Фрося_Бурлакова• 19 сентября 2012

Кто нибудь делал прививку от ветрянки?

Я ветрянкой в детстве не болела. Старший мой переболел в садике, меня пронесло. Теперь младшенький подростает, в сад пойдет. Конечнот не дай Бог ему заболеть, но все таки хотелось бы хоть как то его и себя предохранить. Знаю сейчас у нас в стране делают уже прививки от ветрянки. Но вот где и почем незнаю.
Аноним• 19 сентября 2012
’Как же производится прививка ветряной оспы?
Врач наносит вакцину на кожу и в этом месте делает царапину.
Через несколько дней появляется маленький красный прыщик, затем гнойничок. В случае слабой реакции на прививку у ребенка не будет болезненных явлений. При средней реакции, ребенок капризничает, не ест, у него поднимается температура.
Купать в ванночке ребенка после появления гнойничка нельзя, только обмывать, пока не отпадет корочка.
Осложнения и тяжелые реакции на прививку бывают редко, однако обязательно нужно показать ребенка врачу при сильно опухшей руке, высокой температуре, или если нет улучшения на десятый день.
Для полной уверенности в безопасности, ребенку надо делать прививки от оспы каждые пять лет.’
Аноним• 19 сентября 2012
Как по мне, то лучше чтоб ребенок переболел в детстве ветрянкой... Так как вакцину все равно нужно делать периодически, а взрослые переносят ее намного хуже...
picola• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
В 25 болеют ветрянкой те, кому в детстве делали прививку от ветрянки.
Вы слыхали вообще о сроках действия прививок??? Гепатит В, БЦЖ - 5 лет, столбняк, дифтерия -10 л.
Ни одна прививка не даёт пожизненный иммунитет!!!
Или вы искренне надеялись, что привившись однажды, в детстве - защищены пожизненно?))
Можно сказать, что все после 18л подвержены любой болезни от которой вам делали прививки в детстве.
Сейчас этого не знает лишь тот, кто не хочет знать. Или тот кто поведен на обязательном прививании.
В детстве прививку от ветрянки не делали.

А вообще - надоело спорить о необходимости прививать. У каждого свое мнение. Мое основано на массе прочитанной литературы, мнении врачей, никак не заинтересованных в вакцинации и здравом смысле.
picola• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Прививку от ветряной оспы перестали делать в 80-х годах, а так была обязательна.
Вы бы сначала разобрались до конца, о чем пишите. А именно - о НАТУРАЛЬНОЙ ОСПЕ, от которой начали прививать еще то ли при Екатерине, то ли при Елизавете, это я о царицах. В Российской империи одними из первых начали прививать от этой болезни, причем царица привила и себя, и своего сына. После этого вакцинация началась во всем мире. После того, как на протяжении нескольких десятилетий о ветряной оспе не слышали, сделали вывод, что этой болезни больше нет, и прививать перестали.

А ветряная оспа - это другая болезнь.
picola• 19 сентября 2012
Прошу прощения - ’на протяжении нескольких десятилетий о ветряной оспе не слышали’ читай ’на протяжении нескольких десятилетий о НАТУРАЛЬНОЙ оспе не слышали’
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляpicola

Как это, у нас педиатр с нашей поликлиники в Киеве, ходила за одной мамочкой мозг выносила: ’Я из-за вас премию не получаю’. Домой приходила, в двери звонит и ругается.
А мамочка второго ребёнка отказалась прививать, после того как старший стал инвалидом ДЦП после АКДС.
picola• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так здесь проблема в педиатре, а не в вакцинации - это я о первом Вашем предложении.
Относительно второго предложение - о таком всегда больно читать и слышать, но в этом случае есть 100% уверенность, что виной всему вакцина?
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляpicola
http://foto.mail.ru/mail/anna-prokopkina/325
http://vk.com/topic-19732513_24741948

Тут не знаешь как от календаря прививок отбиться, а есть мамы которые не знают чем ещё лялю уколоть, чтобы ЭЩО лучше было.
@Vesna• 19 сентября 2012
Девочки состав вакцин http://www.center-rne.org/forums/showthread.php?t=...

Уж лучше переболеть ветрянкой.
Аноним• 20 сентября 2012
А у меня такой вопрос, ее делают единоразово или через какое-то время надо повторять?
picola• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
http://vk.com/topic-19732513_24741948

Первая ссылка - а где прослеживается четкая связь прививок и такого состояния у ребенка?
Вторая ссылка - нет желания читать все посты, лучше это время провести с ребенком.

Считаете нужным отбиваться от календаря - отбивайтесь. Я никого не агитирую за прививки, а пишу свое мнение, но и выводы в плане того, что не знаю, чем еще дитя уколоть, считаю необоснованными с Вашей стороны.

Не пойму одного - зачем за Анонимом прятаться, если все такие умные и знающие в плане вреда прививок - отстаивайте свое мнение открыто.
picola• 20 сентября 2012
Ответ дляHelga888

Уж лучше переболеть ветрянкой.
Да, много незнакомых слов. Но есть литература, где описаны все эти вещества и то, что в таких низких к-вах, в которых они присутствуют в вакцинных препаратах, они не опасны. Научная литература. А Вы биохимик по образованию, или биолог, или врач, чтобы со знанием дела говорить о вреде компонентов? Дайте мне ссылку на ресурс, например ВОЗ, чтобы верить тому, что написано, а не просто какого-то сайта какого-то общества. Кто автор статьи? Где ссылки на материалы, используемые в статье? Их нет, поэтому могу сделать вывод, что статья ненаучная, поэтому не доверяю я такой информации.

Я тоже могу создать сайт и много чего написать о вреде или полезности прививок, но какое я имею моральное право это делать, если у меня нет спец образования, а всю информацию я для себя черпаю ради того, чтобы понять - делать прививки именно своему ребенку, или нет.

Так же почитайте инструкцию к Панадолу, например, Вас там ничего не пугает, а возможные реакции на Панадол не страшны?