IQ 80• 07 декабря 2017

Сколько нужно белков для киевского торта?

Чтобы на выходе получился торт как килограммовый рошеновский?
Инфотуфелька• 07 декабря 2017
Я брала 200 гр. Правда вес торта не знаю. Но на вид, как кг покупного.
А кто скажет, что делать, чтобы коржи не были твердыми?

автор IQ 80 • 07 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Это 5 штук?
Коржи после промазки размягчаются. Или вы слишком запекаете. На каком режиме и при какой температуре печете?
Интимная• 07 декабря 2017
Погуглите ’Киевский торт по ГОСТу’ делаю постоянно, класс! Правда теперь оригинал не беру, ощущается что крем не из масла :(
ТрубоДурочка• 07 декабря 2017
8-10. Зависит от размера яиц.
Спелый баклажан• 07 декабря 2017
Вариант, может такой вам понравится http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=685616#685616
ТрубоДурочка• 07 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
И я по этому рецепту (с сайта ю. Высоцкой едим.дома) пеку .
автор IQ 80 • 07 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
Я погуглила. В самых популярных 200 и 204 г. Но написано что это на ’корж’. Если белок 30г, то это 6-7 белков. Осталось понять это на один корж или на оба хватит

SGalina• 07 декабря 2017
Я брала 7 белков от больших яиц. Первый раз коржи получились полностью сухие, второй раз температуру выставила меньше ( а время выпекания осталось прежним ) и коржи внутри получились мягкие. И с мягкими коржами торт был вкуснее.
NataSmile88• 07 декабря 2017
очень много различных рецептов. я обычно беру 6 белков и мне вполне хватает
автор IQ 80 • 07 декабря 2017
Ответ дляSGalina
Спасибо. А взбивать долго пришлось? А то у меня только блендер с венчиком, переживаю что не взобьются
автор IQ 80 • 07 декабря 2017
Ответ дляNataSmile88
Как килограммовый получается или меньше?
Инфотуфелька• 07 декабря 2017
Ответ дляIQ 80
Это 5 штук?
Не знаю, сколько штук. У меня ьыли белки.
После промазки не разягчились(
Выпекала на конвекции. 20 мин - 150°С, около 2 часов - 120°С
Сигарный шланг• 07 декабря 2017
Я что-то не пойму, а как корж может размягчиться от масляного крема, да он и толстый достаточно
автор IQ 80 • 10 декабря 2017
Вот такой торт вышел
Сигарный шланг• 10 декабря 2017
Ответ дляIQ 80
Вот такой торт вышел
Мой любимый торт, ням