Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Жду пятого ребенка.Почему всем вокруг так хочется это обсудить?
Уже достали, сил просто нет!Бабульки на лавочке за спиной шушукаются, малознакомые, или вообще не знакомые люди спрашивают о том, зачем я собираюсь рожать, интересуются тем, какие положены льготы ( если что, я не в курсе, понимаю, что гемора с сбором бумаг будет больше, чем льгот ).Подруги тоже за спиной обсуждают...Это очень угнетает, хочется или спрятать куда-то живот, или не выходить из дома ни куда...Вот неужели людям больше не чего обсуждать, кроме того, сколько у кого детей?
Сегодня я не я• 14 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы думаете у тех кто задает такие вопросы много интересов в жизни? кроме как отпахать с 9 до 6 на работе, прийти домой и пялится в какой-нибудь сериал или ток шоу, ну и еще по-обсуждать тех у кого много детей.
Люблю Поумничать• 14 декабря 2017
Ответ дляУма Палата
честно говоря я не понимаю зачем обеспечивать детей жильем? их надо обеспечить образованием, а дальше пусть сами крутятся.
вы что у нас в стране если детям не в состоянии купить по квартире, машине и не содержать финансово до конца своей жизни, то вообще не достойны рожать детей.
Накладная• 14 декабря 2017
Ответ дляпышка_мышка
Автор, а я Вам по хорошему завидую! Большая семья -это моя мечта! Но пока жду только третьего ребеночка. Как дальше будет - боюсь загадывать.
Пусть у Вас и Ваших деток все будет хорошо! Не обращайте внимания ни на кого.
Счастья вам и легкой беременности

Только 3-го? Чем вам плохо?
Барабан для взрослых• 14 декабря 2017
так за вас рады что вы можете столько детей подымать.материально позволяете так хорошо.Удачи.Мы за вас рады)
Оле Лукойе• 14 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
рожайте на здоровье. я вам завидую. мечтаю иметь хотя бы троих,но финансов нет, муда нет,хоть бы одного поднять.
у нас соседи 8 имеют,вот где печаль, дети вечно голоднын
Чтоб рожать финансы не нужны. Рожайте...
Админко• 14 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Папа один, брак официальный, дети воспитанные.Но да, фразы о том, что много получаю на детей проскакивали...
Автор, Вас совершенно не должно интересовать мнение окружающих. Вы не видите, что мир перевернулся на голову и детей мы воспитываем, как поросят. Ну, а что? Накормить, теплое гайно .. Сейчас основа жизни - это развлечение, комфорт. Там нет месту семьи, иерархия нарушена. К слову, две кумы воспитывают по трое деток, и, знаете, это, пожалуй, самые счастливые дети и родители, которых я видела. Главное - это любовь, духовная составляющая.
В Инстаграме есть девушка, Анна Грозная, она ведет деятельность направленную против абортов. Там часто пишут истории девушки, которые убили ребенка. Врачи описывают, как в абортарии рвут тело дитя на куски, а дома запивают весь этот ужас водкой. Там много фото и видео. Мне кажется, ни одна истинная мать, не жалеет, что родила, а таки кто плачет кровавыми слезами, слишком много.
Удачной Вам беременности, легких родов
Вы для меня настоящая героиня и несете подвиг
Удачной Вам беременности, легких родов
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
Ждем Ташу-Касю ))
Зараз вона тут понаписує
Смайликов?)))
Насколько я не запоминаю здесь никого, но ее я знаю - ответы в темах : смайлы, либо класс и ужас.
Оле Лукойе• 14 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ну, на звание ’богатой’ не претендую - в ’Брокард’ не хожу, шубы не ношу.Но живу на свои - ни у кого не прошу, сама решаю свои проблемы.Кредитов и долгов не имею.Разве ж это ’бедные’?Бедные, это когда мясо раз в месяц видят, о вкусном даже не подозревают, а вещи первого донашивает последний...
Поэтому и обсуждают...
Бабушка мороз• 14 декабря 2017
А вы с детьми справляетесь сами?
У меня у кумы 4 племянника. Вот пока их было 3-е еще ничего. Но с появлением 3-го невестка физически стала не справляться с ними сама: утром одного в 3-й класс в одну школу, второго - в 1-й класс в другую школу (территориально в разных концах района), третьего - в садик (не рядом ни с одной из школ), а четвертый пока еще всегда при ней. Поэтому стала привлекать к уходу за детьми всю семью (дедушек, бабушек, тетей). И семью это стало напрягать. И, если когда она сообщала о своих 4-х первых беременностях семья радовалась, то, боюсь, в случае пятого, они, скорее будут вздыхать, чем смеяться :)
Пупуговка• 14 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
А вы с детьми справляетесь сами?
ніколи не розуміла таких мам. чому не віддати двох дітей в одну школу і садочок вибрати недалеко від тієї школи? сама ж собі і іншим створює лишні клопоти
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
потому что женщины родившей 5
на другие инетерсы нет времени
весь мир такойженщинв потомство это памперсы и садики и сопельки
это страшный мир
вы даже не смогли придумтаь круг своих интерсвов который бы сочитался с 5 детьми
на другие инетерсы нет времени
это страшный мир
Не соглашусь с вами! У меня соседка замуж вышла в 38 лет! Ей сейчас 43, у нее 3 детей и ждут четвертого. Мне 35 и я по-хорошему ей завидую) у меня работа и больше сил мало на что хватает, ну кроме отдыха) а она с 7:30 утра: всех в авто загрузила, развела, на работу, в 22 выгрузилась из авто) она живёт и детьми, и работой, и интересами.
Сегодня я не я• 14 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
А вы с детьми справляетесь сами?
Да у нас многие мамы-папы и с одним ребенком всю семью привлекают к уходу.
Налетчица Муся• 14 декабря 2017
Сейчас это редкость. У нас трое с небольшой разницей, и то многие удивляются и говорят, что мы герои))
Просто Филя• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю от единицы
семья у соседки состоятельная?))) только честно)
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
Эммм..если не поняли, то разжую: автор написала про Брокар в контексте того, что денег на него и на шубы нет, на квартиры соответственно тем более.
Да, у каждого свое понимание счастья, наблюдала я в детстве такое счастье, когда отец семерых детей покупал им раз в месяц с зарплаты по мороженому, там действительно счастью не было предела и мама их вечно замучанная и выглядящая в 40 лет на 60 от бесконечных беременностей и родов...
короче, ухожу из темы, спорить бесполезно.
А брокард и шуба - это главное в жизни?)))
У меня шубы нет, есть дубленка по цене норки и шо? В броке покупаю по акциям только и не часто.
При этом у меня нет детей ещё, в мои то 35! Зато уже куплена первая квартира для ребенка.
А автор написала, что даже льготами не получается. Это вам ни о чем не говорит? Она что, просит что-то? Живут, растят, почему нет?
Бабушка мороз• 14 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Это да. Но там, так сложилось.
Мальчику нужен логопедический садик, а его нет рядом ни с одной из школ. Старшую девочку попросили \ рекомендовали забрать из специализированной школы, т.к. ’она не тянет’, ее перевели в школу попроще, при этом вторая девочка в эту (специализированную) школу в 1-й класс уже поступила, ее решили там оставить.
Сегодня я не я• 14 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
А у нас в доме, да и во дворе по трое детей уже, наверное, у каждой пятой семьи. И кстати не видела ни одного ребенка в обносках или голодного. И родители все нормально выглядят. А на море в этом году были в Украине в приличном отеле, так там через одного в семьях по трое детей было.
Бабушка мороз• 14 декабря 2017
Еще у меня есть сотрудник, у которого 4-ро детей. Но там двое старших (один в ВУЗе, вторая в 11-м классе), и двое младших (5 и 3 года). Жена с младшими вполне справляется сама. Говорит, что мечтают и о 5-м :) Финансово - все сыты, обуты, отдых за границей 1 раз в год, машина и квартира есть.
Меряю от единицы• 14 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
Не богатые, возможно среднего достатка. Я ж всего не знаю и спрашивать не буду!
В семье 2 авто: у нее и у мужа, у него форд, у нее Таврия. Квартира ее родителей, большая. Знаю, что есть ещё у нее однушку и у него однушку.
Обуты, одеты все нормально по меркам советчицы) в бренды, все с гаджетами. Дети просто супер! Хотя эта мамочку у нас обсуждает весь двор, потому что дети никогда не гуляли в песочнице!
Обычная хорошая семья! Но интересы этой семьи отличаются от интересов семей, где мамы квочки домохозяйки)
Отполированный Артем• 14 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
ну так и быть для вас расскажу))))) летом возила ребенка на море и в Карпаты. Два раза посещала концерты, купила билеты в театр нам с ребенком на январь на ’жил был пес’. Прочитала чудесную книгу укр писательницы Светланы Талан ’Розколоте небо’ о голодоморе, да так увлеклась ,что купила еще одну её книгу ’Повернутися дощем’ про войну на Донбасе (фото книг сделать?). Сегодня ночью закончила тихонечько смотреть фильм ’Гостиница Россия’ о временах Брежнева, кстати рекомендую. Это первое что пришло на ум, как-то так.
Балаболка• 14 декабря 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Ну как вам сказать, я тоже б задалась вопросом куда пятого. И я никогда не пойму тех кто тут голосует типа ’бог дал дитя даст и на дитя, или ничего и в войну выживали, или как-то вырастет’..... это идиотизм в наше время. С другой стороны я жалею что в свои 35 имея 1 ребенка не могу рискнуть родить второго, нехватает смелости, боюсь что не смогу достойно вырастить двоих, дать то что мне не смогли дать в свое время. Да, если у вас полный достаток то почему и не пять, но я в этом очень сомневаюсь. Удачи и здорового малыша.
кроме достатка, детям ничего от родителей и от жизни не нужно уже, да? куда катится мир...
Оле Лукойе• 14 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
не все могут выкрутиться сейчас молодой семье без базы, пойти на съемную и собирать на свою это я не знаю сколько, как, где и в каких позах крутиться надо... это во-первых.
во-вторых.. я хочу что бы у моего ребенка было свое жилье, что бы он в любой момент если что-то не так не терпел и не жил с тем, с кем не хочет только из-за того, что нет жилья своего, а квартира съемная или общая или еще что-то. читаете же советчицу? через одну темы как терпят потому что уйти некуда
Но ведь мы как-то выкрутились
И крутимся...
А вроде и не такие старые...
И крутимся...
А вроде и не такие старые...
Оле Лукойе• 14 декабря 2017
Ответ дляКофр для ноги
Автор, а сколько детских комнат у Вас на 5 детей?
Ходят ли дети на курсы? Кружки? Ездите ли отдыхать все вместе хоть раз в год?
Просто лично для меня, что б решится аж на 5 ребёнка, то нужно иметь оч.хороший доход.
Да никого это не парит.
Зеиля вмех выкормит, как говорят
Оле Лукойе• 14 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
В том то и дело, что для 5 детей мало того что нужен нехилый достаток, так еще и сколько сил и внимания!
Это вся семья только жизнью детей и их интересами будет жить
наверное...
Соня-сонятко• 14 декабря 2017
Ответ дляInna_I
ну вот и плохо, что вы как женщина не имеете хороших духов.
А зачем эти духи?
У меня какие-то есть, но я не пользуюсь, не люблю сильные запахи.
Соня-сонятко• 14 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Мне интересно для чего это делают люди.
Потому, что их собственная жизнь скучная или не удалась.
Это как просмотр сериала - заполнить пустоту в своей жизни чужими переживаниями, чтобы была тема для разговоров.
Мои увлеченные подруги не смотрят сериалы, никого не обсуждают, даже на форумах не строчат. Им некогда.
Соня-сонятко• 14 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Отвечайте: ’Так рожайте и Вы, озолотитесь на ’детских’
:)