Нетутешня• 29 ноября 2017
Взрослые дети
Как объяснить взрослым детям, что у родителей есть своя собственная жизнь без присутствия детей? Как донести мысль, что это нормально, и нет в этом обидного?
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Честно, детстве все было абсолютно нормально, в подростковом возрасте-вообще отлично.
Родители были уверены, что процесс отделения детей от родителей проходит без проблем. Дети уже живут отдельно, родители выдохнули и расслабились и тут понеслось...
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Умным детям это и объяснять не надо,а неумным что объясняй,что нет результат один.
Я тут с краю постою• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
а что именно понеслось?
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
а что именно понеслось?
Недовольство поведением родителей, обвинения в том, что ’детям’ не уделяется должное внимание.
Скелет дыни• 29 ноября 2017
надо же..мне за 40 а мама моя все лезет и лезет ко мне (живу отдельно очень давно)
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
ну если все их детство у родителей не было собственной жизни, почему что-то должно было поменяться?
А по другому и быть не могло. Малышам нужно много времени уделять,подросткам, что бы чего не натворили,а взрослым детям пуповину надо перерезать.Сейчас самое время жить своей жизнью.
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Уже не ходит?
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Зажрались,зачем взрослеть и нести ответственность?
Аноним_1332• 29 ноября 2017
Как-то все размыто в посте. Дети просят у вас денег, сидят у вас безвылазно, навязывают внуков. Как это без присутствия детей, если они у родителей имеются?
Скелет дыни• 29 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
Уже не ходит?
она по телефону достает еще и живет через дорогу
и ходить не надо
Ответ дляХорошенькая
почему не могло? мой ребенок в 5 лет знает, что родители могут не приехать укладывать его спать, могут уехать на несколько дней, оставив его бабушке с дедушкой. Это называется ’у папы с мамой взрослые дела’ и ребенок никакого дискомфорта по этому поводу не испытывает.
уделять время детям не означает забивать на жизнь родителей, помимо того, что они - мама и папа, они еще муж и жена и выполнять эти роли тоже иногда надо, но не в присутствии детей
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
А если нет помощи?
Я тут с краю постою• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
а в чем это выражается? У меня взрослый ребенок, живет отдельно, но что-то понять из Ваших постов мне сложно, не то что посоветовать
Ответ дляХорошенькая
А если нет помощи?
в наше время есть няни на самый крайний случай
неусыпного присмотра дети требуют относительно недолго, максимум - до школы, потом самостоятельность только идет им же на пользу
я знаю семью, в которой 6-летнего ребенка родители укладывали спать и уезжали гулять со взрослой компанией - ребенок об этом знал и абсолютно спокойно относился как тогда, так и сейчас, когда он уже учится в школе
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1332
Сыну 24, они с женой собрались переезжать на новую квартиру, попросили помочь, мы согласились. Дата переезда была неизвестна, квартиру на момент разговора ещё не нашли. Через некоторое время вечером звонок: переезжаем завтра в 10, приезжайте. А завтра у нас совсем другие планы. Пытаемся объяснить, перенести, предлагаем других людей в помощь-обида. Ситуация вторая, дочка - студентка, учится в другом городе. В разговоре упоминаю, что мы с мужем уезжаем на отдых- обида почему ей не предложили? Говорю, что хотели поехать вдвоём-снова бросание трубки...
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
Няни есть,оплатить их может не каждый.Но тема не о том.Больше времени,больше внимания всегда маленьким деткам и это факт и приучать их с пеленок, что у мамы с папой свои дела нет смысла.Тут взрослые это не понимают,вы же отправляете своих к дедушке с бабушкой,при этом договариваетесь или ставите перед фактом? То есть ваши проблемы решают родители,но у вас СВОЕ время на СЕБЯ.))
Звездолётчица• 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
Оставить шестилетку самого на ночь-безумие.
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Эгоисты.
Ответ дляХорошенькая
я договариваюсь как с бабушками, так и с ребенком перед тем, как спланировать свое свободное время
это не мои проблемы, потому что в моей семье внуки - это не обуза, а радость, поэтому провести с ними время - это не проблема
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
и как он выжил, бедняга?
Один выжил,а двое 5 лет и малыш совсем, сгорели в доме,недавно сюжет смотрела.Спичками играли.
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
Эгоисты.
Такого поведения никогда не было. С осени как пороблено. Мы ещё ремонт запланировали, хотим одну детскую переделать под мои нужды, даже боюсь представить, как на это отреагируют.
Ответ дляНетутешня
Высокие отношения. )
Хорошенькая• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Значит что то произошло.Может в общении с вами или события какие были,кто знает?
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
Ничего сверх не происходило, все как всегда.
Капризуля• 29 ноября 2017
Все как то не свойственно поведению современной молодежи.. чтобы взрослых детей так тянуло к родителям.... думаю ,что то не так было в самом воспитании..с детства