Ход конём• 28 ноября 2017

А вы выбрасываете еду?

Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
рукиЖимолости• 28 ноября 2017
Мьі не вьібрасьіваем - у нас собаки, котов куча. А если у вас так то может кому то отдавать?

автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Кому?) Мы в квартире живём, живности никакой. С нуждающимися как-то не знакомы... Да и кому предложишь еду?
Каменная Фрося• 28 ноября 2017
Принципиально не выбрасываю ничего
Вы сделайте перца много, часть стушите, а часть заморозьте. И еда будет, на скорую руку всегда можно достать и протушить. И не будет надоедать. И выбрасывать не придётся
Битки я не жарю все сразу. Отбила, посолила, поперчила. Пожарила только на раз поесть. Остальное пусть лежит в холодильнике, оно три дня там спокойно пролежит
vorobyshek82• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Когда я жила в городе, то многие выносили остатки еды к мусорным бакам. Там и животные кушали, и многие нуждающиеся...
рукиЖимолости• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
а соседей одиноких или стариков нет?
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ну животных у нас не приветствуется прикармливать. А в пакетике возможно подвесить- идея. Спасибо
Вредняжка• 28 ноября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Поддерживаю. Выношу к мусрным бокам. И сыну говорю, если не съел в школе будет, то отдай собаке, не выбрасывай.
Вредняжка• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Правильно, зачем им есть. Пусть дохнут.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ длярукиЖимолости
а соседей одиноких или стариков нет?
Этого я не знаю. Многоэтажки, новострой. Не знакомы с соседями.

автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Правильно, зачем им есть. Пусть дохнут.
У нас в городе большой приют, туда отвозят всех уличных животных. Я и не видела в нашем районе бродячих.
сама себе прекрасная• 28 ноября 2017
Очень редко, стараюсь готовить на один день. Что остается выношу - к мусорным бакам, там забирают
LE-NA-YA• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Тоже бывает...Вношу бездомным собакам!Хоть и живу на 5 этаже.Зачем же выбрасывать??
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Ну вот попробую... Но даже ни разу не видела тех, кто может забрать. А вот мусор увозят каждое утро.
Трахтибидох• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
у кого это у ВАС? безсердечных роботов?-за угол куда-нибудь отнесите?в кусты...
Трахтибидох• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
все вам так и поверили-прям большооой и как санаторий...
Мусик Пусик• 28 ноября 2017
Очень редко выбрасываю, реже и меньше готовлю
Отжигающая• 28 ноября 2017
Ответ длярукиЖимолости
а соседей одиноких или стариков нет?
Я живу в новострое.
Вокруг - не бедная молодежь. Бродячих животных нет вообще. У соседей элитные собаки, питающиеся дорогим кормом.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Тю. Ну не прям как санаторий, но на улицах бродячих собак видела лишь в старой части города.
Отжигающая• 28 ноября 2017
Автор, я то же много выбрасываю. Так как не едим два дня подряд одно и то же.
Разве что сейчас наловчилась замораживать уже приготовленные блюда (тот же фаршированный перец и котлеты с отбивными).

Летчица• 28 ноября 2017
У меня есть поросеночек)))
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Что то Вы такое пишете... Да ладно, пусть будем безсердечными. Но как то так заведено, или забирай животное домой, или в приют отвози, но не разводить во дворах своры.
Неугомонная• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
я отвожу остатки знакомой в частный сектор -но там еще и куча уличных собак(одна - с щенками) - их тоже кормлю. И таких как я человек 30 там.
кружкаЭсмарха• 28 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
А потом эта собака бежит за другими детьми и выпрашивает их еду. А если другой ребенок не захотел с ней делится, то еще и подпрыгнуть может и зубами выхватить.
Вот для чего вы это делаете, обьясните, неужели правда не понимаете?
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляОтжигающая
Уже готовые? Не теряют вкус?
сама себе прекрасная• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Вы так рассказываете, как будто живете на другой планете. И собак бродячих нет и приют классный, и людей, которые роются в мусорках нет. Вот не верю я вам, снимите розовые очки.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
В районах с новостроями? Нет. Раньше жили в другом районе. Там регулярно и одежду к бакам выносили и видели тех, кто там копошился, а вот в новом доме я вижу только как каждое утро забирают мусор. И собак на поводках.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
И где я писала, что приют классный? Написала- большой и функционирующий. Ну не прям огромный и классный. Зачем додумывает? И да, животнолюбители активны.
Аноним_1317• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
У кого заведено? Мы с соседями стерилизовали собак, которые в нашей окрестности обитают, теперь кормим. А у Вас отговорки.
Красавица писяная• 28 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
Правильно, зачем им есть. Пусть дохнут.
Нет, давайте их прикармливать, чтобы стаи по району шатались...
Красавица писяная• 28 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Они доооообренькие...