Не танцую- но пою• 05 декабря 2017

Дівчата народжуйте дітей, якщо можете

Так, мені дуже важко зараз. Я сама, мені ніхто не допомагає, +кожні вихідні їжджу автобусом до свекрухи допомагати. Кожен день 2-3 додаткові заняття, дуже вдячна батькам за допомогу інакше ми б не потянулись . Моїм дітям 4,3 і 7місяців. Але це таке щастя, подивлюся на них і хочеться жити і досягати чогось. І я просто відчуваю, що після другої дитини в мене появились ті справжні материнські почуття. Я дуже хотіла першу дитину але в мене вагітність замерла, до другої вагітності готувались і планували, але дитина така в мене з характером, а третя плановано-непланована вагітність це чудо, обожнюю цю крихітку, я краще зрозуміла себе, старшу дитину, відчула всю радість материнства. Якщо вам позволяє здоров´я і фінанси не лишайте себе цієї радості. P. S. Я одна в сім´ї, так моя мама перенесла операцію і не змогла більше народити дитину і мене заледве народила, щастя, що вижила. Але знав би хтось як мені тяжко одній. Я все життя мріяла про брата або сестру, я навіть майже вговорила батьків на усиновлення, цим і жила
Телепузик• 06 декабря 2017
у моих всех подруг и родственников по двое и трое детей. у меня один, потому что я в разводе и пока новый женишок найдется, то наверное старухой стану))
но мой ребенок - самое большое счастье в моей жизни!
я даже бывшему муженьку благодарна за моего ребенка, себя лишил этого счастья, а мне так повезло! это лучший подарок!

дамаАмстердама• 06 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
Не знаю почему вспомнила, может не по теме, нужно не только рожать но и любить, стараться быть другом ребенку.
В доме свекрови недавно выбросилась девочка с крыши, написала маме записку, что ты молодая ещё родишь себе дочку лучше, умнее и красивее.
о Боже.... певно мама дорікала цій дитині....
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор пише до тих хто вагається. Ніхто нікого не заставляє. У кожного свої причини. Мої слова адресовані тим хто народив одну дитину і вважає її обузою. До чого тут ваша іронія?
А до чого тут було про те, що всі, хто інакшої думки. обізлені?
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вторая.
34 года. С первой разница 13 лет.
Ну уже не биомасса, уже пришло сообщение на телефон от календаря беременности что Анжела стала с этой недели плодом называться)
У таких родителей как вы обычно самые счастливые дети))) Без усипусенья и заноса жоп на поворотах од 40 лет)))
Кнопкотык• 06 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Потому что родители так воспитали
это правда!
Аноним_1331• 06 декабря 2017
я много работаю и мне едва ли хватает на себя времени. сегодня как раз как задумалась, если б мне еще детей - повесилась бы
Аннуитет• 06 декабря 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Я бы хотела второго ребенка, но здоровье подкосилось прилично и муж морально не готов. Каждые сопли ребенка у него истерика, что я плохая мать. Хотя знает, что на правильности у меня ’пунктик’. Вопрос количества детей обоюдный.
Точь в точь моя ситуация, только истерика у меня самой , часто сын стал болеть
Аннуитет• 06 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Ребенка хотела очень долго,но не получалось с БМ
В новых отношениях родилась девочка....в мои 33 года
Сейчас ей 2.5 года и только сейчас я начинаю принимать ее такой,какая она есть-очень сложный характер,полное неприятие НЕТ и НЕЛЬЗЯ, почему нет и нельзя даже не хочет слушать и альтернативные варианты тоже не в счет,нужно только так,как хочет она...
Никакие наказания не воспринимает...иногда очень тяжело...в такие моменты я думаю-зачем?зачем мне это нужно было...
Какая-то связь между нами начинает формироваться только сейчас,изначально было покормил-помыл-спать положил,тем более до 1.5 лет с ней не было никаких проблем
Такое ощущение,что первые полтора года она прощупывала все слабые места,а сейчас этим пользуется...
Ох, это возраст такой, моему шалапаю тоже 2,5 что он стал творить.. упрямый невероятно, злится, дерётся, наказания не воспринимаются всерьёз, даже сдачи давала , немного обиделся м дальше продолжает в том же духе, надеюсь что перерастёт..правда в садике он как шёлковый , а с родителями творит такое
Цыпка• 06 декабря 2017
Автор , не все ставят во главу жизни детей. У нас трое , уже один студент -отправили подалmit учиться. Но так , чтобы в детях полностью растворяться? Счастливая мама-счастливая семья.
Для меня приоритет в жизни: я. муж, дети, я неготова ложиться на полку ради единственной роли-мама.
Мне нравится еще роль, любовница, жена , профессиональная реализация , иногда дурой побыть -тоже полезно а не службой 911.

Аноним_1343• 06 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не знаю, по своєму оточенні бачу, що рідні брати - сестри дуже рідко добре ладять.
бред бредовый. Ближе и роднее, чем мой папа и братья у меня никого нет!
Мамзелькин• 06 декабря 2017
Прям прослезилась от вашей темы. Пусть растут здоровенькие детки, это главное!
железный занавес• 06 декабря 2017
мне 32 будет я не рожала и не хочу !
железный занавес• 06 декабря 2017
а где финансы брать чтоб обеспечить((( да и мужики такие жениться не особо спешат))а детей так тем более)
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
мне 32 будет я не рожала и не хочу !
Зажуженная Жужжа• 06 декабря 2017
Отношения хорошие между братьями-сестрами,только если все живут раздельно.Знаю,что говорю-нас трое.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не факт
Доктор Варвар• 06 декабря 2017
а кормить наверное автор будет всех
Секс-Бомба• 06 декабря 2017
А стала скучать за малышами,моему сыну почти 6 лет. Так хочется доченьку,но...как представлю все с начала, бессонные ночи,3 года-не принадлежать самой себе, финансы-не знаю потянем ли,Комната детская одна,распылятся на 2х, да и возраст,мне уже 33 года. Куча сомнений!
PANTERA_KET• 06 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы тогда много потеряли - девочки - это такой источник ласковости, любви, непосредственности, тонкости чувств, понимания вас на интуитивном уровне, ловлю себя часто на мысли, что они читатют мои мысли (не надо даже ничего произносить, а следить за своими эмоциями как раз надо, т.к. считывают и копируют на раз))) У меня их две - принцессы))
Ни в коем случае не хотела обидеть, это сугубо мои ощущения

Муроводчица• 06 декабря 2017
У меня сестра есть, а толку с нее, она инвалид, не физически, и мне прийдется потом о ней заботиться. А ощущения такие, как буд-то я и без сестры.
Бурундучиха• 06 декабря 2017
Есть сестра, 5 лет разницы, не общаемся почти. Моему 9 лет, ребёнка боготворю, но и сама жить хочу. Первые 5 лет была только с ним, просто устала. Если рожу второго, то хана и профессии, и моей жизни. Да, мне нравится работать и получать деньги, а не только кастрюли видеть и памперсы.
PANTERA_KET• 06 декабря 2017
Ответ дляVitalinka1987
Автор, вы так не зазывайте и не призывайте. Дети это не только счастье, но и огромный, огромный труд! Кому-то дети в радость и кто-то хочет их много, а для кого-то они получаются обузой и вообще не в радость. Я родила в 27, до этого мне многие люди, в том числе свекровь, на мозг капали, мол, надо, надо... уже пора, это такое счастье и т.д. Я очень люблю моего ребенка, правда. Но были моменты когда я была до ужаса зла на всех этих людей, думала, какого х*** вы мне все говорили какая это радость и ничего не рассказывали о всех тяготах, почему не говорили что я навсегда буду несвободна, что я больше не буду принадлежать себе и многое другое. Люблю ребенка, это да, но он сделал мою жизнь намного тяжелее. Так что с вашей темой я в корне не согласна.
Это все фигня, а здоровье тянуть, невролог в карте пишет гидроцеф синдром, потом зпрр, зрр . В 2 года-су.. Ка сурдолог пролечила тугоухость 1-2степени (диагноз не подтвердился), потом череда абструктр бронхитов со скорыми и госпитализациями, все эта гадость началась после лечения тугоухости, и тд. Короче уже 5 лет- говорит не супер по произношению, но нормально, до школы вытянем надеюсь , читает по слогам, ’р’ начинает бормотать. спасибо боженьке и моему мужу, сейчас могу смело сказать-выдохнули , жить стало намного легче, тьфу-тьфу. Занимаемся дальше. Аденоиды появились((
снимаю шляпу перед мамами особых деток, это адский труд, не все бы выдержали. Тут с ,по сути , не сложной ситуацией нервы были и к черту.
flower with thorns• 06 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ловлю себя на мысли, что нам хорошо втроём .. Комфортно. Боюсь на второго любви у меня не хватит, особенно если девочка, не люблю девочек, нытички в основном и крикуньи/визгуньи и ничего не скажешь, она должна капризничать и седеть у папы на шее, типа принцесса))), имхо.
І хлопики теж такі бувають, купа капризунів.
PANTERA_KET• 06 декабря 2017
Ответ дляflower with thorns
Да знаю. Но я была чётко уверенна, что у меня мальчик ))чуть ли не с дня зачатия имя ему выбрали
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Конечно.
Поэтому не нужно вещать какие все вокруг несчастные.
я десь писала, що всі кругом нещасні. Самі придумали?
В гости звали?• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
якраз і не брєд, якщо проаналізувати всі пости..
Tasha.Kasya• 06 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Знав би ось як я їх люблю
Умный хвост• 06 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
мне 32 будет я не рожала и не хочу !
И правильно делаете
Прыг-скок• 06 декабря 2017
если бы меня 6 лет назад перенесли в мой сегодняшний день, я бы ни за что не стала бы рожать. уж лучше выйти в окно.
жалею, очень жалею.
всемВсёИмного• 06 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
жалею, очень жалею.
А что у вас случилось?