Миледи• 30 ноября 2017
Я думала, это байки и преувеличение
Я думала, такоетолько в анекдотах и байках. Но нет. Соседи затеяли ремонт, и начинают работать перфоратором в 13-14 часов. Каждый день, как по графику. Как раз, когда ребенка укладываю. Почему нельзя поработать им в 9-10 утра? Обязательно в дневной сон. Жаль, не знаю с какой они квартиры.
Бяки-козяки• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Мне понравилось, как в одной теме девочка ответила, что включала на всю громкость колонки с музыкой, развернув их и придвинув вплотную в сторону стены, где ремонт, и уходила с ребенком гулять на час. А что, по закону тоже можно. Я конечно, так не сделаю, но помечтать об этом можно
Но , Вы же не один на один с теми, кто делает ( не запрещенные работы ) ремонт? То есть на остальных Вам плевать, если плохо Вам, значит так же должно быть всем? )))))
Упругая попка• 30 ноября 2017
Пока спят дети - пусть весь мир подождёт!
Сколько читаю такие темы здесь, столько понимаю какие у нас все вменяемые соседи)
Ну кроме одного, у которого ремонта наверное никогда не будет, так и бегает по всем квартирам по первому стуку.
Бяки-козяки• 30 ноября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Что не тема то перлы и двойные стандарты. Была недавно тема про четверо детей этажом выше и как они бегают, прыгают. Все указывали автору, что с 22.00 до 8.00 шуметь нельзя, а днем детям можно все хоть прыгать, петь, скакать, шуметь бо это же днем, днем можно шуметь. Предлагали автору новопассит, сделать шумоизоляцию и вообще переехать в частный дом. А тут смотрю уже дневное время равно священное время и ни в коем разе шуметь нельзя.
Ну ШО Вы такое сравнили? Енто же дети ))) им можно всё ))) это святое.
Бяки-козяки• 30 ноября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Посмотрите какую штуку придумали для Вас. Беруши наушники для детей от 0 до 18 месяцев, есть и для старших, Все решаемо.
Верно, всё решаемо )))
Бяки-козяки• 30 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Конечно. Центр планеты будет спать. а может мама спать желают ?
Автор, Ви живете в багатоквартирному будинку - або звикайте, або переїзжайте в приватний будинок...
Я Вас прекрасно розмуію, ми переїхали в панельний будинок, коли дитині було 2 роки, одразу почалися стучання в батарею кожного разу, коли син по паркету машинку повезе або ще щось шумне зробить. Сусіди за стінками аккурат в денний сон, як і у Вас, працювали по черзі перфоратором - син орав як різаний спочатку, коли чув, через рік звик і почав спати під цей гамір...
Звичайно як маму мене це бісило, але тут палка о двох кінцях - хтось колись заважає Вам, через деякий час заважаєте вже Ви чи Ваша дитина.
PANTERA_KET• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Хочется плакать отсвоей беспомощности. Кто знает, как тяжело бывает уложить ребенка в обед, меня поймет
не знаю. не укладывается-значит спасть не хочет... у нас и по сей день графика нет как такового, мне удобно завтра не повести в сад-дрыхнем, надо вести-спать не даю, в 20-22 уснет.
Ответ дляМиледи
Кто же это? Давайте не будем выдумывать мифических персонажей. Я говорю о реальных людях
У Меня сын работает посменно. У нас отсыпался. Кто знает как делается ремонт - не возмущаются.У нас рядом в доме пицерию делали, грохот стоял,,, На Новый год обошли хозяева все квартиры с шампанским и тортами,поздравили, извинились за неудобства
Сеточка• 30 ноября 2017
Я наверное странная, но мои дети спали на улице в коляске, когда соседи делали ремонт и мне в голову не приходило что-то им делать в отместку... Все мы люди, все делаем ремонты. Неустойки стоят дорого. Я сама делала уже 2 ремонта в своей жизни. Первый раз вообще без конфликтов с соседями, втрой раз послала соседку сверху к соседке с низу, так как им требовалось тихий час в разное время.... Большп не звонили.
Ответ дляКусочек Сыра
люди, которые спят после ночной смены, для вас это миф?:))))
ну-ну....
так вот какая ты, Яжемать:))))
ну-ну....
так вот какая ты, Яжемать:))))
Я так по ночам работала, а утром собаки гавкают, газонокосилки работают, машины бибикают, музыку врубали -а я уеду в Сыктывкар))
Несправедливость жизни по отношению к совам)
Автор варианты такие. 1. Бируши ребенку
2. Гулять в это время с ним на улице
3. Всеми мамочкам пойти и ооочень вежливо попросить не долбить в одно время
4. Терпеть , психовать и надеяться на бумеранг)
Кстати может это Ваш бумеранг как раз, за то что Ваш ребенок плачем спать не давал соседям
2. Гулять в это время с ним на улице
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Но можно ведь в 9-10 перфоратором работать? Но работают именно в дневной сон. В доме еще 2 мамочки с маленькими детьми, кроме нас
Можно, но зачем? Я в это время сплю. Мой сон не менее важен, чем чужой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2017
Ответ дляМиледи
Идите и договаривайтесь, люди не телепаты. И настоящих вредителей, которые будут делать назло, не так уж и много.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Уважаемая мамочка. Вы, наверное, не в курсе, но не весь мир крутится вокруг вас и вашего ребенка. Если вам мешает перфоратор в разрешенное для шумных работ время, берите коляску и идите гулять. Или укладывайте ребенка в другое время.
Не язвите! Муж сейчас работает в элитном новострое. Там шумные работы разрешены с 10 до 13, а потом с 15 до 17 и всё!!! Так что подстраиваться под интересы окружающих - это нормально!
Аноним_1335• 30 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я живу в элитном новострое. У нас хорошая звукоизоляция. Поэтому проблем вообще нет. Так что не верьте мужу по поводу ’элитности’ их новостроя ))))
Пацаааааааан• 30 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
А то что бы вы сделали?)))
Если они будут под всех недовольных подстраиваться-ремонт будет длиться дольше и дороже!
Точно. Мы ремонт делали, так соседи прибегали. У одних ребенок спит с 12-13, у вторых с 13-14, у третьих вообще с 14-16. Первые 2 дня мы пытались как-то их понимать, на третий день мягко послали.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я в таком живу. Шумные работы разрешены с 9 утра до 18 вечера. Если кого-то что-то не устраивает, договариваются через ЖЭК или напрямую.
Я Главная• 30 ноября 2017
У нас в доме запрещены шумные ремонтные работы до 10 утра и с 13 до 15, выходные само собой. Проблем нет. Пойдите поговорите, чтобы в это время делали другие виды работ.
Ноги от ушей• 30 ноября 2017
У нас в подъезде где-то 4 малыша,пол года назад одновременно делали ремонт мы,соседи на нашем этаже(которых не было в квартире,только рабочие) и через этаж.Так вот,именно к нам постоянно приходила одна мама,которая живет Бог знает на каком этаже,и настоятельно требовала от рабочих не шуметь с 12:00 до 16:00))Не смешно?)))И при этом рабочие постоянно наблюдали,как эта принцесса в 14:00 только возвращалась с прогулки))И не дай Бог раньше её указаний начинался шум-сразу стуки по батареям)))И когда ремонтировались другие соседи,она бегала именно к нам и Русала по батареям (мы по одному стояку) , хотя ремонт делали с противоположной стороны подъезда)))Если бы ив подстраивались под всех-ремонт затянулся бы на пол года и по финансам также))
А то,что соседи снизу орут с 6-8 утра и с 20-00 ночи-это норм.
Соседи сверху с 22 часов ровно начинают перетаскивать мебель и так может до часу ночи))Соседка сбоку стабильно через день ставит свою стиралку после 00,и гул стоит в квартире похлеще соседского миксера во время ремонта))
Ну и стабильно неизвестно с какой квартиры каждый Божий день кто-то после 18:00 начинает сверлить дырки в стене и что-то резать болгаркой)))
Так что,ремонт-дело временное и проходящее,а вот привычки соседей вечны, и ещё неизвестно,что все-таки хуже)))
Боже,помоги нам скорее заработать на свой частный дом нашей мечты с пятиметровым забором и подальше от неадекватных соседей,Аминь!))

Дашенька из Киева• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
а на якій підстави хтось має право встановлювати власні норми в окремо узятому будинку? є закон він єдиний для усіх. Решта то ’рекомендації’, котра можна виконувати чи ні за бажанням.
Я Главная• 30 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
На основании решения принятого на собрании ОСББ, общее решение собственников.
Дашенька из Киева• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
ну такі рішення і є рекомендаціями. ПРимусити їх виконувати ніхто немає права. Примусити виконувати можна лише то ща за законом, єдиним для усіх.
Я Главная• 30 ноября 2017
Ответ дляДашенька из Киева
А никто не примушуе. Все адекватные, Слава Богу, потому никаких нарушений тишины нет. Решили, постановили и все выполняют принятые нормы.
Дашенька из Киева• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
а навіщо взагалі приймати якісь ’рішення’ котри суперечать законодавчим нормам?