Люблю Украину• 06 декабря 2017
Почему мы все такие равнодушные? Почему, когда молят о помощи , мы не слышим, не
видим, не обращаем внимания?
Очень много онкобольных деток, родители умоляют помочь, хотя бы кто сколько может....
Невероятно дорогое лечение, дикий страх и беспомощность, и вера в чудо !
Не проходите мимо, остановитесь, помогайте !
Если каждый человек перечислит сколько позволяет ему доход, желание или совесть, это огромное и великое дело! И это может дать шанс маленькому человеку, вернуть его к полноценной и здоровой жизни !
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
имела ввиду конкретный случай. то,что видела,сделано в Киеве, не за 100-200 грн. а кто-то эти же деньги ей собирал...
ну с таким я не сталкивалась, сама такого не делала
не одобряю
Наизнанку• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
на это уже ответила
а тут уместно любовницы, слежка за мужьями, кунимини....такое тут давно не уместно
ну. Вы ж небось тоже покупаете. И я. И маникюры делаем.
Это не мешает помочь тому, кому хочется.
Это сайт декретчиц, а не благотворительный сайт - логично, что бытовые темы в приоритете.
Плакат с автографом зимы• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я не попрекаю я дополнила пост СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ о бедных мамашках ждущих детские
эт я в последний раз повторилась
делает маникюр пусть делает, может это единственное что её отвлечь может
не хотите не помогайте наманикюреным
хоть кого то просто накормите
эт я в последний раз повторилась
не хотите не помогайте наманикюреным
хоть кого то просто накормите
А я Вам ещё раз повторю - я взрослая девочка, и что мне делать уж как-то разберусь без вас, белопальтовых. Ок?
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
ага.
читала .
на платную клинику, ведь она такая прынцесса ,по словам ее мамы.
30 000 в день или что-то в этом роде.
читала .
30 000 в день или что-то в этом роде.
да, она в борисе лечится, и бывшие и народ все ей собирают
пусть в БСП ляжет и хватит на полечиться
а тут сраные маникюры глаза колят
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
нет не покупаю
а чем я помогаю или не помогаю моё личное
жар-птица Нюра• 06 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
Автор, вот не зря вы мне не нравитесь
Конечно, не будете спорить - вам не о чем. Вы неприглядно выглядите.
Пришли в белом постоять, да? С призывами.
Равнодушные, живите мол, своей обыденной жизнью. А я - д´Артаньян, тему вот создала, я неравнодушная, не то что вы, обыватели)
Да, я обыватель. Я молча перечисляю суммы куда считаю нужным. Как и многие простые люди. А вы, крикуны, ничего не можете и не умеете - кроме призывов и обвинений.
Фу, в общем.
Ну вот написала автор может не правильно , грубо
Но я ее понимаю!
Любавишна• 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а тут сраные маникюры глаза колят
ну вот.
понимаю,если б она лежала в обычной больнице в шестиместной палате и не хватало бы на медикаменты и операцию.
а так блажь.
вот пусть бывшие и оплачивают.
а так блажь.
вот пусть бывшие и оплачивают.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ок ок не волнуйтесь
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
ну вот.
а так блажь.
вот пусть бывшие и оплачивают.
а так блажь.
вот пусть бывшие и оплачивают.
та ей вся украина ещё сбросится
лаМпочка• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Сама себе делала, сидя круглосуточно рядом с умирающим ребенком?
. Бросила ребёнка, воспользовавшись услугами маникюрщицы-волонтера?
Был ещё случай:небедная мама в свежекупленной норке просила в соцсети денег на операцию дочери, сумму приличную, но вполне обычную для её дохода... И ведь люди опять насобирали...
В нашем городском онкоотделении приходят волонтеры, занимаются с детками и их мамами, естественно с теми, кому позволяет самочувствие. В отделении есть игровое помещение, детки играются, когда есть такая возможность.
Оцененная• 06 декабря 2017
Я особисто не вірю.Якщо знаю,що кошти справді підуть на лікування,то це інша справа.Вчора у чоловіка був випадок.До іхньої компанії підійшов хлопець і благав про допомогу,бідненький не мав гроші на автобус додому.Хлопці йому дали.І чисто випадково,через годину його побачили як він вийшов з кімнати ігро
их автоматів,і знову підходив до інших людей просити гроші.Ось тому і НеВірю
Булькаю• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Зря Вы так. Некоторые детки вместе с мамами лежат месяцами в отделении. И первый шок и безысходность сменяются принятием и попытка и что-то сделать. И мама не имеет права рядом с больным ребёнком показывать свой страх и слезы. Мама рядом с ребёнком должна держать лицо. И мамы продолжают жить рядом с больным ребёнком. И действительно приходят волонтёры. И с детками занимаются, кому состояние позволяет. И с мамами. И парикмахер пр ходит бесплатно стрижки, и маникюр. И психологи работают, которые как раз настраивают, что опускать руки нельзя, а нужно собраться с силами и действовать.
Помогать или нет - личное дело каждого. Я лично никого не осуждаю, кто этого не делает. Но и никто не имеет права осуждать маму больного ребёнка. И если и есть среди просящих не чистые на руку люди - это будет на их совести.
Булькаю• 06 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Ну это другое немножко. Я тоже таким не верю. И в метро и другом транспорте не верю.. Была свидетелем, как слепая и немая женщина в сопровождении подруги доехала до конечной метро, перешла на обратную сторону и в ожидании поезда вдруг ’излечилась’
Хомяк с пастой• 06 декабря 2017
Ответ длялаМпочка
Вы понимаете... я не о волонтерах... Я о совести, понимаете? Кто не богат, обычно стыдиться просить, разве что - одолжит на время. Часто люди, которые не привыкли к ущемлению своих запросов, потребностей, тут же, не стесняясь, просят о более крупных суммах. И им собирают! А тот, кто нуждается в помощи по-настоящему, так и остается один на один со своей бедой((( Я вот не могла бы просить для себя, тьфу тьфу, чтоб и не было такой необходимости... Обычно-кредитка-моё всё)
Хомяк с пастой• 06 декабря 2017
Ответ дляБулькаю
имела ввиду абсолютно конкретные случаи, к сожалению, не одинокие(((
Булькаю• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
К сожалению, и такие есть.
Я просто к тому, что если мама старается продолжать жить обычной жизнью, то это не показатель того, что деньги, собранные на лечение, она потратит на что-то лишнее.
Хотя, к сожалению, и такие есть.
Хомяк с пастой• 06 декабря 2017
Ответ дляБулькаю
По-моему, во-первых, больному ребенку/взрослому без разницы, что у близких на ногтях нарисовано и какого цвета новая шуба, и тем более не важно, какое целительное действие оказывает свежий мейк-ап на мамину психику; во-вторых, чем на это тратить драгоценное время, лучше потратить его на поиск средств: на улице, в соцсетях, чем-то зарабатывая... Нет?
Хомяк с пастой• 06 декабря 2017
Ответ дляБулькаю
К сожалению, и такие есть.
Хотя, к сожалению, и такие есть.
это показатель ее отношения к проблеме, и указывает на статьи «первоочередных» расходов в семье((( А у людей напрочь отбивает желание помогать...
лаМпочка• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вы передергиваете, от маникюра к шубе. Ребенок не может сам о себе позаботиться, заработать, походить по фондам и т.п. Все это валится на родителей, и им нужны силы, в том числе и моральные. И маникюр в данном случае - это кроха позитива в том кошмаре, в котором живут родители больных деток. И если маму этот маникюр хоть немного поддержит/порадует, то кто вы такая, чтоб лишать ее права на эту мелочь?
Булькаю• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Так я ж Вам про бесплатное пишу. Не про статьи расходов.
Булькаю• 06 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Это трудно понять, если не были в шкуре такой мамы. Я не оправдываю тех, кто тратит лишние деньги на ненужные хотелки. Но мама больного ребёнка не обязана быть ’чушкой’, чтобы доказать, что ей нужна помощь.
Зам Ам• 07 декабря 2017
Я покупаю дворовым котам и собакам корм. Могу чужим безхозным животным купить еду и дать. Людям даю деньги редко, но по своей работе помогаю, если нужна консультация.
Зам Ам• 07 декабря 2017
Ответ длялаМпочка
Ща заплачу от умиления. Я маникюр гигиенический делаю себе сама. Никаких лаков и тем более искусственных когтей. Трат у меня дофига на здоровье уходит и не видно края. Так какого лешего меня должно волновать чужие финвопросы, если они сами не экономят? Иногда нужно и ужиматься.