Та никада в жизни• 15 ноября 2017
Нова почта, оплата за доставку?
Отправили по городу, фактический вес 2.5 кг объемный 7кг. Доставка 63грн. ( Две недели назад отправляла 14кг 60грн!!! Тоже по городу. Вопрос, могу ли я при получении пересчитать стоимость доставки, может был у кого такой опыт, блин ну реально за доставку джинсов и гольфика детского платить 63грн.(
Та никада в жизни
• 15 ноября 2017
Ответ дляМексиканочка
А почему такой объемный вес большой? Коробка?
Это мне отправили , так понимаю да в коробке! Но меня заело то, что я отправляла тоже в коробке и реальный вес был 14кг! Так 60грн. Как же они считают, это же бред.
Жена брата Админа• 15 ноября 2017
’джинсов и гольфика детского’ ну ніяк ні по фактичному ні по об´ємному на 7 кг не затягують
. Просіть перерахувати при отриманні
Та никада в жизни
• 15 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Можете.
Но надо смотреть еще оценочную, она могла повлиять
Оценочная 500 грн, не думаю что много. Послушаю может у кого была похожая ситуация? На сайте читаю что да можно перевесить, акт составить, но действует ли это?
Мексиканочка• 15 ноября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Они считают объемный вес, таковы их правила.
При получении вы можете попросить пересчитать, но вполне может быть, если коробка большая, что цена так и останется. Просто отправителю не нужно было отправлять две детские вещи в коробке
РозаЛюксен• 15 ноября 2017
У них вообще может зависеть от оператора, который данные вбивал.
Мне если посылку пакет и измеряет склад, с которым я работаю-это одно. А если оператор, то всегда больше.
Для примера: заказала двое брюк и три шапки. По весу не помню, что там было, но заплатила 35 гр.
Через день получаю пояс от брюк, заказанных ранее´вес 2 кг, к оплате 40 гр.
А там пояс тонкая полоска кож.зама с декоративной пластиковой накладкой, такой же тонкой как и весь пояс.
Коленная ложечка• 15 ноября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Оценка товара могла повлиять.
Та никада в жизни
• 15 ноября 2017
Ответ дляМексиканочка
Спасибо, я понимаю что объемный считают, но вот интересно если я перевешу на почте это что то даст? Получу такой самый ответ , мы считаем объем?
Коленная ложечка• 15 ноября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вы в своей коробке отправляли!
А Вам неверное её на на купили.
Мексиканочка• 15 ноября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Если размеры коробки были сделаны правильно при отправлении, тогда и расчет был правильный, тогда цена не изменится.
Но если оператор при отправке замеры снимал на глаз в сторону увеличения, тогда да....
Все знаю вдоль и поперек )• 15 ноября 2017
Они отказываются пересчитывать. .уже и жалобы писала.. им все равно, только при отправке... А вообще позвоните на горячую линию...
Та никада в жизни
• 15 ноября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вот и я этого не пойму , нет четкой цены! Вообщем завтра пойду на разборки
Электричка• 15 ноября 2017
Мне девочка пересылала купальник. Ну сами понимаете сколько он весит. Пришла смс, смотрю посылка 2 кг и стоимость соответственно ... не помню точно, но много. Пришла забирать. Говорю, а можно я перевешу. Ну вещь то грамм 200 весит. Мне сказали, что тк вещь упакована в кулек 2 кг, то платить нужно за 2 кг. Девочка просто не соизволила купальник снять с плечиков, а плечики в меньший кулек не влазили. К тому продавцу ыряд ли вернусь.