Зефирная попка• 12 декабря 2017

Как меня сегодня в Брокарде встречали

Захожу я значит в Брокард,в стареньком пуховичке, кроссовках)
Хожу выбираю себе спокойно товар, на меня консультанты ноль эмоций,людей вообще немного в магазине,консы стоят болтают с охранником, меня явно не замечают, ну да ладно, не очень и надо.
Подхожу на кассу, в руке товар, подбегает девушка:давайте я Вам наклеечки наклею , говорю:зачем?вы мне помогли в выборе? Она :нет..я говорю, ну вот и клеить мне ничего не надо!
Кассир все слышала, извинилась,дала 3 пробник духов и 2 пробника крема ))
Сумма покупки 4000 гривен
Вот так,будет им урок, по одежде не встречать )
А буквально несколько дней назад была в мехах; так кружились вокруг меня как заводные ))
Ну смешно, ей Богу
Кидстаффовна• 12 декабря 2017
Ответ дляБрынза
без понятия кто кого как там должен приветствовать и какие стандартные речи должен произносить. Меня лишь бы не трогали. Когда мне понадобится помощь я сама позову. А вся эта ’Борьба с возражениями, лишь бы купили’ откровенно бесит
Я вам еще раз объясняю. Это обязанность продавца. Как и оставить клиента в покое, если он не нуждается в его присутствии. Они не читают мысли, может вам и нужна их помощь? Подошел консультант спросил, надо значит советует, не надо, значит откланялся. Но у нас как всегда перегибы или наседают или ноль внимания. Если между этим выбирать, то конечно лучше последнее))

ПуФФынка_мисс• 12 декабря 2017
Да, это менталитет мещанский. Принципиально одеваюсь в торговые центры комфортно и без шуб и каблуков. Всегда знаю, что мне надо, ни разу не встретила в брокарде толкового консультанта по премиум линейкам уходовой косметики, им самим можно лекции читать. А уж как они по одежке встречают, это и смешно и горько, катимся-то куда. Правильно и сделали, что процентика их лишили. Не жалко, но меньше надо тетенек в шубах высматривать, пора уже привыкнуть, что куртки и пальто сейчас есть по цене шубы и даже выше, да и просто любой посетитель заслуживает внимания, если уже говорим о сети! Сколько уже говорим, могло бы руководство пресечь уже это, но видимо, сами такие.
Deborah• 12 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Харьков
Какой именно брок в Харькове?
В пятницу была в аве плаза в видавшей виды куртежке, тимберлендах, джинсах, с красным из-за оставшегося куска линзы глазом без макияжа соответственно и в очках вместо линз. А, и с хвостиком. Никаких косых взглядов. Консультации мне не нужны были - ’спасибо, я сама’. Купила все, что нужно, и пошла. Наклеечки никто не наклеивал. Не хамил и не цокал.
Отвечаю всем• 12 декабря 2017
Ответ дляMeaow
Потому что это работа продавца консультанта. Это ее зарплата. Консультация, а не закатывание глаз и недовольство от общения с неугодным клиентом. Я тоже работаю с людьми и выполняю работу гораздо высшего класса, но не позволяю себя так вести ни с одним из клиентов. Вообще, любой профессионал, успешно работающий с людьми, должен разбираться и в настроении, и в физиогномике, и в брендах, если уж ее работа оценивать платежеспособность.
Да не должна она в брендах разбираться и тем более на глаз оценивать платежеспособность. У нее есть конкретные должностные обязанности-знать ассортимент и консультировать покупателя в случае надобности. Это не кабинет психолога и не тайский салон, и это не элитный магазин, нацеленный на определенную категорию людей богатых и требовательных к сервису. Это просто супермаркет косметики)
Интеллектуальные оладьи• 12 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Харьков,Дафи
Разве в Дафи есть Брокард? Там только Летуаль,а Брок в Караване.
Ума Палата• 12 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Девушка пытается шутить ,не обращайте внимание )для меня это много
У каждого свой бюджет покупки!Для одного дорого другому сумма незаметна!Большинство берет от 500 до 3000!
4000-5000 это уже большая покупка не каждый купит
автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да,неужели они в интернете про себя не читают?

автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Летуаль,а какая разница? Один и тот же магазин, пакеты дают -то брокардовские
автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
И я так считаю
Твоя подруга• 12 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Купила Шанель фреш на подарок, :и так.. по мелочи
Уже показывала
Автор извините пожалуйста за вопрос не в тему, на фото косметика на поезде ’травка’?
Вумна вутка• 12 декабря 2017
Ответ дляKSY
это у нас регулярно в Николаеве, только кассиры не извиняются.
В Одессе вообще другое отношение, совершенно. Покупаю или на Лету , или в Одессе в Броках.
В Николаеве в броке такие колхозницы работают. Измеряют взглядом, при чем не прикрыто а явно, с головы до ног.
Твоя подруга• 12 декабря 2017
Пледе ’травка’?
Ответ дляМуроводчица
Что значит один и тот же. И пакетики там летуалевские,а не голубые броковские. Вы решили консов тут обгадить? Зарплаты у них и так копеечные.
дамаАмстердама• 12 декабря 2017
Как меня запарили эти консультанты. Спасибо за идею как избавится от них.
А вообще, автор, и другие,кому консы не угодили, делайте лицо по проще при входе в магазины,хоть в пуховике, идете, хоть в соболях, и люди к вам потянутся.
автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляБарбитта
На каком поезде? Это моё покрывало)
автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы что вообще? В Дафи в магазин Летуаль всегда дают пакеты бумажные Брокард
Сходите,проверьте
USA_UK_ES• 12 декабря 2017
Девочки, а вам дают пробники в броке? Мне последнее время ничего не дают(((
автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляUSA_UK_ES
Первый раз сегодня дали(

Ответ дляМуроводчица
Сходите,проверьте
Зачем? Я что вообще? Просто,когда магаз называется Летуаль, а вы пишите ’захожу в Брокард’. Просто именно в Дафи меня вполне устраивают консы,и пробнички всегда предлагают,еще в баночку отливают на пробу,если надо. Я так тональные тестирую,а что на руке можно понять?
Аноним_1354• 12 декабря 2017
Была сегодня в Брокарде и мне НУЖЕН был консультант, так как я банально не знала, где находиться нужные мне вещи ( я не постоянный покупатель этого магазина, просто забежала по случаю). Искала консультанта минут 5 и это утром, когда людей практически не было. Все это время за мной бдительно приглядывал охранник. Нашлась ’помойшница’ возле кассы, где в компании кассира и себе подобных о чем-то весело щебетала. Отвела к стенду, на вопросы отвечала односложно, было видно, что не терпелось вернуться к подружайкам.
Покупать что либо перехотелось(((. Завтра зайду в другой магазин, может там персонал душевнее))).
автор Зефирная попка • 12 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне все равно,что Брокард, что Летуаль -это одно и тоже.
Никогда не делала на этом акцент, магазин один. Если даже пакеты не меняют. В чем вы меня пытаетесь обвинить?
Дежурный по кухне• 13 декабря 2017
уЛьвові теж нелюблюкупляти в Брокарді. Такі ходять ті консультанти(( коли жила в Москві, у якому виді б не приходила в фірмові магазини - такого не було!
Диверсификация• 13 декабря 2017
я сегодня в криворожском брокарде (хорошо что никого не встретила) в курточке сына, в ботинках а-ля берцы, и в джынсах видавших виды...консультировали...спасибо
все по ГОСТу!• 13 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
а я думала. что в Киеве пробники появились
Пробники все, у консультантов домой относятся.
Дерево береза• 13 декабря 2017
Ответ дляTanya_N_UA
чего это? Вы самоутверждаться ходите в магаз? Если ко мне не подходят - позову. Все. Человечиский фактор есть всегда. Кому какое дело до вашего пуховика, вы не находите?
В прошлой теме я писала, как позвала консультанта в брокпрде...
Интеллектуальные оладьи• 13 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Да ни в чем я вас не обвиняю. Вся тема вышла,как соревнования,’ кто в еще хуже шмотках сегодня заходил в Брокард’. Меньше пафоса,кому вы там нужны,ваши шмотки обсуждать.Еще раз повторю, делайте лицо по проще! !!
В рот не ложи• 13 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Какой именно брок в Харькове?
Та же история. Меха не ношу принципиально, была одета в простые черные штаны, кроссовки и куртку, накрасила только губы. Выбрала все, что надо было, попросила один раз консультацию-подошли, рассказали. На входе охранник вежливо поздоровался.
Киев, ’Большевик’.

Я считаю, что те, кто смакует, как весь магазин пялился на их прикид, сами чувствуют себя в нем неуверенно, вот и все.
АБВГДэшница• 13 декабря 2017
За мной по всему магазину ходил охранник, очевидно я похожа на воришку. Взбесил меня решила ничего не покупать, развернулась и ушла. Муж сказал надо было либо замечание сделать либо в книгу жалоб накатать. Отпал желание там что то покупать
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
А я сегодня накрасилась, мне очень сильно понравилась! Но я не избалована хорошей декоративкой, аптекой всегда пользовалась - Vichy, или Люмине, Пупа - с этими небо и земля для меня, у меня очень сухая кожа, с этой пудрой прям светится
А где вы Pupa покупали в Харькове?