Пьера Безухова• 03 декабря 2017
Проблемы с щенком ( мальтезе )
Простите сразу за не очень приятную тему <Глисты>
Собачке 6 месяцев , прививки по возрасту , глистование было сделано . Крошка домашняя , ещё не делали прививку от чумки только, ждём когда зубки поменяются . Суть в чем , вот проснулись мы в туалет , пописяла она и по большому сходила на пеленку. Подхожу с салфеткой убирать и вижу что в кале червь (мертвый) не шевелился.Размер 1-2 см в длину , гуглила часа 2,сравнивала и нашла на что максимально похож внешне паразит .Похоже на Огуречный Цепень ( Дипилидиоз ) , перечитала статей 5 и не поняла . Если вышел сам глист , а не яйца, то проблема устранена ? Или он там наоткладывал лечинок и сам вышел ?
Понятное дело я малышку с утра в клинику повезу, но знаю систему что будут впаривать ненужные процедуры так как Собачка дорогая и я для них кошелёк, а по факту червь вышел , нужно дать пару таблеток от паразитов , чисто профилактику сделать . Мы с мужем и так таблетки пить будем , она с нами спит вместе и облизывает постоянно руки, нос и в губы могла попасть. Кто сталкивался с этой гадостью , помогите пожалуйста . Картинки с гугла прикреплю , чтобы понятней было .
Аноним Секретарь• 03 декабря 2017
Вот тот типичный случай, когда дорогую породу купили, а на нормальный уход денег жалко. Так и будут ’гуглить’ и таблетки давать.
пьЯНА• 03 декабря 2017
Зачем брали дорогую породу,если денег жалко на обследование и лечение нормальное.Так и будете по гуглу лечиться....
Отжигающая• 03 декабря 2017
Купите хороший препарат от глистов и дайте единоразово! Вообще, за рубежом щенка глистуют до 6-7 месяцев каждый месяц!!! А у нас принято 1 раз в 3 месяца.
Ничего страшного не произошло. Просто вас не правильно проинформировал заводчик или ветеринар.
Снежнакомка• 03 декабря 2017
Тема точно не для советчицы. Яйца могут остаться. Глисты могут попасть в печень. Лечиться надо.
Мы вот взяли котёнка, сами таблетки пропили, котёнку суспензию давали - а глисты видимо все равно есть. Потому что зудит в проходе опять(((
Поэтому не любила домашних животных. С детства у меня то глисты, то блохи кусают, а у меня аллергия на укус (у мамы кошки и собаки вечно). Так дитё фанат кошек, уговорил... 7 лет уговаривал. И все равно теперь жалею. Таблетки травят организм, а без них с животными никак.
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Суть не в том , что жалко денег . Совершенно не в этом я вижу проблему . Я не подкована в ветеринарных вопросах и не могу знать или понимать , что мне навязывает врач . Знаю эту всю систему , что в вет клиниках (магазинах) даже цен на продукцию нет . А встречают по одежке и в нашем случае , впихивают самое дорогое и не продаваемое , аргументируя это тем , что это лучшее и премиум , а пообщавшись со знакомой (конкретную проблему привожу , текут глазки ) мне выписали капли и гель на 1200 грн(для нас это не большие деньги ) , а по факту должны были сделать диагностику организма , ведь проблема внутри . И как я сейчас понимаю , что должна была вернуться к этим супер специалистам и настоять на осмотре , анализах . Ведь эти капли и гель , только маскируют проблему на время , а не устроняют ее . И вот почему я гуглила , чтобы для себя знать насколько это все серьёзно .
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Выше и вам отвечала !
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Насколько это все серьёзно с глистами ! А то опять приеду , мне ребёнка будут мучать уколами , капельницами , травить таблетками микстурами , а по факту хватило бы одного УЗИ , анализа крови и хорошего лекарства , а после витамины .
Благоуханочка• 03 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Можно никуда не ездить. Купите хороший препарат от глистов и дайте единоразово! Себе и мужу тоже купите. Всё.
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
За нас то понятно . А девочку все равно на диагностику нужно положить . Проблема с глазками не проходит , думала дело в питании , что на корм аллергия . А тут видимо в паразитах проблема .
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ребёнок
В реальности так сделайте , возможно два полушария заработают
А для нас она ребёнок первый, потому что свои не получаются покамест....
Отжигающая• 03 декабря 2017
Глаза не проходят потому как корм не подходит. На поиски хорошего корма может уйти не один месяц. А от глистов, я вам уже выше писала. Какое нах...н УЗИ??? Зачем? Ну а вообще - хозяин -барин.
пьЯНА• 03 декабря 2017
Ответ длявкусносися
не называйте собаку ребенком...я плнимпю вашу драму-у самих не было детей 14 лет.но чтобы так животных называть...дочка...ребенок....вы в глазах окружающих выглядите несчастной нереализованной женщиной.у которой сдвиг уже в психике.я не в обиду.
Женамужная• 03 декабря 2017
Ответ длявкусносися
у нас на корм текли глазки и уши, возможно и у вас аллергия на корм
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
У вас были маленькие щеночки ? Это и есть маленькие дети , всё понимают , когда ругают или ласка проявляется . Просят кушать , просятся в туалет , только заговорить не могут .
Так же требуют ухода, заботы и внимания .
И не нужно мне ставить диагнозы если наши мнения расходятся,а уж тем более говорить о том что в чьих-либо глазах я как-то там выгляжу ( Мне совершенно безразлично на чужое мнение , каждый кто-то что-то подумает, обсудит ! ). А несчастной нереализованной меня уж точно не назовёшь . А детки будут , вопрос времени )
Непогодка• 03 декабря 2017
Автор, без паники! Собаку к ветеринару или в тел режиме проконсультироваться что можно и в какой дозировке( это очень важно) дать собаке. У меня две собачки, одна из них Бивер, глазки тёкли тоже но, мы перешли на корм Акана утка с грушей и все прошло, он гипоаллергенный Видимо на корма с курицей( а основная масса кормов именно на курице) нам давало аллергию. На счёт себя с мужем не переживайте, купите вормил и пропейте три дня по таблетке. Собакам гоняю глистов каниквантелем по соберу ветеринара
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
А что за корм был ? И каким сейчас кормите ? Подскажите пожалуйста )
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Мы этим кормим . Да я вот дозвонилась , жду покамест доктор освободится . Спасибо вам большое на добром слове
Сейчас почитаю про ваше средство в ГУГЛЕ

Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляОтжигающая
Так я не увидела у вас конструктивного ответа . Какие препараты хорошие ? Какие можно давать щенку в какой дозировке . Посоветуйте как знающая , я вам буду очень благодарна !
Ноу коммент• 03 декабря 2017
Сдать кал на анализ. Есть капли на холку, действуют месяц. Мы так лечили токсокароз.
Зам. зав. Анонима• 03 декабря 2017
Автор, у меня тоже беоая собака - бишон. От Рояла глаза текли очень сильно (( не советую этот корм.
Пока едим Брит кеа - глаза стали лучше намного, но полностью текти не перестали. Вот в этом месяце нужно снова корм закпзывать и я думаю какой брать.
Женамужная• 03 декабря 2017
Ответ длявкусносися
роял с курицей, пробовали и другие марки с курицей, другие симптомы повылазили, остановились на акане ягненок яблоко
Женамужная• 03 декабря 2017
пробовали не только с курицей, у нас и на курицу и на утку реакция, баранина только акана подошла, корм жирнее, собака активная, на других худел и выход большой был, глистогонное нам вет рекомендовал каниквантель(таблетки по весу)
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
Спасибо большое буду иметь ввиду . Нам просто за роял заводчица сказала такой купить , мы и взяли . А насчёт лечение уже нам выписали рецепт .
Дронтал + половинку от таблетки и в течении двух дней выйдет вся гадость поносом и на протяжении 4-5 дней покамест кал не нармолизуется после всей гадости энтерасгель давать утром спустя 3 часа после еды и вечером перед сном .
Я тоже на эмоциях с утра была , испугалась . И представьте как оказалось , что это в первой клинике мы подхватили когда к грумеру ходили ,эту всю заразу,( она конкретно через блох передаётся и даты сходятся )
Пьера Безухова
• 03 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Посмотрите наш рецепт . Доктор сказал это подходит как для щенят так и котят лечат ) и минимум вреда . Доктор мне рассказал о свойствах препаратов разложил по полочкам , может и вы почитайте и воспользуетесь )
КараПузовна• 03 декабря 2017
Обработайте собаку от блох. Через неделю дайте таблетку от глистов. Проглистогоньте собаку двухкратно с интервалом в 10 дней. Возьмите первый раз милпразон например, а второй раз каниквантель. Себе можно ничего не пить. Огуречный цепень людям не заразен от собак.
Непогодка• 03 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Мы в Днепре и обслуживаниям в одной из лучших клиник нам врач советовал именно каниквантель от глистов. От блох пракТик, единственный препарат который эффективный и не вызывает аллергию.