Айболитная• 15 декабря 2017
Садик.Выгоняют из садика
наша группа выпускная,моему ребенку 6 лет в сентябре 2018,сейчас вижу по ребенку что к школе не готова,хотела оставить в саду еще на 2018-2019,заведующая не разрешает,говорит мест нет в другую группу не переведут,наскольно это правильно?читала что берут в школу чтоб на первое сентября было 6 полных лет,а с садика до 7 выгнать не могут.где искать правды?
Куколка-мяуколка• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
А почему на русском?
Потому что в лицее обучение на русском, соответственно и в саду. Та и вообще, у нас украинского не услышишь, все вокруг говорят по-русски. И было бы странно обучать 5-6 летних детей, не слышавших даже украинский, писать по-украински
Они начинают учить украинский в 1 классе и к концу школы уровень приличный для понимания гос. документов)) Кстати наш лицей в прошлом году выиграл какую-то олимпиаду по украинскому у западной школы
Король дивана• 15 декабря 2017
Ответ дляТАЗератти
бред, у моего ребенка ДР в августе, так вот я его в 6,1 в школу не отдала! тоже рассказівали про басни отсутствия мест, по после разговора немного не в благополучных тонах, место нашлось, и не только моему, но и еще 5 детям из нашей группі! в школу пошли в 7,1, и отлично! по сути ві вообще не должны ее ставить в известность, просто не забираете документі, а 1,09 приходите и говорите ’ну в какую группу нам идти?’ ВСЁ!
Очень весело. а если в старшей на тот момент группе уже 35 детей, то в какую группу вам идти? И еще 5 шт? Заполнять группу до 41 человека?
Распутница• 15 декабря 2017
6+12 = 18
7+12 =19
вы уверенны, что уместно девочке заканчивать школу в 19 лет.
многие выпускницы успеют родить...
а вы успеете подготовиться к школе. 1 класс достаточно гуманен и ориентирован на деток от 5 лет
7+12 =19
многие выпускницы успеют родить...
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2017
Девочки, читаю и прямо слышу свою свекровь ’О ,Боже, она же будет переростком! Будет учиться 12 лет!’ 12 ЛЕТ, КАРЛ! А то что бакалавр будет не 4 года а 3 - не слышали, нет. Нужно смотреть на конкретного ребёнка, не чесать всех под одну гребёнку. Причем здесь вообще цифры и буквы? Прежде всего, ребёнок должен быть готов к школе психологически. Все дети развиваются по разному. Это очевидный факт, но всё равно находятся люди, которые не принимают этот факт во внимание. Если ребёнок не готов в 6 лет - он не готов, даже если ему исполнилось 6 и он знает весь алфавит. Он может быть не готов именно эмоционально, а 6 и 7 лет - это огромная разница иногда. Я пошла в школу в 6, но это была нулёвка на базе садика, мы были в нашей группе просто учились читать и писать, но точно так же гуляли, спали, ели, играли. Словом, нужно смотреть по ребёнку, учитывать индивидуальные особенности. А не твердить про переростков, 12 лет и прочее, что совершенно не применимо ко всем и каждому.
Стриптизерка• 15 декабря 2017
Нам тоже др в сентябре. Весь шестой год провели в садике. Никто даже не заикнулся о том что нам по возрасту не положено там быть... У нас много таких деток.
А ваша заведующая 100% просто хочет денег .
Матраскин Брат• 15 декабря 2017
В школу можно идти с 7 и поболее. До 8 лет. Да. в саду в основном до 6 лет. Потом сидеть дома надо до школы. Вы не смотрите, готов-не готов ребёнок. Всё зависит от учителя. Но так как сейчас в основном учителя не учат детей, то Вам будет очень трудно. Даже если готов ребёнок. Вся учёба только на родителях и на репетиторах.
ТАЗератти• 15 декабря 2017
Ответ дляКороль дивана
а это не должно вас волновать, это проблемы сада! И заведующая должна заранее это предусмотреть зная возраст детей в группе!
Губы_зубы• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
я не пойму,здоровые дети,которые нормально идут в школу с 6 и справляются с программой-их совсем не осталось?таки все больные,немощные,неготовые,не могут есть-заправить майку-вытереть ротик?не школа,а прямо жуть-жуть-жуть)
понятно,что каждая мама решает сама-цыгане инвалидность оформят и вообще не водят)еще и деньги получают
я вот просто не знаю, что эти дети вообще до 6 лет то делали?
мы с 4 лет ходили в группу раннего развития, и это помимо садика, еще год сейчас на дошкольной подготовке, умеет и читать, и считать, и писать, свободно выдерживает полдня в саду, полдня еще 5 уроков. Приходим домой есть время мультики смотреть, играть, рисовать. Детьми нужно заниматься!
Не буду• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1318
вам показать нашу программу первого класса? Росток. домашних заданий более чем. шестилеткам сложно.
Ответ дляIrinnkA
мне психолог украинская советовала оставлять детей в одном классе, рассказывала как это важно для двойни, а я послушала не украинских учителей и вижу, что так лучше. Больше слушайте психологов). В санатории подошла ко мне деваха с меня почти ростом и объявила, что мой сын старших не слушается. Я повернулась к нему уточнить в чем именно это он ее не послушал, а она добавляет, что она старше т.к во втором классе!!
Цирк. Мой первоклашка ей по пояс. Тоже ж отдали в школу когда девочка была ’готова’
Вы жестоки. может просто девочка высокая. у меня подружка была в 3 года выше 5летней сестры. девочка прекрасный человек но вот всю жизнь такие люди как вы смотрели на нее именно так
Губы_зубы• 15 декабря 2017
Ответ дляНе буду
еще раз суть-готовить нужно было к нагрузкам, если шли в росток.
как вокруг не посмотришь, все так высоко оценивают ум и способности своего ребенка-что дите целый день игрушками игрался, а теперь в гимназии, к примеру, заставляют делать немыслимую кучу уроков, так и восьмилетка будет к такому не готов
Не буду• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1318
как готовить? задают много уроков. организм ребенка не готов к таким нагрузкам.
Ля-ля-ля• 15 декабря 2017
Не спешите, до школы еще 9 месяцев. Ваш ребенок еще может сильно под нажать в развитии. Возможно в май вы увидите, что вы вполне готовы. Ссорится сейчас не рекомендую , только испортите себе настроение и ребенку обстановку. Вот в май -апреля когда будут выпускные , когда все таки вы увидите, что ребенок не готов, тогда все и затевайте. Для консультации о готовности к школе можно обратится к детскому психологу.
Губы_зубы• 15 декабря 2017
Ответ дляНе буду
4 года-сад полдня, полдня раннее развитие уже с домашними заданиями! два кружка-один спорт, один по интересам.
5 лет-сад полдня, подготовка с заданиями, те же два кружка, домашних заданий гораздо больше-сравниваю опять же с гимназией, 5 предметов 3 раза в неделю делаем, выходные проводим по интересам или ездим куда-то, и от систематичности и заинтересованности мы не сидим по 4 часа над уроками.
на все это уходит и все свободное время и много денег, и да мы в 6 пойдем в школу, не потому что из сада нас попросят, а потому что мы полностью к ней готовы и у ребенка есть желание учиться.
Отполированный Артем• 15 декабря 2017
нужна справка от врача что ребенок не готов к школе (например от неврапатолога)
Без Баяна• 15 декабря 2017
Ответ дляАнтонина0408
в моем детстве одного ребенка оставили в садике на второй год в старшей группе из-за проблем с речью-потом над ним дети смеялись года 3 после этого)если у ребенка нет явных проблем мне кажется просто немного позаниматься и не делать из школы трагедию)
а моего кума тоже мама оставила в садике до 8 лет, и он окончил школу в 15 и стал доктором наук. и что?
Без Баяна• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
буквы не проблема,психологически не готова,нет усидчивости,терпеливости,чильно игривая,решать нужно сейчас,с февраля подготовительные в школе,да и в школу все записались уже,садиковский психолог с сентября обещала проверить детей на готовность и тишина,спрашивала неоднократно,кормит завтраками
мой пошел в 6,10 в школу, и на подготовку ходил, а все равно первый класс одно мучение было - академически претензий нет, а дисциплина-усидчивость-внимание - ноль. знала бы - отдала в 7.10 и сразу во второй класс)) у нас был маленький сад, и очередь на поступление, зава тоже выгоняла, дошлые мамы перед старшей группой переводили в среднюю обратно чтобы дети в школу пошли в 7, а неушлым пришлось или отдавать в школы, или как я найти сад с группой дошкольной подготовки и перевести. группа была сборная по району, и даже пару месяцев разновозрастная, но меня все устроило, и подготовка была на укр.. чо очень кстати, так как школа тоже украинская. вам должны либо обеспечить место в группе, которая сейчас средняя, либо письменный отказ с основанием и устроить в другой сад с дошкольной группой. связи в районо есь у каждой завы каджого садика, но это не значит, что ради одного вашего ребенка кто-то пойдет на нарушения серьезные, не тот повод. и жалобу в пуравление образования никто не отменял. и на гор.прав.линию тоже. это все работает эффективно, лично проверяла
Без Баяна• 15 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
6+12 = 18
7+12 =19
многие выпускницы успеют родить...
7+12 =19
многие выпускницы успеют родить...
у нас математика по ривкинду, учителя и репетиторы за голову хватаются, мега-ориентированный, конечно...
Без Баяна• 15 декабря 2017
Ответ дляНе буду
нет, надо бросить работу и ’заниматься детьми’
Без Баяна• 15 декабря 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
у нас был в саду опрос, кто какую школу выбрал, и на собеседование направляли к психологу той, школы, в кот. собирались идти. тем более что если шли в спец.школы, то там и отбор другой, и есть право на отсев. отбор делали зимой, чтобы было время исправить ситуацию или выбрать другую школу.
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
6+12 = 18
7+12 =19
многие выпускницы успеют родить...
7+12 =19
многие выпускницы успеют родить...
Год какая разница???если не готов ребенок??
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Ответ дляkatyunik
у меня рост с рождения... Потом остановился и мальчики некоторіе доросли.а некоторіе нет.кто не дорос-всегда говорили-я у мамі вместо швабрі достаю во все углі. Каблі ношу 8-10 см.а раньше обидна біло((
75В• 15 декабря 2017
Ответ дляАйболитная
в районо не вижу смысла у заведующей связи
при чем тут связи, районо никакие связи не одбряет, они обязаны сообщить заведующей, что она не права. Ребенок не может быть исключен по причине ’нет мест’, т.к. место за ним сохраняется пока он не пойдет в школу. И сли Вы не идете в школу никто Вас не выгонит, давит просто и угрожает, ходите и дальше, ничего она не сделает
Снежнакомка• 15 декабря 2017
Из садика выгнать не могут. Но! У меня тоже малой в конце сентября было шесть. Пошли мы в школу получается в 5. Она тоже была не готова. А потом, где-то с июля, ребенка как подменили! Писать стала, читать. Сейчас третьеклассница. Полет нормальный. Разницы между детками постарше не вижу. Идет средненько от 7 до 12 баллов. В классе есть детки, которым уже 10! Это выглядит немного...странно.
Пирожкиня• 15 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А если не будет готов и в 7, и в 8? Вообще в школу не отдавать? ))
Играюся• 15 декабря 2017
Автор этот вопрос нужно было решить летом с заведующей и говорить что бы вас оставили на второй год, конечно уже записались а заведующей что делать?!