СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Мексиканочка• 03 декабря 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Вижу, страсти немного поутихли, и оппоненты более-менее готовы к спокойномуу диалогу.
Во-первых, по поводу узкого круга любителей парфюмерии.Этот ’узкий’ круг насчитывает невероятно огромное количество людей по всему миру. На одном только Кремчик 8000 зарегистрированных пользователей.Есть фрагрантика как и общая по миру,так и по странам.На русской фрагрантике тусуются парфманьяки из всех бывших республик СССР.И везде существует процесс перемещения парфюма из оригинального флакона в другую ёмкость.Уже объясняли сто раз тут,что не важно,как этот процесс называется.Слово ’распив’ УЖЕ существует в сленге парфманьяков. Нужно просто принять это как факт,нравится кому-то это слово или нет.
Второе,увлечение парфюмерией-это ХОББИ!
Это подразумевает под собой не только покупку и пользование духами.Это история парфдомов, история самого появления парфюмерии,это такая отрасль как винтаж, ниша,это знание дат выпуска и перевыпуска духов, как выглядел флакон Шалимара в 1920 году,и какие изменения претерпел этот флакон в течении всей его истории,это знание именитых и не очень парфюмеров, их биографии и их ароматов.Любой парфманьяк знает,кто такая ИФРА, и почему её все ненавидят.Это знание не просто ингредиентов и самого процесса создания ароматов,это ещё и знания откуда и как берутся эти ингредиенты, и почему сейчас в духах нет амбры.У парфманьяков невероятно развито обоняние(именно благодаря постоянному знакомству со множеством ароматов),и то,что для других просто запах,для них -множество ингредиентов, которые они могут различить в этом аромате. И ещё много-много чего.
Понять?Зачем всё это понимать людям,у которых совершенно другие интересы и хобби. Мне лично непонятно это.Я не лезу к нумизматам и филателистам,с речами и хихиканьем ’Тю,не понимаю, зачем столько марок?Я купила три штуки,отправила письмо, и всё.Как можно десятки лет ходить в одних ботинках,и покупать марки за десятки тысяч долларов?Наверняка,это понты’
Люди коллекционируют много чего.И совершенно невнроятные вещи.Есть даже сайт коллекционеров кирпичей.И лично я даже не пытаюсьсь понять,зачем им это.А тем более высмеивать это.И я уверена, что в среде коллкционеров определённого вида существуют непонятные мне слова,которые для них понятны и естественны.
И мне,и любому другому нормальному человеку,не придёт в голову смеяться с этих слов.По меньшей мере это глупо.
Второе,увлечение парфюмерией-это ХОББИ!
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Второе,увлечение парфюмерией-это ХОББИ!
я отвечу на все вопросы махом.Тема создана от нечего делать и отвечают такие же.Кажется дамам и мадамам ,что если духи дорогие,то они небожители.А по правде какая разница как называется.Кого это волнует.Только скучающих бездельников(без обид)
Куратор дебошей• 03 декабря 2017
Ответ дляСМСница
я думала,может я чего то не понимаю...оказалось,я не одна...спасибо что спросили,может и я ответ узнаю
Аналогично))) Очень всегда удивляло))
Угадайс• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ничего внятного не нагуглила.
обычный жаргон. главное, понимать о чем речь. а зачем знать почему именно так говорят. Слова используются ради маркетинга, продвижения товара.
Ответ дляНалитое яблочко
Второе,увлечение парфюмерией-это ХОББИ!
Плюс миллион.
Я об этом писала на предыдущих страницах обсуждения. Но - бесполезно. Дурака учить - только портить...
Колупалочка• 03 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Из серии сместитель для крана
он смеситель. а не сместитель
ПотеряласЯ Я...• 03 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ничего себе- от безделья. Я вот в три часа ночи оторвалась от работы, чтоб написать вариант происхождения слова, как я его понимаю!
ПотеряласЯ Я...• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
я могу только послать ....в Гугл
Послать может каждый, а сделать скрин, видимо- недостижимое искусство.
Слухи-руки не распускаю• 03 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
он смеситель. а не сместитель
это вы не мне говорите, а тем кто так пишет ))
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Например мне без разницы что за слово придумали
спальное место• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Плюс миллион.
так не читают люди
на первых страницах, да, давали объяснения, но кто будет столько читать?) тут грамотность любят проверять, а как чуть больше текста - так не осилил, что за простыни, не читал, но осуждаю
Грабля• 03 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так у иностранцев и распива нет))) Они целыми флаконами покупают.
Ню ню. Сходите на e-bay или Basenotes. Они не только распивают, но и пустые флаконы продают .
Ответ дляспальное место
так не читают люди
Не, я активно писала по всему ходу обсуждения. Не раз. Но соглашаюсь с вами в том, что это люди такие, примитивные, что ли...Такие не поймут ни про парфманьячество, ни про коллекционирование орхидей...Грустно...
ПотеряласЯ Я...• 03 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мне тоже. Но человек буквально мучается, а мы же Советчицы. Кстати, автоматически не значит- бездельницы!
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляГрабля
а вот продажа пустых флаконов мне не понятна.Какой дурень их покупает.Очень себе хочу пустой Монталь,просто ради прикола,такой себе фетиш.Но заплатить за железяку,простите Бога надо бояться
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Как раз таки пустой Монталь и ценится, в отличие от многих других брендов) Он откручивается, потому девочки покупают отливанты на распив и потом переливают в пустой флакон от такого же аромата. Так более эстетично пользоваться ароматом, чем из стеклянного атома. Потому такие пустые флаконы часто продают.
Пугачиха• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
В дорадо полезных жиров вроде больше.
Тема в общем-то о том, что, говоря о понятной вам тематике, барышни, которые узнали, что есть такие куклы, которые коллекционируют взрослые тети, ничего более не зная о предмете и не желая узнавать, подняли хайп в смысле ’ой, подумаешь, куклы какие-то, вот людям делать нечего, они что, бездетные, или в детстве не наигрались’.
Так что я прям не знаю, где вы тут увидели ’раздувая губы и закатывая глаза от собственной уникальности’. Я лично вижу примитивность дам, которым десять раз объяснили и про распив, и про качество парфюмов, и причины, по которым люди увлекаются парфманьячеством. В ответ - дурное гыгы и глумление.
Очень сложно у нас в стране иметь дорогое и непрактичное хобби. Не поймут. Вот сериалы с товарками обсуждать - это можно, это всем понятно. А увлекаться парфманьячеством - нельзя, это выпендреж и буржуйство.
Не употребляйте слово, если не знаете, что оно означает.
Хайп я имею ввиду)))
Сорри, если обидела вас. Вы же знаете такое уникальное слово ’распив’)))
Хайп я имею ввиду)))
Мао_Мяо• 03 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
... и только очень занятые серьёзные женщины заходят в эту тему, чтобы сообщить скучающим бездельникам, что им ’нечего делать’ и они ’скучающие бездельники’.
Ответ дляПугачиха
Хайп я имею ввиду)))
Охохо...
Слово хайп может употребляться в контексте ’ажиотаж, шумиха’, кроме собственно первоначального значения из экономической области.
Что не так-то, милая?
Вы парманьяков тоже считаете бездельницами-выпендрежницами?
Что не так-то, милая?
Пугачиха• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Охохо...
Что не так-то, милая?
Дорогая, есть слова ’хай’ и хайп’.
Хай - это ажиотаж и шумиха.
Хайп же нечто другое. Гугл вам в помощь.
Хай - это ажиотаж и шумиха.
Ненька наша• 03 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
А нормального варианта в вашем воображении нет?
Или раз в год на нг, или флакон за раз...
В вашем примере от нг до весны, когда мандарина вам не хочется. За это время маленький флакон 30 мл почти закончится. Неужели 0,3-0,4 мл в день это много для вас?? Я -химик, работаю с микроколичествами каждый день. 0,1 мл - это 2-3 капли, в зависимости от носика пипетки. Не представляю, как можно облиться шестью каплями.
Или раз в год на нг, или флакон за раз... В вашем примере от нг до весны, когда мандарина вам не хочется. За это время маленький флакон 30 мл почти закончится. Неужели 0,3-0,4 мл в день это много для вас?? Я -химик, работаю с микроколичествами каждый день. 0,1 мл - это 2-3 капли, в зависимости от носика пипетки. Не представляю, как можно облиться шестью каплями.
Мне 30 мл хватает намного больше . Нет смысла копить полупустые флаконы
Мао_Мяо• 03 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Дорогая, есть слова ’хай’ и хайп’.
Хай - это ажиотаж и шумиха.
Простите, что вмешиваюсь, но hype вполне может означать ажиотаж и шумиху
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
ну вряд ли не бедные дамы будут покупать колбочки и переливать,выкинут использованный флакон в мусорку да и все
Пугачиха• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Охохо...
Что не так-то, милая?
Пармоманьяк - это тоже, что-то непостижимое для меня, как и ваши отливаны, переливанты, отпиванты, перепиванты, дерибантыи т.д.
Хорошие парфюмы я люблю и ценю. И покупаю только в запечатанном виде, а не недопитые кем-то.
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
я такая же скучающая бездельница
Ответ дляПугачиха
Дорогая, есть слова ’хай’ и хайп’.
Хай - это ажиотаж и шумиха.
Вы это серьезно? Мне прямо неудобно вас послать, например, сюда:
’Хайп — модное молодёжное заимствование английского слова hype, особенно популярное среди московских хипстеров. Синонимами этого слова можно считать старинный французский «ажиотаж» или родную русскую «шумиху». Но хайп это именнохайп: истерика вокруг какого-либо гаджета, приложения, сайта или персоны.’
Или уж в словарь англо-русский загляните...
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
А ароматы покупают только не бедные дамы разве? Девочки покупают по 20-30мл на несколько месяцев, чтобы хватило, переливают и пользуются. Это распространённая практика с флаконами Монталь.
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
ой что то я сомневаюсь что моя соседка которая работает в библиотеке или продавцом в магазе покупает Монталь
Сегодня не целуюсь• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
бедные не покупают