Челюскина• 13 декабря 2017
Что я делаю неправильно в воспитании, или это характер такой?
Дочке 7,3. Последнее время у меня уже глаз дергается. Она меня не слышит, хотя я каждую просьбу повторяю от десятка раз и более, а если и слышит, то делает все равно так, как надо ей.
Пример вчерашнего дня. После школы пошла переодеваться,а я в то время разогревала суп, делала тосты. Кричу ей, чтобы повесила одежду аккуратно. Вечером захожу в комнату и вижу, что ее форма и грязные колготы небрежными комками брошены на стул. Говорю ей, я в душ, а ты вместо чтения перед сном разбираешь одежду". Я понесла грязную с стирку. Через минут 5 зашла, а она уже в постели читает, правда, одежда кое-как развешена. Я ей напомнила, что она наказана и чтения перед сном у нее нет, а раз она нарушила, то и завтра не будет тоже. Дочка сказала, что она забыла о запрете. Я переспросила честно ли она мне говорит, еще раз поговорила о доверии. Она подтвердила, что действительно забыла. Ответила ей, что ладно, раз так, то запрет на завтра отменяю, а сейчас ложись спать.
Уже из ванны услышала шелест, не то страниц, не то постели. Кричу из ванны "Ты читаешь?" и слышу ответ "Я просто очень хотела почитать". При том, что свет в комнате выключен. И подобная ситуация была пару дней назад, когда я сказала, чтобы прекращала чтение и засыпала. А дочка продолжала читать в темноте, слабый свет падал только из ванной комнаты. Я еще тогда ей рассказала о вреде такого чтения для зрения, что иногда восстановить его уже невозможно и это на всю жизнь.... А в ответ только слышу "Я просто очень хотела..."
Вчера я уже не объясняла, а орала, как потерпевшая. Наговорила лишнего, что мои нервы не выдерживают, что жду-не дождусь, когда она вырастет и свалит на все четыре стороны, и пусть тогда делает со своим здоровьем все что хочет.
Наказала отсутствием чтения на 2 дня. И еще хочу сегодня, после школы одеть ей темную повязку на глаза на час, может быть так она прочувствует что такое слепота.
Что скажете со стороны, это характер такой или очередной кризис 7 лет? И где о нем можно почитать, искала, но не нашла. В 3 года было еще хуже (а может не хуже, просто по-другому), моя соседка тогда говорила, что была бы она ее мамой, у моей дочки попа была бы синей.
ХуАнита• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
бедный ребенок, и где такие мамаши берутся? вас бы кто-то подресировал... посмотрела бы на вас какие темы бы создавали и, то, только с разрешения дриссеровщика.....
Ребенок тоже ЛИЧНОСТЬ, начните к ней так относиться, учитывать и ее желание, а не только то, что вам захотелось....
ее тоже дрессировали.
Вечно недовольная мама - и вырос ребенок, у которого в ценностях перекос.
Теперь она искренне не понимает в чем проблема?
Она старается, делает, как ее мама научила.
, и вырастит такую же дочку, которая так же будет издеваться над своими детьми.
волосатое стекло• 13 декабря 2017
Ну не давати читати це на правильно, краще менше уроки робити, але читати якщо дитина хоче і любить це, то обов’язково.
Моїй красуні 9, а 4 класі зараз. Одяг на місце не покладе без нагадування, все буде на підлозі. На столі кошмар, все в кучі і зошити і пластилін. А потім Мам, а де моя ручка чи ще щось. Хоча я постійно їй кажу, взяла річ, покористувалася, поклади на місце і не потрібно буде шукати. Тим паче місця достатньо, для всього воно виділене. Але я не знаю, коли це почне діяти, щоб вона сама без нагадування прибирала за собою чи хоч уроки сідала робити сама, а не коли я вже раз п’ять повторила.
Скажу зібрати портфель, збере, не скажу, так і буде і згадає о 8 ранку, що портфель не зібраний.
Зараз діти зовсім інші. І так як виховували нас на них не працює.
Але ритм життя вимагає постійно підганяти і контролювати, бо по іншому нічого не вийде.
А самому уже так цей контроль надоїв
Котик-Пупсик• 13 декабря 2017
Автор! Миленькая! Я педагог. Вот прекрасная возможность прочувствовать что бывает когда границы размыты и родители не способны их поддерживать.
Сейчас родители сами! расшатывают устои и четкие границы в образовании. Нет их. педагог бесправен. Дети прут буром, осознают с маленького ’что вообще - нельзя, но если очень хочется, то можно’.
А вы беситесь уже от того, что остановить то не получается, кто-кого, и она выигрывает.
И тут не вопрос здоровья приоритетный, а вопрос вашей правоты, это вам важно ей доказать ценой черной повязки, что вы правы.
Хотя, работая с такими детьми, до сих пор не знаю, является ли это качество плохим - постоянно пытаться сместить расставленные границы в свою сторону, хоть чуть-чуть, но по моему. Но они сейчас почти все такие вот, эгоистики, готовые пожертвовать отношениями, дружбой, спокойствием в семье, лишь бы чуть =чуть по своему, потому что очень хотелось...
По коррекции - это труд огромный. Не быстрый!!! Вы ничего за день не добьетесь, но последовательный и систематичный. Взвалить на себя и тащить, а не кричать ей, когда свалишь - не дождусь. Она тоже будет этого ждать и безда между вами только расти.
Сейчас пожертвовать чем то ради дружбы и общего успеха готовы не многие, а те из детей кто идет на компромиссы и научены часто выставляются лузерами, потому что крут тот - кто все и сразу и всегда - и это ценности навязанные детям современным обществом, экраном и часто родительскими оценками...
PANTERA_KET• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1374
Запрещать ребенку читать? Из-за одежды?
Мама, вы не в себе явно...
Как по мне у Вас не воспитание а дрессура какая-то
Мама, вы не в себе явно...
Єто Точно.
Прячусь от Всех• 13 декабря 2017
вам дрессировщицей тигров лучше работать.
сочувствую этому ребенку.
Аноним_1346• 13 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
то ли дело раньше. Треснул указкой по башке одному, другие как шелковые. Да? И границы на месте и напрягаться мозгами не надо педегогу
Отмотала своё• 13 декабря 2017
по-моему, тут отвечающие - троли. Чтение - это еще не самое главное в жизни. успокойтесь
кружкаЭсмарха• 13 декабря 2017
Мамочка, Ваш ребенок 7 лет ЧИТАЕТ сам на ночь. Это замечательно! Объяснение: Мне очень хотелось - вполне нормальное для 7 лет. Не надо повязок на глаза.
Радуйтесь жизни и ребенку. Надеюсь, у Вас получится :)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 декабря 2017
Не осилила прочесть все, но если Вы дочитаете до моего поста, почитайте, а лучше послушайте аудиокнигу в интернетене сложно найти, Юлии Гиппенрейтер ’Общатся с ребенком.Как?’
Там есть ответ. Не теряйте главного - доверия! и уважения тогда не потеряете. Мудрости Вам!
АнтиТроль• 14 декабря 2017
У меня дочка похожа на вашу. Правда, часто думаю, что слишком быстро взрослеет, хотелось бы чтобы это происходило как-то помедленней

Так уж сильно как Вы стараюсь не ’париться’

Партизанка• 14 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
А что главное- одежду аккуратно развесить? Или беспрекословно выполнять мамины команды? Апорт!
Отмотала своё• 16 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
мой ребенок читает немеряно книг. и у нее полный барадк в комнате. Поэтому мне важнее забрать книгу на полчаса, чтоб она ’аккуратно развесила одежду’. и была взрослой такой же акуратной и чистюлей, а не заср...кой с немытыми волосами, но зато с книгой
одно другому не мешает. но во всем должна быть мера. и вы не понимаете, что у автора книг читает без меры, забивая на все остальное
Прикуси Язык• 17 декабря 2017
Ответ дляЮюЛлИиЯя
это протест!назло вам!пересмотрите срочно свое поведение и отношение!ребенок еще мал чтобы предъявлять к нему такие претензии!все еще можно исправить! моему младшему 5,тоже старше в развитии,но вполне управляем,даже когда устраивает какой то концерт типа Хочу!..если что то не делает,что я прошу,то я это демонстративно делаю за него,но следом когда просит он-тоже отмораживаюсь..а потом говорю-ну что приятно когда игнорируют твои просьбы?ну типа того...но он даже крошки со стола после себя вытирает без проблем после первой просьбы,если скажу
если что то не делает,что я прошу,то я это демонстративно делаю за него,но следом когда просит он-тоже отмораживаюсь..а потом говорю-ну что приятно когда игнорируют твои просьбы?
Делаю так - не сильно помагает
Прикуси Язык• 17 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Хитрят и обманывают дети, которые боятся. Причин обмана может быть только две -страх и желание заслужить внимание. Продолжайте в том же духе!
Страха нет от слова СОВСЕМ.Внимания нехватает - ФАКТ!.Ей нужно мое присутствие и участие 24 часа в сутки,а это не получается по ряду причин (мне от этого вдвойне грусно)