Ход конём• 28 ноября 2017
А вы выбрасываете еду?
Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Не переживайте, приманиваю. И обедом кормлю, и ужином. Слава Богу, могу себе позволить, и двор большой, и еды хватает. Во избежание лишних вопросов - двор свой, личный, отдельный. И собаки у нас стерилизованные, не плодятся. И люди вокруг живут хорошие. В этом тоже провезло, а не всякие тигры-львовичи.
Да, я не переживаю, в личном дворе можете делать, что угодно. В общественном - нет. У нас, к счастью, ЖЭК следит, чтобы ни голубей не кормили, ни бродячих животных. Раньше был ужас - парочка придурочных бабок развели стаи голубей, гадящих на детской площадке, и милых собачек с теленка ростом, откладывающих свои экскременты, где попало и раскапывающих мусорки.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2017
Ответ для220В
то что Вы в мусор выбрасываете еду. вспомним сссрский общепит где все перерабатывалось из одного блюда в другое. то же песенье 《картошка》, хлеб в котлетах, всякие запеканки. Я иногда бросаю в морозилку ту же кашу, потом добавляю в котлеты, в начинку голубцов. оч.редко сто то остается не переработанное так сказать. Недоели котлеты, порезала мельче залила яйцом вот и омлет на завтрак. Молоко не допили, поставила на скисание, потом пирог сделала, недоели пирог, обваляла в яйце и на сковородку и т.д. Скисшего супа дома не приемлю.Оствлось картоф.пюре в морозилку, потом будет начинка. Запекла мясо, осталось чуть, чуть в омлет или пиццу, осталась подливка ее в суп.
Кошмар какой:((((
ТигрЛьвович• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
В районах с новостроями? Нет. Раньше жили в другом районе. Там регулярно и одежду к бакам выносили и видели тех, кто там копошился, а вот в новом доме я вижу только как каждое утро забирают мусор. И собак на поводках.
К нам в новые дома бомжи ходят, как на работу, - две конкурирующие компании. Но ведут себя культурно, ничего не разбрасывают из баков, здороваются:) Если у меня еда лишняя и просроченная, но не испорченная, оставляю возле муроски на столике в пакете, всегда забирают. Если что-то явно испортилось - только в бак.
Мотористка• 28 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Точно аббревиатура ЖЄК? Не ГЕСТАПО, не СС, а ЖЄК?
Голуби, гадящие на детской площадке...трындец...конец света...
А как борются? Отравку кидают, да? Ну а шо, ради цветов жизни на что только не пойдешь. Надеюсь они это оценят...
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
никогда,нам еды не хватает
почему не хватает?
Пищалка• 28 ноября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Девочки, реально, сварите суп, поставьте его в холодильник, на следующий день сварите такой же точно, разогрейте вчерашинй и попробуйте оба- неужели не почувствуете разницу? Я понимаю -борщ , он может настояться, но суп??!!
Разница существенная - его надо варить (и прочее), а греть всего 1,5 мин.
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляМотористка
Дети и их мамы должны себя чувствовать и быть в безопасности на Детских площадках.
Миледи• 28 ноября 2017
Мы практически ничего не выбрасываем, бывает редко кусочек хлеба-отдаем дворовым собакам. Если готовлю впрок- замораживаю
Автор, Вы посчитайте сколько денег выбрасываете? может охота пропадет?
ОдинРазНадетое• 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А, и ещё мои пёсики с котами с живут получше не которых людей
Вот Вам ловите «было-стало”мой последний найдёныш котёнок (лежал, в коробке как тряпочка) умирал от чумки!

Миледи• 28 ноября 2017
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Готовлю на 1 раз, (включая еду ребенка, даже творог сама делаю) потому всегда едим все свежее и ничего не выбрасываем
Мотористка• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Как же хорошо, что опасность на детских площадках, да и вообще на улице, по-вашему мнению может исходить только от голубей, кошек и собак. Это замечательно! Такая не замутненность сознания не может не восхищать!
Не спокойная я• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
О, теперь троль. Повторяю. Готовлю нерегулярно. Когда готовлю, выходит много. В чем троль и срач? Комплексы?
готовьте немного. зачем много готовите?
Прилипало• 28 ноября 2017
Если бы вкусно готовили, то не выбрасывали бы... Перцы на второй день не критично хуже свежеприготовленных
Возможно, вам надо реже готовить?
Да, мы тоже выбрасываемых в основном залежавшийся хлеб и молочные каши младшего, которые под пушечным выстрелом никто доедать не хочет
Возможно, вам надо реже готовить?
Прилипало• 28 ноября 2017
Кстати когда то читала что в среднем семья выбрасывает до десяти процентов от всей суммы , потраченной на еду
КтоЕслиНеЯ• 28 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Правильно, зачем им есть. Пусть дохнут.
Не, давайте стаи собак кормить возле домов, чтоб они еще больше собирались
Голодаю• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Кому?) Мы в квартире живём, живности никакой. С нуждающимися как-то не знакомы... Да и кому предложишь еду?
Предложите мне пожалуйста. Ситуация чем дальше, тем сложнее. Уже стала есть один/два раза в день. Стараюсь ребенка кормить, а сама могу и не поесть.
КтоЕслиНеЯ• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
Вы считаете здравым смотреть, как они в муках умирают от голода и так воспитывать своих детей?
Наши псы, которые на мусорках живут совсем не голодают - они кроме мясных продуктов ничего не едят. Если им кусок батона дать - посмотрят как на идиотку
Вечно недо...• 28 ноября 2017
Автор, вы специально создали тему? Только был день памяти жертв голодомора
Я фильм вечером посмотрела, очень жутко стало
. Хлеб не выбрасываю. Складываю на балконе в коробочку, он там сохнет, потом отдаю своей помошнице, у нее собака. Если есть что то лишнее из продуктов, и знаю, что они испортятся, тоже ей отдаю (делюсь). Да, бесят эти коробки с хлебом на балконе, но не выбрасываю (так всегда бабушка учила). А вообще, стараюсь не покупать скоропортящиеся продукты с запасом. Да и денег тратится меньше. Что касается готовой еды, мне очень жалко своего труда, если его надо выбрасывать.
Странные здесь темы
- одним на еду не хватает, другие выбрасывают несъеденное
. Хлеб не выбрасываю. Складываю на балконе в коробочку, он там сохнет, потом отдаю своей помошнице, у нее собака. Если есть что то лишнее из продуктов, и знаю, что они испортятся, тоже ей отдаю (делюсь). Да, бесят эти коробки с хлебом на балконе, но не выбрасываю (так всегда бабушка учила). А вообще, стараюсь не покупать скоропортящиеся продукты с запасом. Да и денег тратится меньше. Что касается готовой еды, мне очень жалко своего труда, если его надо выбрасывать. Странные здесь темы
Миледи• 28 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
ну Вам и ник подобрали....
очень жаль что так происходит, одни еду выбрасывают, а другие голодают((
Zina_zinula• 28 ноября 2017
Ответ дляМотористка
а это тут каким боком? наша галактика вообще с метеоритными дождями может столкнуться))
а что прикармливают псин помоями сердобольные - это факт
Обращеница• 28 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
Странные здесь темы
Какой фильм?
Мотористка• 28 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
Ну насчет помоев поспорила бы. Вот автора еда, наверное действительно помои, раз на второй день есть невозможно, и она даже с собаками ею не делится, бо отказываются.
Zina_zinula• 28 ноября 2017
Ответ дляМотористка
про помои образно, суть в том, что кормят, хотя я такая же, кормлю кошек, они на людей не кидаются)
а что вчерашнее не едят, ну странно))) троллизмом попахивает
Добрый Йиннот• 28 ноября 2017
Мне психологически сложно выбрасывать еду. Готовлю (стараюсь) так, чтобы не стояла долго еда, но и не приходилось готовить 3 раза в день.
С перебиранием харчей в духе ’вчерашнее не ем’, ’не хочу’, ’голубцы надоели’ - все в сад.