Ход конём• 28 ноября 2017

А вы выбрасываете еду?

Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
Сегодня сержусь• 28 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
Едим пока не сьедим. Естестенно до того как испортится. Макс. Горнир, мясо, котоеты дня на 3. Если делаю котлеты варю по немного 2 вида гарнира, чтобы чередовать. Первое можем и 4 дня есть. Но как правило сьедаем раньше. Ребенку строго на 1- 2 дня готвлю. Хорошо моя семья без закидонов. И умирать у плиты не собираюсь.
Да, и у меня есть интересы в жизни, помимо готовки!

Сегодня сержусь• 28 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Как-то приловчилась готовить, чтобы все съедалось. Могу выбросить или отдать родителям для их животных немного остатков еды, если уже не особо свежее. Но это редко. Не представляю, как это взять и выкинуть хорошие, съедобные продукты. Зачем наготавливать столько тогда?
Видимо, чтобы мотивировать мужа больше зарабатывать!
Капец, пахать с утра до вечера даже не на унитаз, а на мусорку
Сегодня сержусь• 28 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
вы умничка я тоже так делаю,жизнь не позволяет выбрасывать
А труда своего не жалко? А потраченных денег, которые не падают с неба?
Зам Ам• 28 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Тем кто прикармливает собак, я бы руки узлом на спине завязывала, у нас уже реально собачий рэкет, не пропустят, пока не дашь.
пс. Автор, по теме - меньше готовьте то, все равно выбрасывать, а так и пахоты меньше.
у нас соседи как то прикармливать стали,так целая стая во дворе была.Пару нападений на людей и с соседями поговорили очень грубо .Больше не кормили ,и собаки пропали где то.
КоролеВешна• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Кому?) Мы в квартире живём, живности никакой. С нуждающимися как-то не знакомы... Да и кому предложишь еду?
я выношу на мусорку и вешаю на мусорный бак или ложу рядом.
Бабушка мороз• 28 ноября 2017
Ответ для-Испанка-
а чо нет та?)) лучше ж выкинуть правда чем переделать вчерашнее еще не испортившееся блюдо в ’новое’ не удивлюсь если многие из вчерашних, а то и старше макарон запеканки делают и не брезгуют ими, но каждый ... как хочет как говориться)))
Вообще-т, по факту, ’переделка’ приготовленной постоявшей еды в еще одну еду - это хрючево. И можно не рассказывать о том, как это вкусно, ниче подобного)
Вкусный болоньезе, если что - будет из свежего фарша, помидорчика, зелени и пармезана.
А из вчерашних перцев, размятых в кашу и политых псевдотоматом - фигня получится.
Лучше учиться готовить впритык, чем превращать остатки еды в помои.
Сегодня сержусь• 28 ноября 2017
Ответ дляНе спокойная я
готовьте немного. зачем много готовите?
У меня мама живет одна уже 12 лет, но готовит большими порциями (типа: по привычке), излишки замораживает, потом использует, когда лень готовить.
Семен Семеныч• 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А, и ещё мои пёсики с котами с живут получше не которых людей
Вот Вам ловите «было-стало”мой последний найдёныш котёнок (лежал, в коробке как тряпочка) умирал от чумки!
респект вам. Я тоже подобрала 2 взрослые кошечки и котёнка дворовой кошки. Уже такие конячки выросли
Koksunya• 28 ноября 2017
Автор,на улице столько голодной живности,кощунство выбрасывать в мусор и не подкормить голодных животных и птиц,они сейчас особенно нуждаются в помощи.

ОдинРазНадетое• 28 ноября 2017
Ответ дляKoksunya
Щас Вас заклюют здесь, но я с Вами согласна
English Teacher Victoria• 28 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Принципиально не выбрасываю ничего
Вы сделайте перца много, часть стушите, а часть заморозьте. И еда будет, на скорую руку всегда можно достать и протушить. И не будет надоедать. И выбрасывать не придётся
Битки я не жарю все сразу. Отбила, посолила, поперчила. Пожарила только на раз поесть. Остальное пусть лежит в холодильнике, оно три дня там спокойно пролежит
А отбитые битки вы советуете в холодильнике или морозилке держать?
Кому там слова не давали• 28 ноября 2017
Я выбрасываю часто, в основном гарнир. Но не бак, а ставлю в пакете возле мусорки, пам собаки едят или бомжи подбирают...
Стараюсь готовить мало, и мы едим на второй день еду, просто иногда остаётся на 3-4 день (просто стоит в холодильнике, никто не есть её) Ничего такого в этом нет.
nell• 28 ноября 2017
у нас тоже 4 человека. ничего не выкидываем. готовлю на ужин. доедаем на завтрак, могу еще мужу на работу положить. если вы не едите вчерашнее, то готовьте пол порции.
Дуболом• 28 ноября 2017
купите кастрюли поменьше, на раз
Кы-ы-ы-ця• 28 ноября 2017
Ответ дляОтжигающая
Я живу в новострое.
Вокруг - не бедная молодежь. Бродячих животных нет вообще. У соседей элитные собаки, питающиеся дорогим кормом.
Элитные собаки ...
Вы сделали мой вечер
olena_shch• 28 ноября 2017
у нас кухарки нет, чтобы каждый день выготавливала. у меня все и все доедят )))). и то, что-то регулярно выбрасываем, но по-мелочи. типа 7-дневной гречнивой каши)))). я не буду вставать в 6 утра, чтобы заработать на продукты, которые потом выброшу, мы уважаем и ценим свой труд)))))))))). начиная от заработка и заканчивая приготовлением пищи.
olena_shch• 28 ноября 2017
Ответ дляОтжигающая
Я живу в новострое.
аналогично.
Заикальница• 28 ноября 2017
Нас трое.
Готовлю и пеку.
Буженину едим 3 дня, макароны по-флотски 2 дня.
Суп, перец фаршированный на второй день - без проблем скушаем... и т.д.
Никогда - ничего не выбрасываем.
Что остается, муж относит на стоянку собакам.
Из Виа-гры• 28 ноября 2017
Готовлю столько на ужин чтоб скушали и все,) но у нас голубцы,жаркое,плов может быть и на 2-3 ужина;) мы не живём чтобы жрать,а просто восполняем энергию;)утром по быстрику завтрак,обед суп+овощи ;)вечер всем семейством собираемся;)

Украиночка• 28 ноября 2017
Похоже у многих помешательство какое-то: только свежее, и не дай бох вчерашнее, - не кошерно, только в упаковке, только чтоб никто руками не трогал, один год поносили кофточку и в мусорку, - не модно, накупили лишнее - в мусорку.
Люди не рационально используют ресурсы. Мало того что страдают чрезмерным потребительством, окружающую среду засаряют, так ещё забыли про гуманизм.

Рекомендую почитить про голод и нищету. Может пересмотрите приоритеты.
Проработник• 28 ноября 2017
Ничего не выбрасываем.
Считаю это кощунством
пышка_мышка• 28 ноября 2017
Ответ дляМира всем
В очередной раз убеждаюсь, что мне с семьей повезло. Хоть на второй день, хоть на третий стоит — все слопают и уши отгрызут в качестве десерта))
поддерживаю! не понимаю, как это ’на второй день не будут есть’. Едим все и на второй, и на третий день, и все отлично. А если холодильник хороший, то и на четвертый.
Исключение - молочная каша.
Золотая орда• 28 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
Выбрасываю, и бананы бывает лежат ни кто не ест, и котлеты и голубцы и супы с борщами, и много чего, недавно выбросила три йогурта, дочка брала, стояли в холодильнике, а потом и сроки вышли
А вообще я думаю многие выбрасывают.
Крайне редко что-то выбрасываю, не покупаю слишком много, не готовлю впрок, разве что только борщ, и он всегда съедается, потому что варю маленькую кастрюльку.
Хачапууури• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Что то Вы такое пишете... Да ладно, пусть будем безсердечными. Но как то так заведено, или забирай животное домой, или в приют отвози, но не разводить во дворах своры.
так и отвозите в приют, вы думаете им там рай, под собирайте объедков за пару дней и отвезите
ksusha1155• 28 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
К нам в новые дома бомжи ходят, как на работу, - две конкурирующие компании. Но ведут себя культурно, ничего не разбрасывают из баков, здороваются:) Если у меня еда лишняя и просроченная, но не испорченная, оставляю возле муроски на столике в пакете, всегда забирают. Если что-то явно испортилось - только в бак.
Аналогично. Возле новостроев бомжи элитные, их не видно, тихо как мыши орудуют. Выношу на мусорку или отдаю консьержке- она сама предложила забирать, но не обьедки, а если некому сьесть- полторта отдавала, крупы лишние, оливье никто не хотел, капусты тонна с огорода, которая вянуть начинала и тп... автор, не выбрасывайте- в пакетах возле мусорки подвешивайте.
Нуждаюсь в общении• 28 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
А вообще я думаю многие выбрасывают.
Нет, не многие!!!
Бананы покупаем иногда только, в основном сезонные фрукты и ягоды.
Булькаю• 28 ноября 2017
Выбрасываю собакам дворовым.
Беречь нужно себя, а не еду.
Готовлю на раз, но иногда остается. Вообще не парюсь по этому поводу.
Пару ложек каши, творога, макарон или картошки с удовольствием съедят четвероногие дворняги.
Булькаю• 28 ноября 2017
Ответ дляХачапууури
Да кому нужен такой совет!
Уже была такая тема. Говорила, отвезите в приют, отдайте бродяжкам.
Ради двух котлет в приют не поедут, своры разводить не хотят.
Безвыходная ситуация.
Булькаю• 28 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Хрю-че-во?! !! !!! !!!
Ушла спать с широкой улыбкой.
ПИПИКНУТАЯ• 28 ноября 2017
К сожалению выбрасываю. На старой квартире были две пожилые собачницы-кошатницы, которые с радостью забирали все, а теперь все в мусор. Очень стараюсь контролировать порции, но не всегда получается.