Борщец• 27 ноября 2017
Можно ли самому нащупать опухоль ?
Болело а правом боке,у меня жкб, потом я начала глубоко прощупывать живот и справа около пупка твёрдое как камень,такое состояние почти всегда в положении лёжа.пошла к хирургу но почему то сказала только за боль,он щупал сказал ни аппендицит, возможно желчный болит.часто бывают ра устройства кишечник после еды, спазмы,все всё списывают на желчный,я то уже и смирилась но это твердота живота не даёт спокойно жить,утром и вечером постоянно его щупаю...бывает полностью мягкий но в единичных случаях...запорами не страдаю..возможно это опухоль?
Королева спама• 27 ноября 2017
Я думаю, что если опухоль такого размера, что Вы можете ее прощупать, то помимо нее уже были бы другие симптомы
Штора с кисточкой• 27 ноября 2017
Как вариант воспалённая кишка - когда воспаление в определённом месте кишечника он становится твёрдый - мне так гастроэнтеролог говорил
Борщец
• 27 ноября 2017
Ответ дляВкаблучках
Автор,не грызите себя,а пойдите на узи,хотя бы.
Плюс гастроскопия
Зонд глотала недавно, узи год назад правда делала,все было в норме кроме жёлчного, наверно ещё запишусь...я уже схожу с ума...
ksusha1155• 27 ноября 2017
Возле пупка- это кишечник ваш
а в кишечнике сами знаете что. Без паники))) узд для верности сделайте.
Борщец
• 27 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
узи сделайте и спите спокойно
Но узи ж не видит кишечник
Заместитель автора• 27 ноября 2017
Можно, у меня так бабушка у деда обнаружила. Массаж делала живота( были проблемы), и нащупала, врач подтвердил(((
Вкаблучках• 27 ноября 2017
Так камни иогут быть.
Я свой камень,когда наклоняюсь,очень отчетливо чувствую.
Хотя он 2см всего
Дюймовочка• 27 ноября 2017
Абсолютно легко! Тут сказали, что при таком размере могут быть другие симптомы - НЕТ. Разве что похудение и расстройство. Запомните, пожалуйста - РАК НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ПОЗДНО. Последите за динамикой, есть ли эта опухоль всегда? После туалета? Если есть - к терапевту, требуйте направление на колоноскопию и КТ. Не запустите!!
У кого такое было• 28 ноября 2017
я 2 месяца назад так себе миому нащупала.лежа в горизонтальном положении-очень большой уплотненный шарик в районе паха.симптомов-никаких.тоже сначала к хирургу,а он сразу послал на узи.(без диагноза-сказал сходи сначала на узи,дальше будем посмотреть).