ЗлойанОним• 20 ноября 2017

Рассудите, кто прав - я или кондуктор

Не думала, что буду такое спрашивать, но всю аж трясет. Ехала с работы, подъезжает троллейбус, вхожу, подходит кондуктор. У меня с собой только крупная купюра (500 гривен). На остановке талончик купить негде было, свои закончились. Кондуктор просит мельче, говорю, что нет. И тут начинается - вы ездите вечно так (? - в первый раз ее вообще вижу), надо было поменять, а то стояла ж на остановке, и все это на весь троллейбус, даже когда отошла от меня. Я ей пояснила, что разменная монета - это проблема ее, а не моя, как покупателя (в данном случае). Тут же бабки начали квохтать, в общем, настроение подпортилось. На кондукторшу обещала накатать жалобу (что и сделала уже в их управление).
Результат:
вже голосів: 77
42 (54.55%) Прав пассажир - задача кондуктора иметь разменную монету с любой суммы
20 (25.97%) Неправы обе
8 (10.39%) Тыц
7 (9.09%) Прав кондуктор - задача пассажира иметь разменную монету
автор ЗлойанОним • 20 ноября 2017
Ответ дляПосудомойка
повторяю вопрос - Вы так уверены в своей правоте зачем просите рассудить? значить пишите - заходите в тему только поддерживающие меня. другие мнения выслушивать не намерена
а я и слушаю, но имею свое мнение
статью закона можете привести, по которой она не обязана иметь разменку и высаживать, если у пассажира крупная купюра?
ну смешно, правда

мААААсквичка• 20 ноября 2017
Автор, меня когда-то кондукторша обвинила в том, что купюра была сложена пополам - я всегда, когда захожу держу деньги в руке, чтобы не создавать неудобств ни себе, ни кондуктору, ни окружающим людям ( и так толкучка).
Как моя мама говорит: подними руку и... опусти
Посудомойка• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлойанОним
а я и слушаю, но имею свое мнение
ну смешно, правда
это нужно было узнать в депо. я к сожалению не кондуктор
alenka3108• 20 ноября 2017
Смотрите, что нашла, более- менее подходящее под тему, правда, отсутствие разменной монеты там не обсуждается.http://dobre.stb.ua/ru/2017/07/07/prava-passazhiro...
Ласунка• 20 ноября 2017
По идее водитель должен поступать следующим образом – обратиться к другим пассажирам, могут ли они ему разменять купюру. Если нет, тогда ему необходимо пройтись по киоскам или ближайшим магазинам. Естественно такой вариант мало кого устроит, ведь все спешат и всем нужно ехать, а сидеть и ждать, пока водитель разобьет деньги – это уже издевательство над пассажирами. Поэтому самый оптимальный вариант получить сдачу в конце поездки, когда у перевозчика соберется необходимая сумма. Но такая постановка подходит только тем, кто довольно далеко едет
Ophiucus• 20 ноября 2017
правы ВЫ и точка