Дежурный по кухне• 19 сентября 2012

Не получается тесто на МАНТЫ

Девоньки, спасайте!!!

Никак не получается тесто на манты: и на воде делала, и на молоке. Все равно очень жидкое(((
Может кто-то даст проверенный рецепт?
Iren4iC• 19 сентября 2012
Я делаю как для пельменей, 3 яйца, 500 мл воды, 1 ст.л. Масла, соль и мука
liana1989• 19 сентября 2012
я истинная татарская жинка,Вот вам рецепт,вода(тёплая),мука,соль.Муки сколько вберёт тесто,достаточно будет всыпАть до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам,потом на полчаса под полотенце,и катать на муке,так легче,тесто толщиной 1-1.5 мм.Фарш : на 1 кг мяса,2 кг лука,соль,перец,перед тем как складывать в пароварку или мантыварку,обмакнуть дно каждой мантушки в подс.масло,и будет Вам счастье.
liana1989• 19 сентября 2012
самые вкусные манты,получаются из муки первого сорта!!!!
Iren4iC• 19 сентября 2012
Спасибо ))) и я попробую;)
ksyuwa• 20 сентября 2012
Может у Вас мука плохого качества? плывет...
автор Дежурный по кухне • 20 сентября 2012
Ответ дляvbrekz1989
Спасибо огромное!!!!!!!!
Ответ дляksyuwa
Да,вроде хорошая. Сельская...
styardessa• 20 сентября 2012
Ответ дляirinadu
и я так делаю
Marina88• 20 сентября 2012
Вставлю свои 5 копеек - я делаю тесто на манты и вареники на сыворотке: 1 яйцо, стакан сыворотки, соль, муки сколько возьмет. Очень мягкое получается. Попробуйте!