Колупалочка• 19 ноября 2017

Купили убитую 3к квартиру. С чего начинать ремонт или с какой комнаты и в какую

Сумму можно вложиться на отделочные работы. О покупке мебели и техники речь пока не идет
Хранительница чешки• 19 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
интересно, а сколько в Киеве стоит 2- шка, в состоянии жилом, возле метро. в 39-41 тыс. можно уложиться?
Сможете в 36 с советским ремонтом.
Мы купили в 15 мин.ходьбы от метро 4ку за 50 .500 уе в жилом состоянии,но делали перепланировку поэтому все разбомбили.Но мы сейчас живем в 2ке с видом на метро из окна,больше такого счастья не хотим,выбирали чуть дальше,тишина,красота.

Яжемать Мне можно• 19 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Это если дорогая строительная контора которая наваривается по полной..
Да нет((
ПироженкА• 19 ноября 2017
,демонтаж, электрика, сантехника, кухня и комнаты с дальней и ближе к выходу
оксюморон• 19 ноября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Сможете в 36 с советским ремонтом.
спасибо)
Робот Вертер• 19 ноября 2017
проверьте состояние проводки и труб. Если сейчас начнете ремонт а потом прорвет то это будет печально....
AleksandrЯ• 19 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Будем делать капитальный, живем пока на съеме еще, куда бежать за что браться не знаю еще)))
Стяжка, проводка, трубы, окна, стены это все нужно делать, в какую сумму вложимся и какую бригаду может нанять не соображаю совсем((
Пишите в личку посоветую ремонт под ключ(Киев или Харьков)
Могу посоветовать и сделать чертежи - удаленно.
бибизяна• 19 ноября 2017
только что закончили
Киев: кухня+ваннная+с/у совместили, проводка , трубі, потолки+штукатурка+ оборорудывание кухни -7 тыс долл.21 м 2, экономный ремонт .

бибизяна• 19 ноября 2017
2 мес
Рассказница• 19 ноября 2017
С труб надо начинать и электрики, потом ванная комната, кухня, комнаты
Юпитерная• 20 ноября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Шикарный совет про ванную.
А грязные мисочки где будут мыться? )))
В новой ванной, конечно же

Ванная комната - предпоследняя. После нее только туалет.

Начать логичнее всего со спальни - в ней можно жить.
Потом кухня - все же необходимость. Потом коридор - та же необходимость.
2 остальные комнаты - как захотите.
Или начинать с гостинной и в ней же поначалу и жить, и спать
совершенно не согласна( в кухне, в ванной больше грязных пыльных работ, нет смысла делать ремонт в комнатах пока не сделаны все грязные работы
Ferel• 22 ноября 2017
Удалено администрацией...
Tatiana -82 -• 30 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
в панельном доме можно купить за эту сумму
AngelinaI• 05 декабря 2017
Спасибо за информацию, у нас так же было, купили ее только потому, что цена была низкой и сразу же приступили к ремонту. Начали с потолков, муж оштукатурил их, поверх окрасил, а так же прикрепил потолочные профили, которые заранее подобрал на http://stroyban.ua/catalog/497/ . Они надежные по качеству, да и смотрятся хорошо. Теперь вот по стенам решаем, что с ними делать красить или обои?