12 декабря 2017

Засраночки! Давайте поддержим друг друга до праздников!

Чистоплюйки - проходите мимо.
У меня был затяжной период запарок по работе, сейчас дети больные, в общем...засралась в доме. Не, ну полы пропылесошены/вымыты, сантехника чиста.
Хочу в шкафах, кладовках прибраться, лишнее выкинуть. Шторы постирать, окна вымыть пока морозов нет.
Но как-то нет ни сил ни вхохновения. Подбодрите меня что ли. Пенделя дайте волшебного.
Вот еле-еле за 2 дня нижний ярус холодильника разобрала.

Прошу вдохновения, о, Великая Советчица!!!
показать весь текст
Гуру троллинга 12 декабря 2017
Стимул нужен, а что для вас может быть стимулом, подумайте......
Новопоштинская 12 декабря 2017
А я наконец то на стрижку записалась !!! Может, еще покраситься? А пыль лежит , ну и я лежу.
Я-ваш шанс 12 декабря 2017
Я чистоплюйка, могу помочь,с удовольствием заработала бы денежек под новый год.Но вы же из Киеве или еще дальше?
Новопоштинская 12 декабря 2017
А если серьезно, то мне не хватает кладовки отдельной или гараж, или дачи, куда можно выезти весь хлам. А то выбросить жалко, а хранить негде. Причем я еще спокойно оасстаюсь с вещами, а муж и сын-ни одной вещи выбросить нельзя, шкафов еще нет, тол ко кухню установили, все в коробках. Мешках, пока пол пропылесосишь и полы помоешь-капец, полдня отодвигать, убирать все спола.
автор Крутышка-Пышка 12 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
У нас когда-то в продаже были булочки-кокетки. Так вот вы мне это хлебобулочное изделие напоминаете . ’Ах, шторы не стираны, шкафы не разобраны...ругайте меня, засранку...пардон, засраночку. Но сантехника у меня чистая и полы помыты- как же ж полы-то не помыть. Это уже не засранка, этому даже названия нет. Да, автор?
та вот именно так. Вот как я последние ...эммм... месяцы наверное убираюсь: беру большой картонный ящик и тупо туда все сваливаю, по дороге нечто несу в стиралку - ну типа чистота-пустота, включила пылесос (у меня робот пылесос), потом шваброй мокрой прошлась.
Сантехника не знаю, вот честно не знаю почему она может быть грязной. Покакали, пардон, - смыли. Ну ершиком если что не смылось тут же. Ну тряпочкой (она у меня на ершике всегда висит) протерла ободок. Умывальник всегда насухо после процедур полотенцем, полотенце - в стирку сразу. Тут у меня без напряга до автоматизма. А вот сортировка вещей , складывание их по местам - это моя вешалка
В последний год колоссальный прорыв у меня в минимализме, вещей заметно меньше стало, но все равно они повсюду валяются.
На кухне в шкафчиках просыпанный сахар, мука и т.д. и т.п.
Т.е. гигиеническая чистота в доме есть, клопы не скачут, тараканы и мыши не бегают, а как зайдешь - ну срач срачем.
Осторожная 12 декабря 2017
позвонила девочке. 30го придет и уберет)
а пока побуду засранкой)
автор Крутышка-Пышка 12 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я чистоплюйка, могу помочь,с удовольствием заработала бы денежек под новый год.Но вы же из Киеве или еще дальше?
на 600 км дальше Киева
не, мне стыдно в ТАКОЙ дом кого-то приглашать убираться.
Когда-то была у меня помощница, давно правда. Я к ее приходу всегда чуток прибиралась - это меня стимулировало.
А сейчас и в бюджете эта статья не предусмотрена, все жестко расписано, кредит надо закрыть, потом все остальное.
УлыбАчка 12 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
фото
То чувство, когда ты Ира
Но окна я мою трижды в год)
Новопоштинская 12 декабря 2017
И еще вопрос к чистоплюйкам-девочки, как выйти из положения? У нас планировкаё которая мне не нравится, заходишь сразу боььшой холл, как раззуваться, чтобы не наследить и не переносить грязь с улицы прямо в комнаты? Мокрую тряпку стелить в комнате-неэстетично, да и сохнет она быстро. Коврик тлже пылесборник, не вариант. Может подскажете варианты? Я вот узнала, что обувь можно не мыть, а влажными салфетками для новорожленныз протирать сверху, если подошва не грязная то иногда так делаю.
Ulia Modna 12 декабря 2017
Кому нужна помощь по уборке,обращайтесь.буду рада помочь.опыт есть,отзывы есть)
Я-ваш шанс 12 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
И еще вопрос к чистоплюйкам-девочки, как выйти из положения? У нас планировкаё которая мне не нравится, заходишь сразу боььшой холл, как раззуваться, чтобы не наследить и не переносить грязь с улицы прямо в комнаты? Мокрую тряпку стелить в комнате-неэстетично, да и сохнет она быстро. Коврик тлже пылесборник, не вариант. Может подскажете варианты? Я вот узнала, что обувь можно не мыть, а влажными салфетками для новорожленныз протирать сверху, если подошва не грязная то иногда так делаю.
Пылесошу в коридоре ежедневно и обувь мою,по другому никак.Но у нас коврик лежит.Раз или два в год стираем его.
AnnLipa123 12 декабря 2017
Я потихонечку начинаю раскачиваться в сторону уборки. Сегодня планирую сверху кухню протереть, фасады на выходных вымою. Окна завтра или в четверг
Тарабарщина 12 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
И еще вопрос к чистоплюйкам-девочки, как выйти из положения? У нас планировкаё которая мне не нравится, заходишь сразу боььшой холл, как раззуваться, чтобы не наследить и не переносить грязь с улицы прямо в комнаты? Мокрую тряпку стелить в комнате-неэстетично, да и сохнет она быстро. Коврик тлже пылесборник, не вариант. Может подскажете варианты? Я вот узнала, что обувь можно не мыть, а влажными салфетками для новорожленныз протирать сверху, если подошва не грязная то иногда так делаю.
Тут самое главное - не выходить за пределы придверного коврика или тряпочки. А мы вот вечером, прямо сказать, заваливаем домой и раззувается-раздевается кто-где, и на дорожке чистой тоже.
Я не Тролль 12 декабря 2017
С годами начинаю понимать старичков, у которых все не идеально))). В 25-30 квартира всегда блестела, окна мыла, тюль стирала 1 раз на три месяца обязательно. Кухня, полы каждый день до блеска. С рождением второго ребенка в 39 все стало идти на нет + купили большую трешку. И вот сейчас 45. Сижу тут вместо того, чтобы задницу поднять и вымыть кухню, заняться глажкой, приготовить что-то на обед. Обленилась до не могу. Пенделя не дам, кто бы мне его дал... а еще лучше все вымыл. Деньги есть, чтобы нанять кого-то для уборки, но морально не готова пустить чужого в дом и чтобы после меня все выдраивали.
Угадайс 12 декабря 2017
Давайте фото срача! Вас тут быстро вдохновят на уборку
Хвець-тець 12 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
Сестра! Сегодня будем карнизы крепить снова пыль((( а ещё плинтус.
о хорошо что я не одна такая))) я сейчас два потолочных плинтуса приклеила на шпаклевку, передохну пять минут и опять в бой, потом буду потолок затирать(((
КонхфЭдкаТузик 12 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
фото
Я Аня Ира!
Угадайс 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
С годами начинаю понимать старичков, у которых все не идеально))). В 25-30 квартира всегда блестела, окна мыла, тюль стирала 1 раз на три месяца обязательно. Кухня, полы каждый день до блеска. С рождением второго ребенка в 39 все стало идти на нет + купили большую трешку. И вот сейчас 45. Сижу тут вместо того, чтобы задницу поднять и вымыть кухню, заняться глажкой, приготовить что-то на обед. Обленилась до не могу. Пенделя не дам, кто бы мне его дал... а еще лучше все вымыл. Деньги есть, чтобы нанять кого-то для уборки, но морально не готова пустить чужого в дом и чтобы после меня все выдраивали.
Аналогичная ситуация. 44 года, второй ребенок в 36л, большая трешка и полное отсутствие энергии что-то делать. Это все ? Старость?
Фима Собак 12 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
А как помыть окна снаружи и на балконе если холодно? Никак не соберусь с силами.
А вы молодец, автор!
ждите солнышка,погоды. у меня вон ангина ,выходные пролежала, ни говорить,ни есть не могла. боль в горле ужасная,уши ,голова все болит и горло задирает,еще и кашель. кому нужен этот порядок. ну его. даже не представляю сейчас лезть окна на балконе мыть .
Дюймовочка 12 декабря 2017
Мне если нужен стимул к уборке- приглашаю гостей - ведь в грязную квартиру не позовешь. Тогда быстро за пол дня все блестит до их прихода.
Тарабарщина 12 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
о хорошо что я не одна такая))) я сейчас два потолочных плинтуса приклеила на шпаклевку, передохну пять минут и опять в бой, потом буду потолок затирать(((
У нас тоже плинтуса в прихожей с одной стороны не прикручены и планки, что возле дверей крепят (постелили линолеум). Сосед в 18-30 пришел, давай в дверь стучать, что за люди! Как они гульдебанят с ором и драчками до 3-х ночи, то ничего, я же не жалуюсь! Там бесполезно, дед- алкаш, его и свои гоняют. Эх...
Фима Собак 12 декабря 2017
девочки, подскажите чем полыть душевую кабину? эти капли на дверцах, сводят меня с ума. и ничего их не берет!
Хранительница чешки 12 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
та вот именно так. Вот как я последние ...эммм... месяцы наверное убираюсь: беру большой картонный ящик и тупо туда все сваливаю, по дороге нечто несу в стиралку - ну типа чистота-пустота, включила пылесос (у меня робот пылесос), потом шваброй мокрой прошлась.
Сантехника не знаю, вот честно не знаю почему она может быть грязной. Покакали, пардон, - смыли. Ну ершиком если что не смылось тут же. Ну тряпочкой (она у меня на ершике всегда висит) протерла ободок. Умывальник всегда насухо после процедур полотенцем, полотенце - в стирку сразу. Тут у меня без напряга до автоматизма. А вот сортировка вещей , складывание их по местам - это моя вешалка
В последний год колоссальный прорыв у меня в минимализме, вещей заметно меньше стало, но все равно они повсюду валяются.
На кухне в шкафчиках просыпанный сахар, мука и т.д. и т.п.
Т.е. гигиеническая чистота в доме есть, клопы не скачут, тараканы и мыши не бегают, а как зайдешь - ну срач срачем.
Я тоже такая бываю
Тут реально нужна мотивация. Могу неделями не убирать, а могу блеск и красоту за пару часов по всей квартире навести.
Есть классный фильм на эту тему и книга тоже ’Волнующее волшебство уборки’ Япония.
Аноним_1329 12 декабря 2017
Ответ дляВкаблучках
:)))правильно, когда хочется рвать и метать, направить энергию на уборку
а я кстати так и делаю... если меня ’бомбит’ то срочно иду убирать))) знаю, что всё будет очень быстро вымыто и прибрано))
не, ну а что...и дома спокойствие без мозгоклюйства и прибрано
МУСЯкомарова 12 декабря 2017
Плачу за уборку и сплю спокойно. У меня очень хорошая помощница. После нее сверкает все. Убирать, складывать сама не умею и не люблю.
Хвець-тець 12 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
У нас тоже плинтуса в прихожей с одной стороны не прикручены и планки, что возле дверей крепят (постелили линолеум). Сосед в 18-30 пришел, давай в дверь стучать, что за люди! Как они гульдебанят с ором и драчками до 3-х ночи, то ничего, я же не жалуюсь! Там бесполезно, дед- алкаш, его и свои гоняют. Эх...
ну да, соседи это зло, им все мешает если не они, а как они им можно и типа не кому не слышно, у меня сверху точно не придут, они меня затопили очень давно вся кв плавала, поругалась с ними крепко. теперь тихие)))
Хранительница чешки 12 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Плачу за уборку и сплю спокойно. У меня очень хорошая помощница. После нее сверкает все. Убирать, складывать сама не умею и не люблю.
Я не Тролль 12 декабря 2017
Ответ дляУгадайс
Давайте фото срача! Вас тут быстро вдохновят на уборку
Я могу сфоткать, но у меня все по полочкам, ничего не валяется - фото даст отличную картинку обычной квартиры, а вот если как Оля Фреймут пройтись с тряпочкой, перчатках белых))) - ооо, тогда держись. Тут и плитку нужно мыть туалет, кухня, карнизы, жалюзи, балкон... много можно найти каки(
КонхфЭдкаТузик 12 декабря 2017
Блин, по меркам автора так я вообще засранка еще та! Хоть таковой себя не считаю, но и чистоплюйка из меня никудышняя. Итак. Раньше старалась окна мыть раз или два в год, шторы или стирались также, пол, пыль, сантехника, кухня (мебель по фасаду, холодильник, все двери в доме, ручки, люстры, часы) протиралось—мылось каждую неделю, потом с ухудшением здоровья стало все тяжелее даваться такая тщательная уборка. Стала убирать все реже и по мере вдохновения. Вдохновение и хорошее самочувствие все реже и реже. Соответственно уборка стала по минимуму. Пылесос, протереть пыль и полы мою раз в месяц, у нас нет ни котов ни собак, на кухне ковровое покрытие, в ванной могу пол помыть два раза в месяц, сама ванна моется по мере загрязнения. На люстры вижу пыль, но не хочу ее мыть, жду вдохновения, пока не посещает. То есть стала проще относиться к уборам— приборам и не насилую себя этой ненавистной уборкой. Вещи не разбросаны, в этом я аккуратист.
Новопоштинская 12 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Тут самое главное - не выходить за пределы придверного коврика или тряпочки. А мы вот вечером, прямо сказать, заваливаем домой и раззувается-раздевается кто-где, и на дорожке чистой тоже.
Так вот нас трое, и постоянно все дома, муж , я и ребенок по тоянно дома практически (болеет часто), а муж через каждый час курить выходит на общий балкон, ну зайди на коврике раззуйся, так нет же -постоянно натоптано, а ходить и каждый час подтирать за ним я тоже не в состоянии.