Даю справку• 28 ноября 2017

Ищу реабилитолога в Харькове

Причина: грыжа поясничного отдела (а также множественные протрузии, грыжи Шморля и остеохондроз во всех трех отделах). Болит и отдает в ногу, мешает долго сидеть за компьютером.
Операцию делать нельзя, мне всего 24.
Нужен такой доктор, который бы назначил ЛФК индивидуально и занимался бы со мной 3 раза в неделю.
Была в Ситенко (назначили операцию "агезиолизис"), в Сане (сделали кучу анализов, послали в Ситенко).
Само собой, никакие мануальные терапевты не помогут (была у двоих - они меня скручивали).
Му ма му ма му• 28 ноября 2017
Фортис на м Университет, найдите контакты в Гугл

мандрыкина• 28 ноября 2017
С такой же бедой ,только у меня грыжи еще нет,есть три протрузии.Отлежала 21 день в 4 неотложке.Десять дней кололи и капали ,21 день физиопроцедур.И один сеанс мануального массажа.Я как новая копейка сейчас,тьфу-тьфу.
Карусель-весель• 28 ноября 2017
У самой проблемы (остеохондроз, протрузии), но прокололи, попила витаминка вроде успокоилось, но опять же тоже нужен хороший врач, но никак не дойду к ним.
На Героев Труда принимает самый лучший (по отзывам) врач по спине - Давид Львович (тел. 68-25-64, но летом трубку не брали), а мобильного нет, но у него и очень дорого.
На Архитектора Бекетова принимает хороший врач (опять же по отзывам, сама не была) девочку реабилитировал после аварии 095 628 3481 Музафар (скажете, что от Эльвиры, если вдруг спросит)
Му ма му ма му• 28 ноября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1794004 тут много чего полезного пишут
4есотка• 28 ноября 2017
реабилитолог,который ставил колясочников в санаьориях Славкурорта,кабинет а тренажерном зале Farand,зовут Артем,телефона нет под рукой.Погуглите пр_кт Петра Григоренка(Маршала Жукова).
Карусель-весель• 28 ноября 2017
ps Может вы у них и были))
Му ма му ма му• 28 ноября 2017
К спине никого не подпускать, никаких супер пупер мануальщиков и их производные. Если тянет ногу, значит есть ущемление нервного корешка, наверное у Вас грыжа в сегменте L1-S1 в этом промежутке, спорт в период воспаления противопоказан, надо снять отек и воспаление медикаментозно и тогда реабиоитолог в зале реабилитации Вам в помощь, заниматься по системе Евминова, Бубновского, и бассейн если реабилитолог разрешит. Нельзя наклоны, поднимать тяжести, скручивания. Если симптомы по ноге останутся, то наверное это только операция, иначе может нога стать короче, или отказать, лучше после получения мрт сходить к вертебрологу и не к одному. Это на всю жизнь, страшного ничего нет, с этим можно жить если уметь. Будет утомляемость, компрессии, нельзя прыгать, бегать, ’сотрясать’ организм, нервничать. И наведите шмон в голове, психосаматику никто не отменял, меньше заморачивайтесь о материальном, и завтра шнем дне, умейте или научитесь ценить сегодня и то что рядом.Будьте здоровы
Му ма му ма му• 28 ноября 2017
Если есть вопросы, спрашивайте, я уже после операции с имплантантом в спине, благодаря супермануальщику, всё что описала Вам нарабатывала пару лет, проверила на себе. Проблема в том, что все убирают только последствия, причины остеохондроза никто не знает, если по простому, то это разрушение суставной ткани. Как правило, медикаментозно это группа диклофенак, но она садит желудок, ещё надо пить много воды и принимать хондропротекторы и глюкозамин, но читайте состав даже если берете в аптеке
Му ма му ма му• 28 ноября 2017
Спорт под присмотром врача-реабилитолога(не тренера)питание, питьевой режим, корсет, оптимизм и радость жизни, и всё будет ок. Но прежде, чем доверить себя кому либо подумайте 1000 раз, даже если очень настоятельно рекомендуют и много положительных отзывов, это дело случая и гарантий никаких. По врачам тоже консультации от нескольких человек, минимум 5, чтобы быть уверенной, никто на операцию вас не положит, если нет в этом необходимости, и она не такая страшная, как это было 25 лет назад, медицина не стоит на месте. И полюбите свою болезнь, знайте о ней больше, чем профессура, осведомлен, значит вооружен. Фильтруйте источники информации, которыми пользуютесь, диагноз распространен и полно шарлатанов

Извините скопировала свои сообщения с другой темы, чтобы не писать заново

Карусель-весель• 28 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Какой врач вас оперировал? Толковый вертебролог есть в Харькове? Про хондропротекторы многие говорят, какого производителя посоветуете?
зы Автор, извиняюсь, что вашу тему засоряю своими вопросами
Му ма му ма му• 28 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Оперировали в неотложке, но меня на скорой привезли, затянула. Ситенко невзлюбила я почему-то, Салтовка 602 хороший центр. Покупаю в аптеке терафлекс по 120 капсул, принимаю вместе с Кальцемином Силвер. Пью курсами. Коврик Ляпко(иглы) очень хорошо снимает болевые синдромы. Если из деклофенака рекомендую украинский самый дешевый, состав одинаковый действие тоже, не переплачивайте за рекламу и тд. Из формы советую свечи они наиболее щадящие к ЖКТ.
Боль ещё снимаю спецупражнениями на растяжку, хожу на стрейч, йогу и бассейн. Извините за сумбур
АфродитаПетровна• 28 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
А тот доктор, который на Гер. Труда принемает, он в жилом доме ведет приём?
Карусель-весель• 28 ноября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
По отзывам у него частный кабинет, но я не попала к нему, не могла дозвониться, а он не принимает без записи и адрес не афиширует, так как желающих много.
Карусель-весель• 28 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо большое за ответ.
АфродитаПетровна• 28 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Я дак думаю что знаю где принемает, но шифруется! Просто-так не откроют даже!
автор Даш ульк еньк • 29 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо за развернутый комментарий и особенно за предложение подумать о психосоматике! Вот об этом я еще точно не задумывалась.
L5 S1 у меня, летом МРТ всех трех отделов сделала.
Знаю, что нельзя скручиваться, знаю, а вот на счет наклонов Вы меня расстроили, я только ими и спасаюсь (немножко йоги по методу Айенгара по утрам...) Тяжести - это сколько? Я, например, в магазин могу сходить, пакет 3-4 кг принести.
автор Даш ульк еньк • 29 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Что такое глюкозамин? Мне его ни один из невропатологов (когда речь еще шла только об остеохондрозе) не выписывал.
А можно без диклофенака, только движением, спортом?
Много воды - это сколько? 3 чашки кофе, 2 - чая, 2 воды - нормально? Или мало?
Му ма му ма му• 29 ноября 2017
Ответ дляDariya Koshka
Посмотрите состав Терафлекс, там глюкозамин, хондропротеин, почитайте инструкцию, следите чтобы в составе не было диклофенака, чай кофе к питьевому режиму не относятся, только чистая вода, не менее 2х литров, я обхожусь только спортом
Му ма му ма му• 29 ноября 2017
Ответ дляDariya Koshka
Вес не рекомендую больше 1-2 кг, поднимать не рывками а присаживаясь, распределяя равновесие, наклоны опасны если слабые мышцы спины, есть в интернете рекомендации по поводу телодвижений с грыжами, посмотрите в Ютубе, там конечно перебор с осторожностью, но грыжа это атомная бомба в организме, поэтому осторожность всё таки нужна

автор Даю справку • 29 ноября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
На счет тяжестей и питьевого режима поняла, видео найду. Спасибо! Очень обнадежило, что есть человек, который живет с этим без лекарств. Но хотелось бы избежать операции...
Читаю про терафлекс, вижу, это что-то вроде витаминов (также длительный прием, назначение - восполнять недостаток вещества в организме). Думаю, куплю (т.к. если бы пошла сейчас к неврологу, он бы все равно назначил очередные хондропротекторы).
Как-то читала, что при приеме хондропротекторов вредны вытяжения, что они мешают восстановлению хрящевой ткани. Правда, читала только в одной статье. Вы ничего об этом не знаете?
Му ма му ма му• 29 ноября 2017
Ответ дляДаю справку
Ни вред растяжки, ни эффективность самого препарата не доказаны, есть мнение, что хондропротек формула не усваивается организмом, т.е никакой пользы и вреда от него нет, за три года в октябре начала пить первый раз, пока существенных изменений не вижу, но врачи все его назначают и всем, схема такая. Берите в аптеке, а не спорт питание. Можно пить натощак желатин, но это очень сложно по вкусовым соображениям, и желатин не пополняет весь комплекс, как и холодец.
Ещё очень хвалят санатории в Хмельнике и Закарпатье Синяк, но тоже не могу прокомментировать, пока не доехала :), но очень хотелось бы. Говорят что результата хватает на год.
автор Даю справку • 04 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Посмотрела прайс лист одного из санаториев: http://www.syniak.com.ua/index.php/ru/2010-06-02-0... цены так ничего ))

Вы выше говорили об утомляемости. Это навсегда, или только на период обострения, как с остеохондрозом?
Му ма му ма му• 04 декабря 2017
Ответ дляДаю справку

Диагноз неизлечим, надо беречься и пытаться облегчить состояние, не допустить прогрессии. Всё по состоянию и ощущениям, все в меру, слушайте свой организм, не загоняйтесь