Кучерявочка• 22 ноября 2017

Мама в 40 лет.

Девочки,кто решился на роды в 40.Муж очень хочет ребенка,это второй брак у него и меня,у него два взрослых сына 22 и 26,у меня сыну 13.Сын всю свою сознательную жизнь просит сестричку или братика,но так как 10 лет после развода была сама,выполнить просьбу ребенка не смогла.Атеперь есть муж,но прошли годы,как бы Вы поступили.
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
вот серьйозно, когда читаю подобные темы, всегда удивляюсь - разве 40 это такой уже страшный возраст для рождения ребенка? Если есть возможности и здоровье - почему нет?
Я сама 11 дней назад родила второго ребенка, в роддоме познакомилась с женщиной, ей 43 года, она уже полгода как бабушка и в один день со мной родила 4-го ребенка (муж на 7 лет младше, трое последних детей от него - 6 лет, 2,5 и новорожденный, старшей дочери 23). Так она еще и за пятым через пару лет собирается сходить. Жару женщина даст многим - активная, коммуникабельная, бизнес-леди (при всем при этом, сама постоила успешный бизнес, купила квартиру себе и дочке, и машину), ее возраста ей никогда не дашь, даже чисто визуально - красивая и ухоженая. Вместе с тем, сколько в роддоме при этом видела запущенных, жалующихся на болячки девушкек 25 лет - могу долго рассказывать. Так что конкретно паспортынй возраст в вопросе рождения ребенка - это ни о чем абсолютно, просто голая цифра.
Если что, я за вторым ребенком в 32 сходила и ни чуть не жалею, хотя после 30 уже тоже кто-то может считать, что поздно.
Речь о том, что ребенка нужно не только родить, но и вырастить. Хотя бы дать нормально закончить школу и институт. А это еще лет 20-21. А после этого хотя бы лет пять, чтобы начать карьеру и немного стать на ноги.
Много ли у нас бодрячков в 60-70? Ответьте честно.

Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ для75В
это до тридцати лет дитятку нужно штаны поддерживать?
Улучшанский-Ухудшанский• 22 ноября 2017
Ответ дляПод пытками
если хочется ребенка - рожайте:)
главное, чтоб ребенок был желанным:)
у меня многие знакомые родили в 40 и счастливы
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Та нет. Первый класс закончил - и на вольные хлеба.
Помилуйте мадам• 22 ноября 2017
Ответ для75В
не много, абсолютно согласна с Вами. Но нужно рассматривать каждый конкретный случай в частности, свои возможности, исходные данные. Если брать ту женщину, с которой я познакомилась, и о которой написала - уверена, что да, она не только воспитает и вырастит даст Бог детей, потому как энергии в ней хватит на троих, но и предоствит им хорошую материальную базу.
То есть считаю, что данный вопрос - абсолютно индивидуален, тут никаких шаблонов быть не может. Эсли есть все составляющие - почему нет?
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы знаете, у меня знакомая тоже энернгичная и все такое. После 40 у них с мужем был момент, когда могли родить ребенка. Не решились. А в 45 у нее инсульт. И уже не то что не до детей, самой бы как-то в норму прийти. Здоровье, к сожалению, после 45-50 не прибавляется, даже у самых энергичных и бодрых. И дай Бог, чтобы в этом случае таким родителям хотя бы хватило сил на то, чтобы дать ребенку получить образование, прежде чем забота о престарелых и больных родителях ляжет на его плечи.
ГЛЮкоза• 22 ноября 2017
Ответ для75В
+1000 Я с вами во многом согласна, но нас немногие поймут, тут же за детьми в роддом как в магазин ходят
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
А много у нас молодіх родителей,которіе слудуют вашему плану?
Это им приблизительно по 45 лет должно быть сейчас?
maraira• 22 ноября 2017
Я мама в третий раз в 43.
Старшим 19 и 14,5 , вчера отмечали 11 мес. нашей младшенькой.

Не вижу ничего страшного в родах после сорока лет. Главное психологический настрой, а не материальные блага, хотя и они немаловажны.

Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
А много у нас молодых родителей,которые следуют вашему плану?

исправила
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы о чем вообще?
Боевая• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Честно? Достаточно. Моему свекру исполнилось 70 месяц назад. Бегает на лыжах, плавает, подтянутый. С работой да, проблема. По своей специальности работать не может в силу возраста, поэтому, сторож. Ну такэ, конечно, но с учетом что пенсия и зарплата, пусть и минималка. И примеров я вижу не мало. Мой отчим намного хуже, но он спортом занимался последний раз в техникуме, много жрет и пьет. Не принято следить за здоровьем и вести здоровый образ жизни. Моя мама, конечно, не пьет, но выглядит хуже свекрови, потому что тоже, за собой не ухаживает, не следит и т.д. Я это к чему. Смотреть на поколение по-старше тоже не пример, потому что у них было все по-другому, сейчас много что поменялось. Я родилась с худшим здоровьем, чем, например моя бабушка. Но у меня больше возможностей. Медицина, блага цивилизации, плюс знания про здоровый образ жизни и возможность его использовать. В итоге, с моей бабушкой в сорок лет просто пропасть. И да, это уже почти ’старушка’ на фото в те времена. Единственное, в чем даст фору - это работоспособность, я просто лентяйка по сравнению с ней.
Заключение: я таки буду бодрячком в 60-70 лет, обещаю! мне уже сейчас нравится быть здоровой и подтянутой! И пусть я калории трачу в спортзале и на танцах, а не стирая руками и сапая огород, шансов у меня больше!
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Вы о чем вообще?
да действительно, о чем я

Я спрашиваю - вы многих знаете родителей,которые своих детей до 30 лет содержат ( так как вы написали)?

Кстати, это возраст большинства наших советчиц.
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Вы о чем вообще?
если не тайна - сколько вам лет?
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
да действительно, о чем я

Где я такое написала? Или вы читаете то, что хотите?
Я написала, что ребенку нужно дать образование, школа и институт. Вы против?
Плюс ему нужно дать время стать немного на ноги и начать зарабатывать. А не виснуть на него немощными и старыми со своими болячками и проблемами.
Где написано, что его до 30 нужно содержать?
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
если не тайна - сколько вам лет?
Какое это имеет отношение к теме?
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ для75В
как вы безнадежно отстали от жизни. вам сколько лет?
я вижу сейчас совсем иную молодежь. они очень далеки от совковой схемы ’школа-институт-работа-33 квадратных метра-машина-дача-пенсия-кладбище’. для них открыт весь мир, и они открыты миру. они путешествуют и работают одновременно, у них совсем другие приоритеты.
у всех, кого я знаю, лет с 18-19 уже свой самостоятельный заработок, и при этом они учатся. кто переводчиком, кто фотографом, кто компьютеры чинит, кто танцы преподает...они СОВСЕМ ДРУГИЕ. их не нужно до 30 лет водить за руку и ждать, пока они ’построят карьеру’.
Семена рукколы• 22 ноября 2017
У бабушки моего мужа 11 детей))) старшему за 60, самой младшей 28)
Но они не из Украины
Брюльтик• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
если не тайна - сколько вам лет?
Удалено администрацией...

Робот Вертер• 22 ноября 2017
Родила в 33,раньше не получалось...Хотела всегда мальчика,но родилась девочка,может быть поэтому мысли втором ребенке не покидают мой больной мозг...Живем в 20 км от Донецка, ситуация что-то последнее время нестабильная...Поэтому половина меня понимает,что нужно одного как-то более-менее содержать, а вторая половина надеется на чудо...Вот так живу со своим раздвоением личности...Скоро будет 36, первую беременность отбегала аки конь,но было КС...Это еще один из пунктов,который останавливает...Итого- имея более стабильное фин. положение,чем сейчас, родила бы второго...а так пока в мечтах.
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
За собой следите, от чего вы отстали или нет.
Вы сами придумали или между строк прочитали о том, что до 30 лет чего-то там надо?

Ваш сын бросил нормальную учебу - вас это устраивает. Потому что заочка - это образование для галочки, все это прекрасно знают.
Мой сын учится в университете, и я бы не хотела, что бы он бросал учебу. Пока учится - он на нашем обеспечении. Я допускаю какие-то подработки, но это еще не в полную силу. Закончит - пусть работает и становится на ного. Или в это время уже нужно нагрузить его своими проблемами? Вы так и сделаете?
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Что значит дать время стать на ноги?
И где я писала,что против школы,института?

Вы просто дайте ответ на конкретный вопрос. Вы знаете таких родителей?

17-18 ( школа)- 22-23 ( институт)- 5 лет ( стать на ноги)= итого - 27-28 лет. Это не до 30 лет?

В этом возрасте ( не скажу,что большинство,но не мало) уже по 2 детей имеют, замужем и на содержании явно не родителей.
Так же ( значительная часть) уже успешно работают, возможно, замужем и вполне самодостаточны.
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
Какое это имеет отношение к теме?
к теме - никакого.
А вот чтобы вас хоть как-то понять - даже очень существенное
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
На себя посмотрите. Жалоба.
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Робот Вертер• 22 ноября 2017
Ответ для75В
с нашей пенсионной реформой и выходом на пенсию в 65 лет бодрячками мы просто обязаны будем быть)))
Шкала Радости• 22 ноября 2017
Ответ для75В
На себя посмотрите. Жалоба.
за что жалоба?

на вас тоже тогда спокойно можно жаловаться
Тоскующая• 22 ноября 2017
Ответ для75В
А что мешает ребенку 20-летнему при 60-летней маме учиться в ВУЗе и начинать карьеру?
75В• 22 ноября 2017
Ответ дляШкала Радости
Что значит дать время стать на ноги?

Покажите, где я писала, что нужно содержать до 30 лет? Вы это утверждаете.
Если вы читаете то, что даже не написано - не пишите мне.
Я не собираюсь придумывать ответы на ваши измышления.
Отвечаю всем• 22 ноября 2017
Ответ для75В
у вас может и нет бодрячков около вас, а у меня примеры мои бабушки и дедушки, еще те бодрячки были...а это 4 человека, на что настроитесь то и получите