Аноним_1324• 20 ноября 2017
Девочки, вот читаю тему топовую про черниговских школьниц 2, а у меня племяха...
учиться в коллегиуме никогда не было никаких ситуаций таких ,что бы кто то кого то гнобил.. Это от школы как то зависит?
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Це не залежить від школи. В кожній школі якийсь відсоток втягнутий в різні розбірки, інші живуть своїм життям. Те що Вас не гнобили в школі, не означає - що не гнобили нікого.
Бибер-анонимер• 20 ноября 2017
вот я тоже читаю.... вспоминаю как перешла из школы в лицей и дети-сироты (льготники) учились с детьми зажиточных родителей и никогда не было подобных проблем....
мне в след. году дочку в школу отдавать... теперь думаю может в более престижную школу?... но боюсь, что финансово не сравнимся с уровнем богатеньких деток (телефоны/шмотки/отдых за границей), но и с не благополучными она не справится в случае чего.
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ліцей це трохи відрізняється від шкіл. Там діти приблизно з одниковим розумом, а в школах де діти приходять в перший клас - все по іншому.
Вездевлазиющая• 20 ноября 2017
Я училась в 5 школах и в четырех были описанные ситуации. Одна из школ считалась сильной и именно в ней было хуже всего. Так что это не зависит от заведения
Кружите меня,кружите• 20 ноября 2017
Не так от школы зависит, как от коллектива в который повезет попасть. У нас в школе есть два класса, которые создают проблемы всей школе. Когда я училась, у нас в школе делили классы на А,Б,В по адекватности)) Если в А были отличники и хорошисты, то В вообще в школу не доходил. Там собрали наркоманов, детей из неблагополучных семей, проблемных детей... В этом классе разборки были почти каждую неделю.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2017
я училась в классе с 9 по 11 класс с неблагополучными детьми. а я такая вся отличница с беленьким воротничком была. это самые ужасные воспоминания. я еле пережила. как меня гнобили. обещали сбросить с моста на выпускной. поэтому я и не пошла на него. не было у меня ни платья, ни рассвета.
Патриотка• 20 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
вот поэтому дочку отдам только в лицей - и не из-за знаний даже, а в первую очередь из-за контингента!!!
Патриотка• 20 ноября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
сочувствую...почему родители не перевели Вас в другую школу???
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
Так ліцей же з 8 класу зазвичай, а до того часу де буде навчатись?
Патриотка• 20 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
В Киеве многие лицеи с первого класса, спец. школы хорошие есть с углубленным изучением ин. языков тоже с 1 класса.....
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
это была лучшая школа в городе, там давали хорошее образование в области гуманитарных наук. мне надо было отучиться както. я так страдала, ародители говорили не обращать внимания. мои родители очень строгих правил, держали меня все время дома,то есть у меня были репетиторы и школа. для одноклассников я была заучка и белая ворона.
Ванна Тазиковна• 20 ноября 2017
автор, не льстите себе, не зависит от школы. Даже чем круче школа, тем сложнее таких поставить на место!
просто Вша племяха не интересна плане преследования вот и все!
группировки есть везде и во всех классах
Оцененная• 20 ноября 2017
Престижная гимназия. 4 дня назад прямо в классе однокласник побил мальчика- ребенок в больнице с сотрясением, частичной потерей зрения и ушибом шейного отдела позвоночника, 6-й клас. До этого лет 10 ничего такого не было. Попался такой один неадэкват и все....
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
Так з першого класу і потрапляють туди різні діти, хто хоче вчитись і хто ні. Це не те, коли діти відбираються в 8 класі.
Патриотка• 20 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
В лицей нужно поступать даже в 1 класс, собирается комиссия, собеседование с психологом, 2 собеседования по общему развитию, дети из неблагополучных семейств вряд ли поступят....
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
І що? Діти з благополучних сімей ой як достають інших, ще й поставити на місце їх бояться - бо ж спонсори школи.
Аль_де_Барановна• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
я училась в лицее. Одну из девочек четверо других избили велосипедными цепями, за то что фря. (это их формулировка). Все доченьки приличных родителей. Обеспеченные семьи.
Патриотка• 20 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Поверьте, в Киеве у многих есть деньги:) И терпеть ’неадекватных’ детей ни один уважающий себя лицей не будет...в классе все ’не бедные’ спонсоры лицея....
Патриотка• 20 ноября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ужас конечно....но это скорее исключение....
Аль_де_Барановна• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
ну, в то время это было скорее правило, начало 90-х
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
Чому? В мене племінник в Рівному ходить в просту школу, поряд приватна Гімназія - так ходять школа на школу, як в Чернігові.
любименькая• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
подруга психолог в престижной киевской гимназии, так вот директор гимназии спецом ее отправил в летний лагерь педагогом, дабы та не смогла резать на собеседовании
и взяли в гимназию заведомо проблемных детей, но с деньгами
а психолога заставили подписать все анкеты
Здесь на минутку• 20 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
А бьют и унижают других обычно деточки из очень благополучных семей, у которых есть все и ни в чем не знают отказа, просто так, скучно им
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Я в молодості працювала два роки в школі, в самій відстойній в місті, колишній інтернат, ще й розміщенний в старому парку. За два роки не було жодного випадку, щоб діти когось травили. Моя ходить в колегіум - найкрутіший в місті - розборок вистачає.
Му ма му ма му• 20 ноября 2017
у меня на прошлой неделе дочка 4 класс учавствовала в подобном конфликте.Гимназия у нас довольно престижная.все родители примерно одного уровня достатка.3 девочки пытались,вернее, избивали свою однокласницу и моя дочка заступилась за девочку,а весь класс просто смотрел на происходящее.Я у малой спросила-Тебе не страшно было?.а в ответ-Так это не честно 3-е на одну.
Во всей этой ситуации меня порвало поведение классного руководителя-замять инцидент и не выносить сор из избы.Если бы не мама пострадавшей девочки,то и родители участников драки не знали бы о случившемся.Родители пострадавшей девочки очень не последние люди в нашем городе и девочка умница и не зазнайка.На сегоднешний день девочки не были наказаны и я уверена-это только начало проблемы в моем классе
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Так це в 4 класі, коли діти під наглядом вчителя і батьки в більшості забирають дітей. Проблеми починаються, коли діти йдуть в 5 клас.
Рогнеда Карповна• 20 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Как раз наоборот! Гнобят других дети из неблагополучных семей, в которых насилие и унижение норма. У нас вполне благополучная семья, дочь хорошо учится, ведет себя прилично, посещает кружки, занимается с репетиторами, и всячески готовится поступать. Пришлось перевести ее в другую школу из-за девочки, у которой родители пьют и плевать хотели на дочь. Та девочка начала гнобить мою, всячески задевать ее перед всем классом, потом обзывать, начала придумывать, что моя якобы спит с мальчиками, потом, что никому не отказывает, потом что лесбиянка. Разговоры с классным руководителем ни к чему не привели, на девочку никто не может повлиять, ее любые замечания только еще больше заводили. Родителям вообще пофиг. Девочка начала распускать слухи, врать одноклассникам, что моя ей про них гадости говорила, обзывала, и тд, и просила не рассказывать. В конце прошлого учебного года был случай, что весь класс обступил моего ребенка, и начали обвинять в том, что она кому-то якобы разболтала какой-то секрет про их класс. Много таких моментов.
Перевела в лицей, попали в класс очень обеспеченных деток, все нацелены на учебу, все планируют поступать, все в равных условиях, и никто никого не гнобит.
Му ма му ма му• 20 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
вот и я ,а что будет в старших.Конфликт то уже есть в классе и его нужно отслеживать и особо буйных наказывать.Нужно работать и с детьми и родителями
Олька Модниця• 20 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Якщо батьки не будуть реагувати, кола не зробить нічого.
Аноним_1324
• 20 ноября 2017
значит еще как вариант нужно отдавать ребенка на спорт ,борьба например по типу дзюдо,карате..