостов . Застывает отлично !!