Дон Пэдро• 16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
это ужасно.... она что такой плохой человек ? , что сын с матерью не общается..
что вы , цжвсных свекровей не бывает, в принципе, это все невестки-кровопийцы

Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
а вариант, что готовить совсем не прийдется, от слова СОВСЕМ, не рассматриваете? мама приготовит и посуду помоет.
или мама уже заведомо МОНСТР???
Ну это тоже прекрасно) Готовить и мыть посуду 2 недели в гостях у девушки сына)
Зам. зав. Анонима• 17 ноября 2017
Вообще я считаю, что приезжать на 2 недели к молодым - это не нормально, попахивает желанием контролировать и вмешиваться в жизнь. Считаю что адекватно поселить ее на съем.

Если не получится ( постарайтесь чтобы получилось, скажите парню, мол я не смогу при ней в квартире нормально ахаться - его это должно стимулировать ) - снимите с себя всякую ответственность за готовку и уборку в этот период
Зам. зав. Анонима• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
Ну а что? Приезжает, пусть готовит. Ее то девушка не звала.
Аноним_1330• 17 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Делаете проблему с пустого места. Отнеситесь как к гостю. И все. Может она половину этого времени у подруг будет. Женщина должна быть и умной, и мудрой, чуть хитрой. Такие выигрывают. Вам же хочется чтоб отношения определились ? После этих смотрин мама может сказать весомое слово. Как в одну, так и вдругую сторону, увы,,,,
после таких смотрин и девушка может сказать весомое слово, увы. И пойдет парень с котомочкой и с мамой под ручку искать хостел, бо девушка выгнала, а у мамы еще 13 дней до отъезда согласно купленному билету
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
вообще, унижение какое-то, приехать и посуду за всеми мыть 2 недели, нормальная женщина на это не пойдет!
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2017
фигассе, простите) Живет муСЧина у Вас,так еще и маман свою приглашает. Нагловатенько.
Мама из разряда-поеду посмотрю.шо ж там за невеста, при квартире,уже хорошо..Скорее всего не очень тактичная женщина( блин,на 2 недели к чужой женщине жить). И скорее всего,никак не разрулите,обидется. Ну что предложить- срочно приглашайте свою мамау погостить,что ли)
Ну а вообще, одно дело,пригласить на ужин, другое- сутками напролет. Из Ваших ответов сложилось впечатление.что это не мучина всей Вашей жизни(уж простите),так на фига церемониться и мучаться?
Рекламама• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
У неё отпуск, решила приехать к сыну, на меня посмотреть и подруги здесь у неё есть, с которыми давно не виделись
Таа пусть у подруги остановится, а к Вам в гости проходит.

всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
да-да-да
а ей выготавливать, за ней вымывать - это нормально
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я так понимаю, что те,кто категорически против-молодые девушки примерно возраста Автора.Кто не считает приезд мамы за ДВА года на две недели катастрофичным-те уже постарше,мудрее.По многим комментариям у меня сложилось впечатление ,что мы все живём в джунглях-нужно очерчивать границы, охранять свою территорию,и не дай боже кто-то подумает хоть лапой ступить на твои заветные квадратные метры-всё,жестоко загрызть надо.
Да парень не спросил,может,потому что ему в голову не пришло,что его девушка будет против. Может, и сам позвал.Что-то мне кажется,парень о свой девушке гораздо лучшего мнения,чем это есть на самом деле.
Вы правы, против в основном молодые девушки. Те кто вырос в совке не понимают, как это, снять квартиру, отель... можно же спать на полу на куче!
А молодёжь да, знает, что сейчас ОЧень большой выбор квартир и отелей на любой вкус и кошелёк. И знает, что нужно ценить своё личное пространство и не давать сесть себе на голову. Не боятся отстаивать свои границы и чужого мнения. Нас молодых действительно не парит, что подумают окружающие, что мы не кружили маму мужа) Нам важнее наш собственный комфорт. Всем важнее, но людям постарше стыдно признаться, что у них есть свои желания и они не совпадают с ’общепринятыми’.
Аноним_1330• 17 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Всё равно, это не по-человечески.... Может потом они поженятся всё-таки и с мамой сожителя будут нормальные отношения, а вот эта первая встреча оставит горький осадок....
зато потом свекрови не придет больше в голову проводить отпуск в невесткиной квартире, а это тоже плюс для всех, хоть и с осадком
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
так хочется чтобы ваш сын , или дочка ....уехали за 3000 км , а вы решили к ним в гости приехать , а невестка вам (или зятек) .... МАМО снимайте гостиницу , нет денег хостел...
Когда ПРИГЛАШАЮТ родственников, то должны позаботиться о жилье для них. Пригласить в свой дом или снять для них квартиру за свой счёт.
Когда люди приезжают без приглашения, то это их забота - найти себе жильё.
Помилуйте мадам• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
да-да-да
так в том то и дело!!! ни за ней не надо, ни ей не надо! чего вообще ехать. Хитрая дура, а может и бесхитростная. Хотя, что хуже, еще вопрос.
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
вот вы знаете , я ’человек который вырос в совке’ мне 41)) , но я реально знаю.,что меня абсолютно не будет парить , что обо мне будет думать невестка...потому что не позволю их МОЛОДОЙ семье нарушать свое личное пространство.
Artistiko• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну вот честно, не знаю как там у вас с ней выйдет, но странно как-то квартиру ей снимать... может она где-то будет у подруги и т.д. Две недели думаю можно выдержать ..
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Аноним_1330• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
не невестка и зятек, а девушка, у которой сын “подживает”. Не странно ли ехать на полмесяца соскучившейся маме именно в квартиру к подруге сына? Соскучилась, букинг в помощь, сняла жилье и сына на две недкли посели рядом и обцеловуй. А к девушке на чай, если пригласит, или в кафе всем вместе.
Что ж за манера начинать знакомство с проживания на чужой территории без согласия хозяина территории?
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
100%

Аноним_1331• 17 ноября 2017
Не верю. Автор или троль или что то не договаривает. Вам бы в ’Пусть говорят’ сниматся
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
выдержать-то можно... но зачем?
у моего мужа, например, есть беспардонная родня
ну как родня - сестра с мужем и сыном 17 лет
они тоже любят приехать в гости на недельку (интересно ж, областной центр, развлечения какие-никакие, а сами из села)
ну да ладно
но этим лбам (мужики все-таки взрослые) постоянно подавай кушать (а привыкли они каждый раз разное, борщ на второй день не будут есть)
сами как бы гости, поэтому и не поднимутся помыть за собой посуду
и после обеда/ужина обязательно чай, да еще и к чаю что-то
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
слава богу, их приезды обычно раз-два в полгода
так здесь родня родная, а для автора - незнакомый человек
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
автор видимо не знала как выгнать парня с квартиры ...а тут мама решила в гости приехать...., это ближе к сценарию
Коко Шанель• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Мой муж сам не доверяет своей матери и знает,что она может учудить. Так что в этом вопросе мы единогласны.
А, ну ясно.
Пацаааааааан• 17 ноября 2017
Автор, по этой причине я против сожительства, если бы вы были моя дочь, поэтому просто хорошо встречаться, романтика и все такое. По факту она вам - чужая, она приедет и будет вести себя на правах УЖЕ свекрови, словно это и квартира ее сына тоже, раз он с вами живет. Я понимаю, если мама приедет с вами знакомиться, пару дней - выше крыши это раз. Во- вторых , ваш парень и мама его - нагловатые особы, поверьте. Парень - ваш сожитель и все приезды своих родственников он должен обсуждать с вами, если он проживает на ВАШЕЙ территории. Если бы она хотела познакомиться с вами, то она приехала бы и сняла жилье, остановилась у подруги на день-два, пришла к вас в гости и познакомилась бы, а вы бы тогда могли сказать, если бы у вас наладились отношения, что ’да, а оставайтесь у нас’. Но, блин вас ставят перед фактом, вы мнетесь, еще, да и с парнем расходитесь-сходитесь. Свекровь или хочет просто надурняку пожить у вас, типа отпуск, либо будет вас женить с ним.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
Вы мне определенно нравитесь!
Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
выдержать-то можно... но зачем?
ну да ладно
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
а какие у вас развлечения в областном центре?
Artistiko• 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
выдержать-то можно... но зачем?
ну да ладно
развлекай как хочешь, называется...
вот так всю неделю-полторы
Ну так а тут одна женщина и плюс вдруг будущая свекровь....
Я бы точно потерпела ..
Пешеходик• 17 ноября 2017
А вообще, я думаю, если автору важен мужчина, с которым она живет, то примет маму, если нет -то и париться тут не о чем!)
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
Вы думаете, нет таких беспардонных личностей, как эта мамО, считающая, что для девушки сына ее приезд как манна небесная?