Артура Пирожкова• 12 декабря 2017
Какой рис покупаете?
Карта мордвы• 12 декабря 2017
Люблю Басмати. Покупаю тот, который по карману в конкретный момент. Главное, чтобы не пропаренный и не слишком битый.
Аноним_1307• 12 декабря 2017
чемпион, жменька. Но больше всего люблю покупать в магазине итальянских продуктов, правда цена кусается - от 50грн за кг.
Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
А на раскладках где сухофрукты не покупает никто? там 5 кг мешочки?
Аноним_1308• 12 декабря 2017
только не пропаренный. для каш, тефтелей, запеканок-круглый, для плова Жасмин или Басмати, могу и простой длинный рис. Жменька нормальный рис. Брала и наразвес, где крупы на рынке, у них с больших пакетов какой-то индийский для плова специально-нормальный рис
Sweetlana1• 12 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Крупы беру все Art foods. Качество прекрасное.
Мне тоже Art foods нравился всегда. А последний раз купила такой вонючий, болотом воняет, просто кошмар
Летчица• 12 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Я беру. Басматти. Обалденный рис
оксюморон• 12 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Я пару раз покупала там басмати и девзиру, сам по себе рис неплохой, только один раз купила с молью, еле вывела. Кстати, у них и фасоль с жуками, в магазинной их нет.
Аноним_1323• 12 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Видимо, магазинная обработана )))
Ленне-Рейма• 12 декабря 2017
В АТБ в белых упаковках круглый непропаренный.Просто суперский.Но стоит 30 грн или уже больше
Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Хочу именно необработаный
Капитошечка• 12 декабря 2017
Ответ дляSilverLeraTrade
Я покупаю только не шлифованный бурый. Разных марок.
А почему не шлифованный? Берк Сто пудов Царский. Больше 30 грн стоит, очень вкусный. И он шлифоаный.
Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
Видимо, магазинная обработана )))
Да,видела передачу что все крупы мышьяком обработаны

Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Много крахмала и не полезный
Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Вы запечатаный мешок брали? не видно было что моль?
Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
Я беру. Басматти. Обалденный рис
Выгоднее по цене? Там сроки пишут на мешкаъх что бы на просрочку не нарваться?
оксюморон• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
Видимо, магазинная обработана )))
Скорее всего. Когда начинают лезть жуки, необработанной уже не хочется. Кстати, если что, в производстве обрабатывают излучением, для человека безвредно, задо убиваются личинки и споры плесени
Распутница• 12 декабря 2017
Ответ дляSweetlana1
То мышинная моча. Нет у нас в Украине нормального риса, в Японии бедные не едят такой как у нас рис
оксюморон• 12 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова

Да, в передаче много расскажут. Излучением обрабатывают, не помню точно каким именно, но для человека это безвредно, а личинки погибают. У мужа в семье технологи-пищевики.
оксюморон• 12 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Яйца не видны, в тепле начинают появляться личинки и бабочки
Мне очень нравится от ТМ World´s Rice Жасмин и Басмати, видела и в Ашане и Новусе и на рынке
и чуть бюджетнее ТМ Fine Life продается в Метро Кеш, Жасмин около 40 грн, Басмати около 60 грн.
В Новусе есть рис - свой импорт, на вкус отличный, но разваривается сильно.
Две марки выше можно есть, просто заправив сливочным маслом (только рис, без ничего), и кайфовать, реально необыкновенный вкус риса.
Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляРаспутница

Артура Пирожкова
• 12 декабря 2017
Ответ дляоксюморон
Прям точно точно? ))) Хоть немного спокойней