Ход конём• 28 ноября 2017
А вы выбрасываете еду?
Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
Настасья Пицун• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Опять фантазии. Борщ и суп готовится раза 3-4 в месяц. Перцы вообще раз в два месяца, наверное. С пловом проблемы, всегда много выходит. Ежедневно готовлю только завтраки.
Я так поняла - вы ТРОЛЬ. Вы свой пост ещё раз перечитайте, и что вы писали соведчицам выше. А теперь, внимание вопрос - что же вы тоннами в мусорку выбрасывате? Закрывайте тему, уже не смешно, тупой срач.
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Судя по всему это у вас не порядок с психикой... ежедневное гриль меню и овощное месиво из скороварки... очень вкусно, мда...
поэтому его и не едят на второй день) гыдота еще та))
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
О, теперь троль. Повторяю. Готовлю нерегулярно. Когда готовлю, выходит много. В чем троль и срач? Комплексы?
Zina_zinula• 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я отвечу Вам-не проследила и не собиралась, это ответственность хозяев! Мои домашние стприлизованы -это моя ответственность!
А что сделали Вы??? Я так понимаю Вы те кто любит людей, может Вы бабушку приютили, досматриваете соседского старика или на постоянной основе помогаете онкобольным детям, может Вы усыновили и удочерили ребёнка ? Можете не отвечать)
Удалено администрацией...
Zina_zinula• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
нам вообще до одного места, сколько вы едите)
Настасья Пицун• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
ТРОЛЬ, вам сколько лет - 15. Взрослых тетей раззадорили? Молодца.. Тему закрывайте, хватит херней маяться
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Вы странная. Что Вас так будоражит?
Настасья Пицун• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Вы странная. Что Вас так будоражит?
Несоответствие, ложь
Каравай-каравай• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Автор, у вас просто пункт в голове на счет вчерашней еды)))
Я вот очень люблю перцы и голубцы на следующий день, или даже на третий, я их долго разогреваю в гусятнице, они просто такие пропитанные и мягкие становятся. Борщ и рассольник так на второй день очень вкусный.
Котлеты я разогреваю в духовке, блины с начинкой тоже...
Ясное дело, салат на следующий день никто не ест, а вот правильно разогретую еду очень даже!
Так что может вам готовить меньшими порциями, или правильно подходить к разогреву??
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Я взрослая женщина 30 лет. Двое детей, семь лет в браке. Работаю и умею зарабатывать деньги. Но не умею сохранять. Это же качество видно и на питании сказывается.
Настасья Пицун• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Гдеее??)))
Прочитайте свои перлы ещё раз. С меня хватит, не пишите мне свои ответы, я занята, нет времени в этом цирке учавствовать
Фамильная фондюшница• 28 ноября 2017
Ответ дляZina_zinula
Удалено администрацией...
Ооооу, вот и проявилось Ваше истинное лицо)))) Я с Вами на Вы, а Вы меня оскорбляете, так как Вам ответить не чего!
И да, Я уже писала выше, что у мня в доме живут трое подобранных песиков и два таких же кота)
В этом месяце через Убб с командой таких же как Я собираем на пальксомитер (дорогой апарат стоимостью 52 тис грн) пульсоксиметров для Ровенской областной больницы. Эти аппараты позволяют врачам быстро распознавать проблемы с дыханием, отслеживать частоту сердцебиения, определить и сбалансировать уровень кислорода в крови новорожденного.
Осталось 9 тис грн дособирсть)) присоединяйтесь)))) сбор идёт через Убб)))))
Не отвечайте))) Я знаю, на все что Вы способны))))))
Не жена• 28 ноября 2017
зачем готовите новое пока еще не съедено старое? у меня в холодильнике блюда и до 7 дней могут стоять - поставили в микроволновке разогрели - вкусно и ароматно как только приготовленное. Вы выбрасываете, как я поняла, не потому, что прокисло или испортилось, а просто потому что ’ему уже 3 дня’.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
То макрель была, наверное. Сухое - никакое?
Не, скумбрия, но так как по акции, то ее видимо, несколькотраз размораживали, я обычно по акции не беру, а это раз взяла- и таки пролетела,.жирное и жир как бы не очень запах.
Мао_Мяо• 28 ноября 2017
Ответ дляНе жена
Вы читали что писал автор в старпосте?
Ответ для-Испанка-
я не о котлетах писала, а о перцах) снять шкурки и перебить всю ту жижу и сделать соус на свой вкус почему нет не понимаю, лично я извращаюсь как могу и никто не замечает подмен вчерашних блюд в ’новые’
Фууу, лучше сырое заморозить, такое я еще пойму, ну или собачек покормить. Бедные ваши родные ...
Ответ дляБесбардак
Вот как выходит. Готовлю. сегодня не доели. Ставлю в холодильник. Но на второй день обычно тоже не едят, хотят другое.и на третий день все равно на выброс.
Автор, буквально вчера тоже задалась этим вопросом-тоже новострой, собак и гооубей возле мусорки прикармливать не хочу-куда девать остатки пищи?? Раньше сухари сушила и косточки морозила собакам в деревню, крупы туда же курам. Но муж стал тудса ездить редко,и так как своим ходом, то не берет остатки с собой, оно все валяется то на балконе,то в морозилке, а после лета морозилка забита, стала все выбрасывать в мусорник. Но отдавала бы кому-нибуль в дом для животных, там, курей, свинок и тт.д.
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2017
Остатки еды, хлеба замораживаю, раз в неделю на дачу отвожу собакам, там они всегда голодные...
Ход конём
• 28 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Ахахаха
Ответ дляМишка-шалунишка
Ёрничаете вы. В чем проявляется вкус «вчерашнести» фаршированного и разогретого перца?! Или плова, сыпного супа?? Тут скорей уж отбивные и котлеты можно причислить к «не свежим», а не супы и иже с ними.
Девочки, реально, сварите суп, поставьте его в холодильник, на следующий день сварите такой же точно, разогрейте вчерашинй и попробуйте оба- неужели не почувствуете разницу? Я понимаю -борщ , он может настояться, но суп??!!
АфродитаПетровна• 28 ноября 2017
я замораживаю. даже готовое. суп, например, или котлеты, мясо тушеное, битки готовые. смотрю, что наготовила и на следующий день много - я в судок и в морозилку. потом пришли домой, времени готовить нет или лень - разморозила и съели.
меня так в кафе научили. есть блюда, которые готовятся долго, пару часов. и такие блюда готовят в большом количестве, а потом порционно замораживают уже в полностью готовом виде.
Мишка-шалунишка• 28 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
По-моему, это у вас большие проблемы с пониманием текстов, попробуйте читать их два-три раза
Читаю я именно то, что было написано. Но не я одна ваш опус прокомментировала. Видимо, не во мне дело

ТигрЛьвович• 28 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Правильно, зачем им есть. Пусть дохнут.
Нет, надо всех бродячих в свой двор приманивать на обед.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Что то Вы такое пишете... Да ладно, пусть будем безсердечными. Но как то так заведено, или забирай животное домой, или в приют отвози, но не разводить во дворах своры.
+1.
Колупалочка• 28 ноября 2017
в Европе вас бы уже оштрафовали, Украина одна из лидеров по продовольственным отходам
Не жена• 28 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Вы читали что писал автор в старпосте?
да, читала, что не так? Не барское дело есть на 2 и 3 день блюда? ок, не готовь кучу еды впрок. выход всегда есть
Мотористка• 28 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Интересно вы такие сердобольные потому, что на помойке живёте и хотите, чтобы другие так жили? Какие кусты? Чтобы крыс плодить и антисанитарию???
У нас закрытый комплекс с благоустройством и такие как вы просто получили бы штраф!
хотите кормить животных - организовывайте это цивилизованно, а не вываливая свои отходы по городу прикрываясь гуманизмом
Ой все! Закрытый комплекс! Ну надо же! И шо, штрафуютЬ?! А вы прям все знаете о местных штрафах? мммм...так может то Вы там не живете, а сидите в будочке с окошком и строго так ’в какую квартиру’???? Ну там или шлагбаум поднимаете?!
А то как то пахнуло как-то дешевенькими-дешевенькими понтами из сериальчика для тех, кто не на работе....
Вредняжка• 28 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Не переживайте, приманиваю. И обедом кормлю, и ужином. Слава Богу, могу себе позволить, и двор большой, и еды хватает. Во избежание лишних вопросов - двор свой, личный, отдельный. И собаки у нас стерилизованные, не плодятся. И люди вокруг живут хорошие. В этом тоже провезло, а не всякие тигры-львовичи.
220В• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Вы странная. Что Вас так будоражит?
то что Вы в мусор выбрасываете еду. вспомним сссрский общепит где все перерабатывалось из одного блюда в другое. то же песенье 《картошка》, хлеб в котлетах, всякие запеканки. Я иногда бросаю в морозилку ту же кашу, потом добавляю в котлеты, в начинку голубцов. оч.редко сто то остается не переработанное так сказать. Недоели котлеты, порезала мельче залила яйцом вот и омлет на завтрак. Молоко не допили, поставила на скисание, потом пирог сделала, недоели пирог, обваляла в яйце и на сковородку и т.д. Скисшего супа дома не приемлю.Оствлось картоф.пюре в морозилку, потом будет начинка. Запекла мясо, осталось чуть, чуть в омлет или пиццу, осталась подливка ее в суп.