Добрый день. Помогите разобраться и вернуть свои деньги. Намеряла в магазине 2 кофточки по 680грн . Влюбилась в них, но цена кусается... Нашла их на кидстаффе за 530грн, у продавца с хорошими отзывами. https://www.kidstaff.com.ua/user-anno-283310 Ещё поторговалась, обсудила состав ткани. И счастливая- оплатила.
Когда получила посылку, думала буду рыдать... Все фото добавлю. Товар совершенно не соответствует фото, они пошиты из дешовой синтет ткани, с ужасными наклейками вместо камней. Кособокие. На серой кофте БОЛЬШОЕ ВЫГОРЕВШЕЕ ПЯТНО от утюга.
В течении 10 мин после получения на почте написала продавцу на кидстафф. Так как ответа не было, стала звонить, написала в вайбер,( на номер указанный на посылке) я думала -продавцу, как оказалась- перешивщикам. Выслала фото брака. Девушка сказала, что брак подлежит возврату, но со мной они это решать не будут, так как я у них ничего не покупала.
В итоге, продавец забирать товар отказывается, мотивируя это отказом поставщика, советует мне самой разбираться с ними. Предлагает вернуть мне заработанный ею процент(180грн) и если получится- продать.
В обьявлении у продавца был указан возврат в течении 14 дней, и о том что она посредник, нигде не было написано. Фото и описание товара не соответствует полученному мной.
Что мне делать? ПОМОГИТЕ. Обидно, до слёз.
Я б Вам советовала создать тему с анонимами - тогда тут девочки более активные. Сами пишите без анонима, но анонимов включите. Больше шансов что тема в топе будет. Ну и ближе к 18 часам создавайте, сейчас тут ’время тихих интеллигентов’ - с такими каши не сваришь.
Что могу посоветовать - админам пишите, ей рейтинг снизят. Отзыв в гостевой правдивый.
Можете попробовать карту заблокировать - заявление в банк напишите.
Ответ для4мама
Спасибо, так и сделаю. А как писать админам?
Твоя подружка• 08 декабря 2017
Отзыв не оставлять, иначе после него сделка считается закрытой.
Вечером, часа к 18, создать тему без анонимов, к этому времени подготовить скрины переписки и фото.
Связаться с админами.
Твоя подружка• 08 декабря 2017
Ну и... не по теме.
Ну сколько можно покупать этот отстой с этими тетками на фото, а потом создавать здесь жалобные темы? Вы перед покупкой отзывы хотя бы гуглили?
Твоя подружка• 08 декабря 2017
Ответ для4мама
с анонимами веселее, тема будет в топе гарантировано
Зачем вы даете такие советы? Чтобы такие продавцы имели возможность привести кучу клонов, и каждый из них будет доказывать автору под анонимом, что она неправа?
Ответ дляТвоя подружка
и что? смотря на что ставку делать - на топовость и срачность темы или на конструктивный совет. Из конструктива - только админам написать. Что еще можно сделать?
Вообще такие стремные вещи лучше видя воочию покупать если честно. А-ля ожидание/реальность.
В магазине автор померял дорогой оригинал, по факту купил дешевуя фуфельную подделку у продавца без регистрации фопа и прочих вытекающих. Таких тем вагон и тележка про этих дропшипперов.
Твоя подружка• 08 декабря 2017
Ответ для4мама
Автор, если я не ошибаюсь, попросил о помощи, а не спросил, как сделать тему повеселее.
Ответ дляmslika
Мало того что перешив, еще и с браком.
обязательно пишите отзыв в ГОСТЕВОЙ - уже, не слушайте что тут некоторые не зная правил пишут. Сделка закрывается только если Вы ставите ОЦЕНКУ по сделке. Этого пока что не делайте. А в гостевой распишите все прелести покрасочнее. со ссылкой на эту тему. Сюда фотки качественные скиньте того что пришло.
Многие продавцы трепещут над гостевой и просят убрать отзывы. Тут уже Вы можете даже моральную компенсацию потребовать, не только деньги вернуть. Здесь это довольно таки частая практика. Я ее не приветствую в общем-то. Надо застерегать других.
Потому что если Вам просто верут деньги - то оценить сделку Вы не сможете - т.к. в таком случает статус ’сделки не было’, а вот в гостевой писать можете обо всем что было. Что там не помещается - создаете тему и там ссылку на тему кидаете.
Ответ дляmslika
Спасибо. Создам заново эту тему в 7 вечера, добавлю больше фото. Напишу отзыв в гостевой. Уже написала админам( ответа пока нет) . Надеюсь на Вашу поддержку. Неужели админы не заблокируют продавца, который не хочет забрать бракованный товар.
за такое не блокируют. Блокируют если есть явные факты мошенничества. Не единичные а массовые причем.
Могут снизить рейтинг. Вас в покупатели добавили? Есть возможность оценить сделку? Если нет - то админы за такое 50% рейтинга снимают.
У продавца немалый рейтинг, думаю ей дешевле отдать Вам деньги и работать дальше. Так что боритесь - думаю у Вас получится.
А впредь лучше наложкой такое брать, с этими дропшиперами постоянно какие-то казусы. Надо миллион раз проверить, отзывы реальных покупателей именно на эту вещь читать. Много с постельным бельем казусов. У одних бомбезное, у других то же описание - но дрянь дрянью.
Как тему создадите - то продавца в нее приглашайте. Пишите в личные сообщения ссылку на тему. Пусть объясняется.
Если б стояло в объявлении ’возврата нет’ - то было бы Вам печальней. А так - ее проблемы. Есть возврат - обязана принять. Даже если Вам оттенок под цвет глаз не подошел.
Пишите администрации сайта жалобу с детальным описанием ситуации и скринами переписки. У меня была ситуация с продавцом, я так понимаю она была посредником или дропшиппером. Оплатила ей за рубашку, высылала фабрика - товар пришёл с пятном краски фабричной. Она мне всячески морочила голову, никак не хотела возвращать деньги. После моей жалобы админам её страничку здесь заблокировали, она могла заходить на сайт и читать сообщения, но все её объявления не отображались на сайте до тех пор, пока она не вернула мне деньги. После этого я сообщила админам, что деньги мне вернули и её разблокировали.