Я в дамках• 10 декабря 2017

Можно ли заразиться ветрянкой на улице?

Если ребёнок играл на улице с другим ребёнком, котрый ветрянкой болен, можно ли заразиться? И какова вероятность?
Аноним_1309• 10 декабря 2017
Вероятность меньше, чем в помещении, но все равно есть.

nchaika• 10 декабря 2017
Можно
Favoritka.• 10 декабря 2017
Можно, ветрянка такая зараза, почти 100% И это не плохо, если в детстве переболели, чего вы боитесь?
Аноним_1335• 10 декабря 2017
Можно легко заразиться на расстоянии 200метров
СирОжино пирОжино• 10 декабря 2017
Моя дочка 2 раза очень плотно контактировала с детьми которые забелели ветрянкой ( как раз в тот период когда не было высыпаний, за день два , а с братиком двоюродным вообще целый день играли в одном помещении , спали , ели , он на след день заболел ветрянкой , а дочка нет ... ) зато потом через год она таки нас нашла )
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мой тоже играл с девочкой, а на след день у нее пошли высыпания, не заболел. Но когда у мужа был опоясывающий лишай, то от него мы с сыном заразились ветрянкой.
Подтяжка• 10 декабря 2017
У нас в садике почти вся группа переболела в 3 этапа заражая друг друга.Я очень надеялась что и мы переболеем ,не повезло(( Ждем следующую волну

Favoritka.• 10 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
Мы аж в старшей группе заболели.
Парасюха• 10 декабря 2017
Ответ дляПодтяжка
У меня сын в саду посещал сад, когда группа на карантине была, и младшая переболела недавно, а у сына ничего. Врач правда сказала, что возможно он все таки получил этот вирус, но без явных признаков
Голубая фишка• 10 декабря 2017
моя 2 раза, за 2 дня до высыпания, была в тесном контакте с заболевшими - не заболела. К племяннице ходили в гости, что б подцепить - не заболела.

Я болела ветрянкой - с сестрой спали в одной постели - она не заразилась.

Имхо, все индивидуально
Artistiko• 10 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне 34, сын болел, понятно с ним была, готовилась, на работе всех предупредила, что скоро уйду на больничный..
Так и не заболела, страшно очень, говорят тяжело переносится в таком возрасте.
Кумушка• 10 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы так 5раз контактировали.Все жду после этого 21день.Пока не болели.
Интеллектуальные оладьи• 10 декабря 2017
100%
angi 1• 10 декабря 2017
вероятность заболеть в закрытом помещении больше чем на улице Помню летом у нас во дворе девочка заболела ветрянкой, так весь двор к ней в гости ходил чтоб заболели и переболели в в возрасте 3-5 лет там заболевшая девочка гуляля во дворе и моя рядом с ней гуляла Так хоть бы што Не подхватили А вот в садике когда началось да там мы хватанули и переболели в возрасте 6 лет
sky2012• 10 декабря 2017
Мой старший заболел в 1.5 в ноябре. Почти нигде не бывали, кроме прогулок на улице, в сад не ходил.
А младшая в саду в 4 года. Уже карантин заканчивался, в сад должна была пойти и за день до этого появились высыпания.
Оба перенесли нормально, только у дочки были очень крупные пузырики-волдырики((