Апрель Ивановна• 08 декабря 2017
Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года
07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект
Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Зачем же вот так брать и отдавать золотую жилу? Вы можете просто порадоваться за меня? Закон все равно уже приняли, ничего не изменить, а так хоть кто то счастлив! Разве не хорошо?
Золотая жила сейчас только у брокеров ))
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Можете смеяться сколько угодно, только Европа начинается у каждого в голове, и начинать нужно с себя. а девушкой я буду хоть в 18 хоть в 125(если доживу)
Все верно,все хотят все в черную,но жить хотят как в европе)
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Так потому и живут так,с такой культурой
Мне можно начинать плакать, культурная вы наша?)))
ЯниЯ• 08 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Ужасно! Как теперь быть? Жду более 200 посылок для личного пользования. Я уже настолько разленилась ходить в магазины, что даже лампочку или те же прокладки, тампоны, ватные палочки, шампунь и т.д. заказываю на ин. сайтах по скидкам. Суммарная стоимость этих посылок уж точно не более 150 евро. Курьер приносит под дверь, очень удобно.
Они вряд ли придут до 1 января 2018 года. Выходит, что я попала на очень огромную сумму и дешевле будет просто отказаться от посылок? Там мягкая игрушка Чебурашкааа для ребенка

пункт про три посылки в месяц вступает в силу с 1.01.2019 только. Успеете получить свои 200 посылок)))
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Если Вам так хочется
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Если Вам так хочется
Да вас почитала и уже рыдаю)))))))))
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Да вас почитала и уже рыдаю)))))))))
Рада за Вас
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Да можете хоть танцевать,но Вы как жили в ж..пе как Вы говорите,так там и останитесь навсегда
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Только ЗП НЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ! Напоминаю мы в как ж.пе с нашим курсом а не в Европе
Не МЫ
а ВЫ
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Судя потому что вы торчите днем на кидстафе, вы не далеко))
Умею мерить лучше всех• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1331
дело в том что я могу сама купить...но, неделю назад на чилдрен флиски и штаны по 5дол, у меня 2ое детей, сколько же мне этих флисок накупить что бы на фри выйти. глупо. я взяла то что мне надо на 15-20дол и все. или трусы с джимбори по 3дол... я заказываю часто и много, но по мелочам в основном. Мне удобно и выгодно именно через посредника
+100
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Торчать это Вам ближе)))А Я работаю, параллельно читая новости ))
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Новости на кидстафе читаете?))) Да вы интеллектуально развитый человек))))
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
А кто сказал что только КС,открою большую тайну,открыто много вкладок)))развивайтесь дамочка))
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Вы меня просветили, у вас много вкладок можно открыть
, вы гений)))
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Хотя, судя по количеству ваших сообщений, остальные вкладки можно закрывать)))
МисисПропер• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ой ржу, совсем читать не умеете, о шампуни не мои посты были. И таки да беру шампунь там. У нас такой стоит больше 1300, там за 2 шт я 400 отдаю. Но таким, как вы не надо оно. Варите шейки и радуйтесь , что скоро будете все на рынке скупать. Повторюсь зависть ваша вообще ни к чему хорошому не приведет.
Вот и интересное, на чем основано злорадство такие вот желчегонных теток, радостно потерающих ладошки и с удовольствием предвкушающих дупку для посредников?
Сиреневая цапля• 08 декабря 2017
Эти ограничения еще надо реализовать. Нужно ПО, чтобы вести учет всех получателей: количество посылок в месяц на человека и их стоимость. Видимо, получать посылки будем по паспорту и ИНН... Думаю, что подготовка к этому ведется....
Єдина Країна• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Я не хочу, я в это не верю, это из области фантастики, которая воплотится в жизнь через пару поколений.
Сейчас я хочу что бы мой ребенок нормально одевался и игрался хорошими безопасными игрушками.
Нам уже подкрутили гайки с 8 до 27 , теперь львиная доля бюджета это коммунальные и еда, а выглядеть то тоже хочется нормально
если Вы хотите изменений, то надо начинать себя.
будьте честными, платите налоги, не получайте липовую субсидию - это лучшее, что Вы можете сделать для будущего своего ребенка
Єдина Країна• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Вот с вашег ШУ основное правило
В Европе и США есть большое количество интересных магаазинов.
Я их разделяю на несколько категорий: первая - которые принимают к оплате наши карты и высылают на форвардные компании, или даже напрямую в Украину, вторая - которые принимают наши карты, но шлют только на адрес резидента страны и третья - не принимают наши карты к оплате и шлют только на физические адреса внутри страны
С первым видом проще всего - зарегистрироваться на сайте и компании по пересылке грузов в Украину, сделать заказ на адрес склада и потом выслать в Украину. Для второй категории надо иметь знакомых, которые примут на свой адрес ваши посылки и потом отправят в Украину.
Ну а с третьей сложнее всего - кроме адреса вам еще и понадобится счет человека, который живет в стране, плюс будет расход на перевод денег за границу.
Интересует вторая и третья категория , первою тут освоили практически все
для того, что бы разобраться с второй почитайте на том же шу про мейл форвардов и Вам все станет понятно.
С третьей далеко не все разобрались, очень много зависит от конкретного магазина
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЄдина Країна
Не поверите,плачу налоги, нет субсидий, поэтому и покупаю через посредников вещи , а не в магазине.
Єдина Країна• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
я тоже,
теперь надеемся, что таких как мы станет больше!
а по посредникам не волнуйтесь, все реально, просто теперь в кабинет ЮЭ надо добавлять больше знакомых и друзей как получателей.
Реально проблема будет только с товарами дороже 50 долларов
Чёрти Шо• 08 декабря 2017
Ответ дляЄдина Країна
я тоже,
Интересно, как родственники и знакомые будут реагировать если попадут на таможню.
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЄдина Країна
я тоже,
Ну да, добавляем шип по стране, услуги форварда, мне кажется или посредники были дешевле?
Єдина Країна• 08 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
у меня были все по согласию, перевозчик сам распределяет, что бы не было перелемита. перелимит идет только на меня если есть
Єдина Країна• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Вы что не видели тем, как бессовестные посредники зарабатывают миллиарды?))))
ну и не все сайты имеют шип при заказе меньше 50 долларов.
прошлый раз когда опускали с 300 долларов до 150 тоже нашли выходы, думаю и сейчас так будет.
Ответ дляЮпитерная
Все не хотят платить налоги, в Европе тоже, люди везде одинаковы, просто контроль в Европе гораздо лучше.
Но, увы, как раз в Европе окромя обязанностей полно прав, каким Гондурасом надо быть, что бы так построить экономику что дешевле везти товар с другого континента? Некст ушел с Украинского рынка, НМ только сейчас делает вялые попытки, другие компании даже не собираются к нам приходить.
Может таки надо начать с головы и навести порядок в законах? Навести порядок и сделать прозрачными налоги и контроль, а то смешно, когда чиновник катаясь на бентли , живя в пентахузе декларирует ЗП в 20 000 грн в год, и вешает лапшу про жен, свекровь и лотерею. Это в какой Ывропе такое возможно? Мы по коррупции лидируем, и конечно закон про 150 евро в месяц это то что спасет нашу страну и сделает более честной
Чёрти Шо• 08 декабря 2017
Ответ дляЄдина Країна
А мою задержали 2 недели назад, она была на сумму 100 дол. с основанием, что не достоверный инвойс. Брокер, сказал, что надо предоставить список документов и собственноручно заполненное заявление и весь пакет документов отправила в Киев НП с курьерской доставкой.