Швидка Настя• 19 ноября 2017
Мужики - нищеброды. Куда мы катимся
"Свидание". МакДональдс. Позволил расплатиться. Не угостил
Пописанная парта• 20 ноября 2017
Ответ дляElse
очнитесь, в современном мира, слава богу, это не константа совершенно)
а комплексы и заморочки у тех, кто оценивает человека по тому, купили им пожрать или нет)))
не знаю какое у вас окружение. в моем люди не голодают и угостить когото для них не разорение. тем более что никто не сомневается в моей платежеспособности
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2017
Ответ дляAlla MMS
Да да да согласна со всем, особенно последний пункт точно подмечено)
И правильно подметили! Из нищей семьи - значит такую же нищету и ищи в пару! не смей нормального мужика выбирать! И мыслить, как уважающая себя женщина, тоже не смей! )))
Петриківна• 20 ноября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Если приглашает - оплачивает, согласна. Но в просте автора я приглашения не увидела. Шли по улице, увидели мак, парень предложил зайти под предлогом, что любит фри) Предложил не равно пригласил.
И что? Он любит фри, а она должна сидеть рядом и смотреть, как он чавкает и наслаждается?
Я не люблю Мак, и скорее всего отказалась бы. Если бы меня кто-то (даже коллега) пытался затащить в Мак только для того, чтобы ОН поел, я бы считала это неуважением. Чего я должна тратить на это время? Погреться я могу и в метро, по дороге домой, где меня неплохо кормят. А он пусть перекусит картошкой фри и погреется.
В каждой бочке...• 20 ноября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Все так и есть. И очевидно что после 2 встреч никто не знает отношений друг к другу. Они определились сейчас - френдзона. Никто никому ничего не должен.
в таком случае автор не права))),
хотя мч, как мужчина, не желая оплачивать, не должен был приглашать. Уметь переносить лишения голод и холод - это из числа мужских достоинств. Не может-не хочет оплачивать ее кофе- посадил на трамвай и отправился кушать в одиночку
Федорино Горе• 20 ноября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
и что? я с мужем на Крещатике на лавке перепички с сосиской ела,это теперь все в шоколаде))
А я могу и шаурмы захотеть внезапно во время прогулки, и в ресторан пойти можем, и что теперь?))
Ответ дляLux Aeterna
а у нас на работе есть один халявщик, который при общем походе на пиво каждый раз норовит уйти раньше, и недодать денег в общую кассу. Или оставить денег впритык. Например, наел на 199,50 по прейскуранту, оставил 200 грн, типа 50 копеек на чай
а сколько он должен оставить 500???
Ируся-пуся• 20 ноября 2017
по юности я могла за себя платить, но тогда мы были студентами.. и то зря! А сейчас меня вгоняют в ступор мадамы, которые машут перед мужчиной своим кошельком. Маячьте перед ним своей красотой, изяществом, самостоятельностью, женственностью.. но не деньгами! Мужик разбалуется на раз(
Федорино Горе• 20 ноября 2017
Ответ дляНакладная
да конечно))) вот именно, он цену знает. не готов человек за письку машину покупать. не надо преувеличивать ценность этой части тела. а вот мне купил. и в дом привёл. и замуж взял. и много чего. а знаете почему именно я? да потому что я не та, которая кричит, что мужик должен. а от тех баб (именно баб), которые за свои услуги требуют всего и сразу, мужики бегут. что бы там не говорили: отношения это бартер
Так если бы за услуги. Предоплату требуют без договора и гарантий!
Федорино Горе• 20 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
знаете, как в магазине- товар-цена, если считаю,что цена завышена,то не беру. В данном случае было - беру,но не плачу. Вывод- халявщик. Оспорьте!)))
Оспорю:
Бывает, что исполнитель желает слишком высокую цену и приходится ее сбивать, что все-равно оказывается взаимовыгодной сделкой)
Я вообще считаю, что для первой встречи с головой достаточно выпить кофе с тортиком в какой-то уютной кофейне, коих сейчас на каждом углу. Присмотреться вживую, так сказать. В этот период у каждого может быть ещё по три кандидата на встречания, особенно если с СЗ, иужик так по миру пойдет, если каждую будет водить в рэсторан. А потом уже вторую встречу, если понравились, можно и в кино-ресторанчик или куда там захотят)
В каждой бочке...• 20 ноября 2017
Ответ дляШвидка Настя
Очень часто конкретной фразы ’Я приглашаю’ нет. А есть - ’Давай зайдём...’. И как это расценивать?
давай зайдем- это и есть приглашение, хотя могли и понимать ,что он не планирует за вас платить. Вы могли отказаться.А вообще что за проблема с тем,что вы заплатили за себя!?
Аноним_1344• 20 ноября 2017
Ответ дляСеточка
ну вот вчера пересматривала БУМ-2. парень пригласил девушку на концерт, оплатил билеты. в кафе парень заплатил за еду и напитки. и даже настоял на том ,чтобы заплатить, когда девушка попыталась достать деньги.
Во-первых, это старый фильм. Во-вторых, девушка (по сюжету интеллигентная, из хорошей семьи) все-таки достает кошелек, и предлагает заплатить за себя. А не считает, как местные хабалки, что им мужчина ПО ФАКТУ ОБЯЗАН.
Федорино Горе• 20 ноября 2017
Ответ дляAlla MMS
а сколько он должен оставить 500???
На чай 20грн еще должен был бы оставить, а то получается что чаевые платят другие, а не он.
Ответ дляLux Aeterna
аналогично, всякие мелочи вроде чай-кофе, мороженое, абсолютно нормально, когда взрослый зарабатывающий мужчина, даже женатый, который вам никто, и каких-то ’планов’ нет, оплачивает такие мелочи.
дляименя это ненормально, меня это оскорбляет и обязывает
Аноним_1344• 20 ноября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Заплатила чтоб отшить. Если женщина платит за себя - она четко дает понять, ты во френдзоне. Все.
Да ладно) тут вот говорят, что за них и друзья, и коллеги платят по умолчанию. Это говорит о чем? Что всех их рассматривают как потенциальных мужей-кормильцев?
Пописанная парта• 20 ноября 2017
Ответ дляШвидка Настя
смотря по ситуации. пары это семейные адавайзашли, две подруги или товарищ с которым идешь с тренировки и он говорит а давай зайдем на углеводики. в первых случаях пополам. в третьем не представляю чтоб я за свой кофе и круасан платила. скажу более человек обычно сам подойдет споосит чек и оплатит. максим можно спросить Сколько там с меня. не знаю...но правда среди моих друзей мужчин это типа как тбидка воспринимается. при том что я не ылиртую с ними никогда. отношения строго в рамках общегия как с ’дружаней’)
Ируся-пуся• 20 ноября 2017
Ответ дляmamarama
На самом деле это так женихи определяют уровень меркантильности невест.
Если она не меркантильна до мелочей, значит к ее ногам соболя и инфинити)
ой, если бы)) На деле был жлобом - со временем еще хуже становится.
Федорино Горе• 20 ноября 2017
Ответ дляWild Rosе
Вас обязывает чай за 10 гривен? Серьёзно? К чему? Спать за него?)))
Вот и как мужикам жить в этом мире? Если одних женщин рассчитаться за нее в кафе - оскорбляет, а другие воспринимают ОТСУТСТВИЕ ВОЗМУЩЕНИЯ мужчины в ответ на ее попытку расплатиться - нищебродством?
Пописанная парта• 20 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
бывает и так,что нет денег. Говорят,что истинную женщину отличает ТРИ ’СО’ - Сочувствие,Соучастие,Сострадание. Вы ими располагаете!?- похоже,что нет(((( - Вынесли на всеобщее обсуждение промах молодого человека
к своему мужчине да. а так тот мужик был лишь кандидатом
Ответ дляФедорино Горе
Становиться альфонсом) Мол, милая - вот мои 18 см, но сначала накорми меня)
Всё, как у некоторых баб. Тут я слабая, а тут я независимая, ой а где мои 15 котов?)))
В каждой бочке...• 20 ноября 2017
Ответ дляНакладная
отвечаю в соответствии с вашим тоном ’если писька стоит машину, а он не готов платить ’машину’, то писькой пусть не пользуется... П*ська будет ждать того,кто заплатит, а если не дождется, то это ее проблемы,возможно она(п*ська) снизит цену, но это ее дело,а не мужчины ,который зная цену пользовался и не платил. Таких называют ’халявщик’. Здесь ’халявщик’ и в другой ситуации тоже им будет(рано или поздно)
Lux Aeterna• 20 ноября 2017
Ответ дляAlla MMS
а сколько он должен оставить 500???
на чай стандартно в приличном обществе +10% от чека. т.е. 220 грн обязан был оставить. Труд официантов должен быть оплачен, у них оплата труда на это завязана, ставка минимальная. Или вы из тех, кто тоже считает, что 50 копеек на чай - это нормально?
КлараЦеткин• 20 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а на роль кого?
На роль умного, начитанного, культурного собеседника, с которым интересно ходить в театры и по картинным галереям. Или отношения между людьми должны быть только интимные?
Пописанная парта• 20 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
так не понимают девочки. говорят что это подачки. Это все от бедности. толи кошелька, толи ума или опыта
Бесконечность-не предел• 20 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
в таком случае автор не права))),
В чем она не права?
ожидала большего, но узнала отношение реальное к себе. Теперь все знает
В каждой бочке...• 20 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
и при этом ни женщина, ни мужчина не придают этому СОБЫТИЮ)) вообще никакого значения