Страхованная• 29 ноября 2017
Как у подруги убили квартиранты квартиру
Был хороший косметический ремонт, квартиранты жили 2,5 года.
Весь унитаз забит бычками и в унитазе образовался каменный налет. Туалет весь прокурен насквозь. Раковина в ванной разбита и сломаны все ручки на металопластиковых окнах. По поводу рисунков на обоях он звонил как-то и говорил "ну там ребенок обои чуть-чуть порисовал", на что ему ответили "ну если не успели остановить ребенка, ничего, бывает". Остались должны за два месяца и оставили после себя разруху.
При этом создавали впечатление приличной благополучной семьи, подруга живет в соседнем доме и не ходили не проверяли, доверяли людям.
Я в шоке. ТАК люди живут?
Не куру• 29 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
слушайте, сначала сдаете плохую квартиру из жадности, а потом жалуйтесь. Сдавайте квартиру с норм ремонтом приличным платежеспособным людям и будет вам счастье. И вообще, зачем ковры, чтобы старый пол прикрыть?))
мы сдавали квартиру без ковров и мебели -первым не надо было. А следующие попросили коврики хоть старенькие -им холодно было. Мы принесли из гаража -остались после продажи дома(в квартиру не заберешь) И супер ремонты я не собиралась делать ни тогда ни сейчас - нет средств. Но сдавали людям нуждающимся в жилье Было много хороших людей -не считая первых(6 лет назад решили поставить мет. пластик балкон в счет оплаты так и не заплатили и не поставили, хотя жили 5 лет и почти дружили) и последних..
Любовь Калистратовна• 29 ноября 2017
Ответ дляНе куру
а надо было им крутой ковер купить -чтобы сперли(как у меня -почитайте выше) И их же эта дорожка устраивала при съеме..
Это уже по желанию, что куда покупать.
Но называть ЭТО хорошим косметическим ремонтом можно только в горячечном бреду.
Может, им при съеме забыли сообщить, что сдают ’хороший ремонт’. Обычно такое состояние называется - убитая.
Если что, ничего не арендую, все свое, не предвзята.
Неправдиша• 29 ноября 2017
Боже, сама недавно материлась в полный голос выгребая две квартиры после жильцов! Вроде бы и не грязно в открытую, но ванны все желто-оранжевые - думала все, капец (подозреваю что одну не мыли 2 года, другую все 5 лет), духовки просто в сантиметровой саже, про грязь на шкафчиках сверху молчу, плитка туда же... Но я все таки победила, ванные теперь белоснежные, ура-ура, прям праздник, а я Золушка)))
Dimasha2012• 29 ноября 2017
Ответ дляAleksakievua
Кстати, вот ответ на вопрос: ’почему не хотят брать с детьми?’
Т.к.: ’ чуть чуть порисовали’
а почему у меня дома ребенок не рисует!?потому что мне не все равно!!!а квартиранты живут по принципу ’не мое - не жалко’
Неправдиша• 29 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Стесняюсь спросить, а почему третью ?
Люди переезжают, семьи растут........ причин куча
Неправдиша• 29 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Значит вы оправдывали доверие хозяев. И так бывает.
не совсем вас поняла. Вы о том, что мы сами сьехали, а не выгнали хозяева? За всю жизнь поменяли кучу квартир (я на сьеме уже более 20 лет), последние три месяца наконец то живу в своей хате - это просто праздник, товарищи
Неправдиша• 29 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Так я не договорила, за 20 лет всегда сьезжала сама, не выгоняли, проблем с хозяевами не было (ТТТ)
Нарисовалось• 29 ноября 2017
Послушаю ,жаль тему поздно заметила.
Сдавать планирую через неделю-две
Первая сдача, квартира с ремонтом,пусть и не дизайнерский, но поменяли все что могли :трубы, проводка, радиаторы и тд.
Окна новые, сантехника и кафель везде новые. ..двери, натяжные потолки. ..
Скромно вышло, но в тоже время и деньг ушло больше чем предполага
Боюсь сдавать очень, тем более первый раз не имея опыта
Сдавать планирую через неделю-две
Слухи-руки не распускаю• 29 ноября 2017
А я квартиру сдала приличному молодому человеку, он говорил, что с девушкой своей поселился. Оказался сутенером и квартиру использовали для потрахушек.
Неправдиша• 29 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
Послушаю ,жаль тему поздно заметила.
Сдавать планирую через неделю-две
все будет хорошо! я когда сдала свою первую квартиру после евроремонта, то вообще плакала на эмоциях, потому что столько сил и труда туда было вложено, и долг еще приличный на шее висел.
БезВзяток• 29 ноября 2017
Не своё, не жалко... живу в своей квартире, но и не довела бы до пздца чужую квартиру
РозаЛюксен• 29 ноября 2017
Я занимаюсь уборками, так в одной квартире после квартирантов, кухню мыла 7!!!! часов. Если приложить руку к фасаду, то рука прилипала и не отлипала. А внутри был такой мрак, что я убила бутылку антижира и десяток перчаток. Хотя этого хватает на 5-6 уборов генералок
Баба на горошине• 29 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Представте , не покрывает. Раньше было проще и лучше, люди приличные и культурные, а сейчас , я уже выше сказала, кто. Сдаб, чтобы не платмть коммунальные и для карманных расходов сыну. Пустт и маленький, но пассивный доход. И это не ваше лело, кто и зачем сдает. Зарабатывайте, покупайте новострои, создавайте там свои конгломераты местечковые ,оставте на наш центр без приезжих невеж и невежд. Мы будем счастливы только . Вас много и очень уже .
Паспортный стол• 29 ноября 2017
На таких жутких стенах « рисунки» детей только украшают!!! Ну неужели нельзя купить самые дешевые обои и заклеить этот мрак.???!!!
Нарисовалось• 29 ноября 2017
Ответ дляНеправдиша
У меня практически так же...своими силами дорабатываем...долгов выше крыши...как вариант ,думаю самим переехать что-ли, но тоже не выход из положения
Спасибо Вам за поддержку! Надеюсь и верю в порядочность людей!
Нарисовалось• 29 ноября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Хороший дизайн предлагаете
Заклеить?как? На старые обои? Или я не правильно Вас поняла, возможно
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2017
Квартиранты, конечно, свиньи, но хорошим косметическим ремонтом там не пахнет. Дешевые однослойные обои, на полу что Бог послал.
Неправдиша• 29 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
Мне повезло, жильцы в основном попадались порядочные и квартира не убилась за 10 лет, я сама щас в ней живу. И вам повезет обязательно! Верьте в это
Научительница• 29 ноября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
А ссылку на обои за 20 грн. дадите? На счет ’унитаз отмыть не трудно’ вы автору свою помощь уже предложили? Вам же это ’не трудно’. На счет потеков, вы там были и свечку держали? И да трындеть не мешки ворочать...
Они стоили 20, когда их покупали ))
Фиона Шрековна• 30 ноября 2017
Нет, ну это же какой надо обладать наглостью чтобы сдать убитую квратиру, где лет 15 точно не было ремонта, как жилье в хорошем состоянии с косметическим ремонтом! Так вам и надо, хапуги чертовы! Как вы с людьми, так и они с вами.
Шумелка Мышь• 30 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
ковры для звукоизоляции)
Крошка Енот• 30 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ковры для звукоизоляции)
я не люблю ковры, максимум что-то декоративное можно. а вот шума больше слышу от соседей снизу, причем как я сверху, так еще 2 этажа внизу слышат))
Ответ дляФиона Шрековна
А люди что, не видели, какую квартиру снимают?
Да и вообще, вы хоть что-то знаете об убитых квартирах? Я уже 10 лет занимаюсь оценкой, таких квартир насмотрелась, что эта - верх красоты и чистоты. Что значит ’так вам и надо’? Жаба давит, что у людей есть жильё под съем?
Фиона Шрековна• 30 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Наглость бесит. Что здесь людей пытаются обосрать, при том что кв-ру сдали вовсе не с косметикой, а в жутчайшем состоянии.
Ответ дляФиона Шрековна
Даже если ремонт советский - это еще не убитая. Убитая - когда штукатурка от стен отваливается, когда обои отслоились и стены с потолком покрыты плесенью. Когда окна страшно открыть, они гнилые и чёрные отмсырости. Когда вонь в квартире стоит. Когда сантехника разбита в хлам, и непонятно каког цвета она была изначально.
Если в квартире чистенько, старые советские , но держащиеся на стенах обои, нет следов грибка на потолке, сантехника целая и чистая, трубы не текущие, и окна, хоть деревянные, но целые - @это обычная квартира в жилом состоянии.
Ответ дляНеправдиша
Да, свое жилье после долгого съема- это непередаваемо !!!
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ремонты разные и цены разные. Обои еще б ’походили’. Но славные детские ручки на стенах могут умилять только родителей.