СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017

Ну почему на распив???

Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
тема так и не рас кры та. Нет такого иностранного слова ’raspiv’
Бабочки в моём животе• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот нихрена не прояснили))) и чтоб их услышать, нужно распить?)))
а ’одела на себя этот аромат’ Вам норм? Вообще не понимаю) Как и фанатения от духов. Ну стоят у меня несколько бутылок, могу воспользоваться иногда, но не вижу в них ничего такого.
неДоЖиру• 03 декабря 2017
почему шахтеры говорят дОбыча вас не смущает? почему программисты называют материнскую плату ’мать’? а следователи употребляют выражение возбудиться?

разлив принято употреблять по отношению к подделкам, которые продаются большими объемами, стоят по паре гривен миллилитр, и именно что разливаются из большой тары для парфюмов

а распив - общепринятое среди любителей парфюмерии выражение, оно уже прочно вошло в оборот и удивляет только тех, кто впервые о нем слышит
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Просто у вас не те ароматы, видимо, стоят
Бабочки в моём животе• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Это как?
Накладные мюсли• 03 декабря 2017
Ответ длявырви глаз
Зайдите в Гугл и узнайте разницу. Есть разливная парфюмерия, а есть покупка оригинального флакона , несколькими людьми,которые становятся участниками распива.
А как им удается ещё и что-то продать, если они стали участниками РАСПИВА?
Яжемать Мне можно• 03 декабря 2017
О, сколько накатали)) И шо, как вы тут без меня, все отливанты распили?
Как парфюмманьячки, всех заклеймили невежеством и неумением нюхать носом?
У меня 40 писем от них в ящике, но чего-то лениво читать сейчас
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
+++++ вчера читала отзывы на духи. Блииин ’пирамида..начальные ноты...и т.д....’ Хоспади....вот это зацикленность
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Это как?
Ну не приносят вам ваши ароматы никаких эмоций. Не очень интересные, скорее всего, и заношенные до дыр всеми подряд. Какой-нибудь Брайт Кристалл или что-то подобное.
Аннуитет• 03 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а у вас ограниченность, ну и что, живете же как то...
Малая Налегке• 03 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Смеются как раз по тому, что ’распив’ очень знакомое слово, но неуместное.
Яжемать Мне можно• 03 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
Яжевдухах!
Муууумие• 03 декабря 2017
Распив - это когда из оригинального большого флакона отпшикивается ( именно отпшикивается , флакон не вскрывается и не развальцевывается ) определенное количество парфюма в стеклянную тару с распылителем ( атом-атомайзер ) Очень удобно и практично . И в материальном плане это выгоднее если ВЫ не собираетесь брать большой флакон то 20мл в распиве намного выгоднее чем 20мл флакончик малютку взять . И удобно в плане можно взять по 1 мл штку 10 разных Ксероф , Микалеффа или чего душа желает и разнашивать на себе , а потом уже выбрать и купить большой объем . То , что один парфюм может совершенно по разному пахнуть на разных людях , думаю , не секрет .
Не пойму че тему так развели то ?
Идууу--уууу блин• 03 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так у иностранцев и распива нет))) Они целыми флаконами покупают.
Аноним_1321• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Так ведь разговор не о процессе, о том хорошо это или плохо. Просто возник вопрос о происхождении термина и не более того. Никто никого не осуждает за покупку 5 мл из большого флакона
+ 1000
Столько страниц... Заядлые распивщицы набросились на нераспивчиц))) и доказывают свою крутость и оригинальность происхождения парфума. А само происхождение слова так и не объяснили. КТО ПРИДУМАЛ??? ПОЧЕМУ нет такого термина за границей???
Муууумие• 03 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
вообще то есть ! ) далеко не ходить - на том же ибее куча отливантов ниши
Схема сыра• 03 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
И у них есть ! только называют семплами кажется
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Глупости какие)) На Ибей полно объявлений с распивами.
Яжемать Мне можно• 03 декабря 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну выше вчера уже правильно писали - это секта со своим сленгом. Свидетели Парфюма )))
Но надеюсь, безобидная и даже дающая другим заработать на своем модном увлечении.
Ну вот я духи очень люблю на самом деле, у меня есть всегда пара-тройка флаконов любимых уже не одно десятилетие, я всегда и обязательно привожу духи из Европы, я интересуюсь новыми ароматами и при возможности покупаю их пробники. Может быть, если бы я была ограничена в средствах, пришлось покупать эти отливанты.
Но у меня нет комплексов и хватает образованности не относить всех, кто не разделяет мои увлечения, к людям второго сорта)) Тем более, что любая одержимость как минимум смешна
Аноним_1321• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Как на английском звучит слово Распив??? Обычно все нововведения идут с заграницы. И не они нашими словами называют что либо, а мы потом переводим или почти также произносим их слова. А по Вашим словам придумали мы, а иностранцы подтянулись и назвали нашим словом или как?
МИА2• 03 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
благороднее как-то звучит)))
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1321
Да при чём здесь слово? Это сленг! ’Непереводимая игра слов’))) На зарубежных сайтах тоже распивют ароматы. Нету дословного перевода этого слова, но есть такой вид деятельности - продавать мл из своего флакона, отпшикивая его в другую тару.
Аноним_1321• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Так напишите мне на английском как это звучит отпшикать в другую тару))). Ну все что-то показывают на пальцах, конкретики НОЛЬ!
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Туалет (от фр. toilette) — многозначный термин, употребляющийся в следующих значениях:

Туалет — помещение для отправления естественных нужд (мочеиспускания и дефекации)
Туалет — наряд, одежда (напр. вечерний туалет)
Туалет — приведение в порядок своего внешнего вида, надевание одежды (напр. после сна: утренний туалет)
Туалет — столик с зеркалом или с зеркалами, за которым одеваются, причесываются и т. п.[1][2]
Туалет — в медицине: «уход», «чистка», санация[3] (см. например туалет раны). Какое из этих значений слова ’туалет’ имеет отношение к парфюмерии? Уточню сразу, что это всё рассматривается в том случае, если значение и происхождение слов понимать буквально, как хотят здесь многие советчицы в отношении слова ’распив’. Ведь ни одно из этих значений не относится к парфюмерии, а туалетную воду таковой назвали совсем по иной причине.
я знаю
Зачем Вы мне это пишите?
По-моему вполне логично предположить, что туалетная вода это часть туалета в значении ’внешний вид, наряд’. Вам так не кажется? Туалет это не только умыться и почистить зубы, но и расчесаться, нанести макияж и аромат. Я неправа?
Вы же хорошо умеете пользоваться поиском и Википедией, могли бы найти и про туалетную воду. Одеколон как раз использовался для утренних гигиенических процедур, то есть для утреннего туалета

Туалетная вода термин официальный, а вот про распив такого сказать нельзя
Муууумие• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1321
ДА сто раз писали , в Европе наши *отливанты* называют *семплы* , т.е. образец , экземпляр . Ну назвали у нас распив . . . какая разница .
Кнопус• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Да, признаю, что и меня снесло в сторону обсуждения процесса, но я никого не осуждаю. Разве что не понимаю, когда с голой *опой, в застиранном секонде, но пыжатся и пользуются дорогой парфюмерией. Просто не понимаю, но повторюсь - не осуждаю.
я вот могу одеться в секонде,а запах не могу дешевый..мне плохо.только фирменные духи,желательно французские .или вообще никаких.
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1321
Продавец может просто написать на англ. языке ’продаю аромат от 1мл’ или что-то подобное. Вот, например, одно из многих объявлений https://www.ebay.com/itm/Amouage-Fate-Man-1ml-Spra... или вот https://www.ebay.com/itm/Amouage-Library-Collectio...
Аноним_1321• 03 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Ну, так ухо режет))) Какой-то дурак придумал и все повелись. Это мое мнение.
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1321
+ 1000
Может там нет этих парфюмоманьячек или может есть какой-то другой не ведомый нам термин?
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
я знаю
Зачем Вы мне это пишите?

Туалетная вода называется не в значении ’внешний вид, наряд’. Вы хоть погуглите сначала прежде, чем такое писать.