Языката Хвеська• 14 ноября 2017

А какое ваше любимое блюдо годами?

О брендах поговорили, вот стало интересно узнать о еде. Какое ваше любимое блюдо, которое вы всегда готовите к праздничному столу или просто часто?
Начну с себя. Холодец. Как бы это странно не звучало. Обожаю его и готовлю на все праздники. Если есть тарелка холодца на праздничном столе - то мне больше ничего не нужно)) Главное чтоб он был прозрачный, без: жил/хрящей/шкуры/жира/желатина/приправ. Из десертов любимый - панакотта в клубничном супе.
Конечно же я люблю разные блюда, но эти любимейшие и к ним возвращаюсь годами.
Чехлы• 14 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
таки да, нельзя
а я сладкоежка редкостная.
у меня с почками проблема .обожаю соленое...
Пончик Солнечный• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
но ник у вас
Ахахааааааааа
Борец за справедливость• 14 ноября 2017
У меня самое странное и самое простое любимое блюдо - яичница. )) И еще обожаю мягкие сыры с белой плесенью - Бри, Камамбер. Маня легко порадовать - или яичницу приготовил, или в магазин за куском сыра сгонял.))

У мужа любимые блюда окрошка и оливье. У сына - лазанья, приготовленная мной.
СтелькаОТединицы• 14 ноября 2017
Окрошка, торт Медовик, долма, шашлык.
nikolayev• 14 ноября 2017
Ответ дляБентливуман
Селедка под шубой, оливье. Только оливье без морковки и вместо горошка у меня кукурузка. Это обязательно на Новый год всегда готовлю.
Оливье!
И перец фаршированный. Еще филе на шпажках, а внутри завернут кусочек сыра, и все это запекается в духовке... Только забыла, как это правильно называется.
n_a_ta• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
у меня селедка под шубой в фаворитах - ею одной могу питаться
Застынет если вываривать долго.)
Cейла• 14 ноября 2017
Ответ дляЧехлы
Муж тоже не любил,пока вкусную не попробовал как я готовлю)
Я само сочетание колбасы и свежих огурцов и всё это плавает....ещё и редиска....вот что было на столе - так в тазик и бросили. У меня такое ощущение.
anikaa• 14 ноября 2017
Сырники)
Ищу-брожу• 14 ноября 2017
Соте из баклажанов. Но только такое, как моя мама готовит. У меня иногда тоже так получается, но не всегда.
Чехлы• 14 ноября 2017
Ответ дляCейла
Я делаю не так.
Квас беру-сама делаю.Он не сладкий,в принципе,слегка так совсем.На корочках черного хлеба+чуть дрожжей.
Потом добавляю в квас:
кур.филе.
Зел. лук
укроп
яичко
картошку
и всегда заправляю сметаной.
ОБОЖАЮ=)
{СоJIнТсЕ}• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
холодец без желатина не застынет же..
я иногда в скороварке просто телятину тушу, так потом в судочке жидкость застывает сама по себе

а если с петуха, да еще добавить индюшиную шею - то и подавно застынет

я когда-то варила из индейки холодец: шея и две голяшки (даже без лап), то отлично застыло

главное - воды добавить минимум, только что бы покрыло индейку
Cейла• 14 ноября 2017
Ответ дляЧехлы
Я делаю не так.
Потом добавляю в квас:
кур.филе.
Зел. лук
укроп
яичко
картошку
и всегда заправляю сметаной.
ОБОЖАЮ=)
Огурцов и редиски нет? Как так?
Чехлы• 14 ноября 2017
Ответ дляCейла
Ой,огурцы забыла=)))в окрошку огурцы тоже.и оно красиво смотрится в принципе))))иногда и редиску туда.
СноваЗдорова• 14 ноября 2017
Пельмени, вареники с капустой,голубцы, салат из курицы, ананас с кукурузкой....
Пффф 100%• 14 ноября 2017
Ответ дляCейла
как будто салат оливье в воде или кефире развели
у меня такое же ощущение
Чехлы• 14 ноября 2017
Ответ дляCейла
Огурцов и редиски нет? Как так?
И всю окрошку,которую я когда либо пробовала у знакомых.или в кафе,или в ресторанах---вообще не вкусно....
Чехлы• 14 ноября 2017
Еще люблю баклажаны(когда-то помню в поезд с собой покупали еще малой была)
Там баклажан -внутрь кладется морковка по корейски ичето там еще не помню,безумно вкусно....мечтаю приготовить найти рецепт и никак руки не дойдут....
Cейла• 14 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
у меня такое же ощущение
Вот, вот. Но у меня масса знакомых обожающих это блюдо.
Добрый Йиннот• 14 ноября 2017
Курица (перепела/утка) с яблоками - беспроигрышный вариант.
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
третий раз пишу: желатин - это измельченный и высушенный хрящ, тот самый хрящ, который в хвостах и копытах, которые вы добавляете в холодец, чтобы он застыл
без него холодец не застынет
Поддерживаю - без желатина холодец не застывает! Ела я холодцы разные - и с курятиной-петушатиной, и с ножками-копытцами.... И всегда ложкой)))) Не верю, что без желатина застывает! Уж больно большой опыт поедания в разных гостях. А сейчас желатин еще такой - одной пачки, бывает, не хватает даже для хорошего застывания.
Cейла• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
Т.е. вы заметили, что тема холодца потерялась в теме - и решили опять её поднять. Чтобы 5 страниц доказывать и рассказывать ’чтовывсёврёте’
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляCейла
нет, все не так)))) Отписалась о холодце тогда, когда прочла соответствующий пост! Хто ж знал, шо в конце темы все ужо забыли о холодце)))
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
ИИ чернослив еще туда с лимончиком)))
Добрый Йиннот• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
ИИ чернослив еще туда с лимончиком)))
С черносливом мне больше свининка нравится, а с лимончиком - рыбуля (хоть пеленгас, хоть красная).
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Рыбка да, с лимоном - саме то. А вот в курочку попробуйте добавить чернослив к яблокам - очень приятный привкус добавляет.
Добрый Йиннот• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
Надо запомнить и продегустировать такой вариант, спасибо!
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Я даже банальные окорочка в духовке запекаю - чернослив между ними засовываю для ощущения праздника))
Аноним_1318• 14 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Я думаю Вам понравится.
mamarama• 14 ноября 2017
Ответ дляВишневка
Так и я делаю, но хотелось бы узнать , например на 0,5 селедки почищенной уже , сколько свеклы , картофеля и остального добавлять ?
На одну селедку две морковки средние, две-три картошки в зависимости от размера, и два средних бурячка, луковица.
Добрый Йиннот• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
А я так же делаю с яблоками - сую их даже к кролику. Если 3 минутки прозевала и передержала - будет соус яблочно-мясной, получились яблоки ’аль денте’ - тоже разметаются.
Когда птичка/кролик съедены, в формочке для запекания часто остается жир и немного мясного сока - я туда могу отдельно ’закладку’ яблок сделать - такие дольки тоже не задержатся.