Молчунья• 08 декабря 2017

А помните эту фразу: пересидеть кризис в декрете?

Когда-то в 2008-2009 годах часто слышала такую фразу. Или в такой вариации: решили с мужем, что лучше мне пересидеть кризис в декрете.

У моих знакомых так говорил, спросить сейчас не могу, потому что давно не общаемся, но интересно, а как оно дальше?

Кто сам такое говорили или кто слышал от близких с кем общаетесь до сих пор эту фразу, выстрелила идея? Ведь детки, рожденные в 2009 уже в школу должны пойти, уже вроде как и мама должна на работу выйти.
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2017
Я оба раза случайно в декреты попала.
В первом случае норм
Во второй раз пришлось чуть ли не сразу после родов начать работать удаленно

Кто у нас что может прогнозировать
Deborah• 08 декабря 2017
У меня детка, рожденная в 2009,в третьем классе уже и 145 см росточку))
Пыс: не пересиживала)
Детсадовский полицейский• 08 декабря 2017
2008-2009 выгоднее было работать , чем сейчас , у меня в эти года был ещё свой бизнес, а вот в 2013 уже закрылась((
КараПузовна• 08 декабря 2017
Пересидеть не получилось)) Когда грянул кризис, как раз лежала на сохранении. По профессии мужа кризис ударил больнее и некоторое время жили мы на мои больничные. В год ребенка вышла на работу, т.к. денег хронически не хватало. А потом и у мужа наладилось с работой. Сейчас зарабатывает раза в 2 больше меня.
Железный коготь• 09 декабря 2017
я как раз в 2009 из декрета вышла