Нетутешня• 29 ноября 2017
Взрослые дети
Как объяснить взрослым детям, что у родителей есть своя собственная жизнь без присутствия детей? Как донести мысль, что это нормально, и нет в этом обидного?
Гравицапа• 29 ноября 2017
Живу отдельно от родителей уже 6 лет на расстоянии 5 минут ходьбы и то видимся практически всегда только на выходных и в будние, если иногда закону к ним на пару минут по дороге домой или пересечения на улице. У меня есть своя семья муж и ребёнок, на которую у меня самой времени мало, а тут родителям надоедать. Вырастили, выкормили, воспитали, дали образование. Теперь хоть сейчас спокойно поживут и по балдею без меня)
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляКапризуля
Все как то не свойственно поведению современной молодежи.. чтобы взрослых детей так тянуло к родителям.... думаю ,что то не так было в самом воспитании..с детства
Желание проводить время с родителями меня только радует. И у меня и у мужа хорошие отношения с родителями, мы с радостью общаемся. Но у нас нет никакого желания подстроить родителей под свои интересы. А у наших детей это стало появляться.
Гравицапа• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
А пример приведите, не понимаю как это
Капризуля• 29 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
+100
Гравицапа• 29 ноября 2017
У меня есть хорошо знакомая семья, где дочь с мужем и дочкой живут с её мамой. Дочка работает, муж периодически на заработки ездит, а ребёнок гиперактивный и не спокойный. Бабушка 56 лет с ним сидит и каждый раз когда звонит мне жалуется как ей тяжело с ней. С таким ребёнком и мне сложно было бы, хотя моя дочка тот ещё двигатель, а там просто атас. А мама с работы пришла и пошла спать, а бабушка с внучкой целый день и ещё по хозяйству надо что то сделать. А размещаться возможности финансовой нет.
Гравицапа• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Сыну 24, они с женой собрались переезжать на новую квартиру, попросили помочь, мы согласились. Дата переезда была неизвестна, квартиру на момент разговора ещё не нашли. Через некоторое время вечером звонок: переезжаем завтра в 10, приезжайте. А завтра у нас совсем другие планы. Пытаемся объяснить, перенести, предлагаем других людей в помощь-обида. Ситуация вторая, дочка - студентка, учится в другом городе. В разговоре упоминаю, что мы с мужем уезжаем на отдых- обида почему ей не предложили? Говорю, что хотели поехать вдвоём-снова бросание трубки...
Автор, мне прискорбно сообщать, но Вы вырастили эгоистов, которые возможно всегда друг с другой боролись за Ваше внимание. Никогда я не ставила свои интересы или наши с мужем выше интересов наших родителей. А мы одни в семье были и типа говорят, что один ребёнок в семье эгоист. Даже наоборот - мои родители часто рвутся нам помогать и обижаются даже иногда, что мы не попросили у них помощи. При этом не просим ни финансовой помощи, ни физической, только иногда с дочкой посидеть в их выходной день, если у нас какое то мероприятие. Если они заняты - меняем свои планы.
Звездолётчица• 29 ноября 2017
Ответ дляQueste
и как он выжил, бедняга?
Вы даже теоретически не можете представить себе опасные ситуации в которые мог попасть ребенок оставленный в одиночестве на длительное время? Вам точно больше 10-ти лет?
Аноним_1332• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Ну в данном случае конечно дети неправы. Сын с невесткой пусть на себя обижаются, никто им не мешал предупредить вас хотя бы за пару дней. Бросать все варенное-печенное из-за их забывчивости никто не собирается. Дочери, когда остынет, приведите пример, если бы она собралась на отдых с парнем(мужем), а тут вы с папой нарисовываетесь с обидами почему вас не берут. Так и приучите их снова вести себя по человечески с родителями.