Алиса в стране Советчица• 10 сентября 2013

Пришла вещь с браком. Кто прав?

Суть вопроса, что был сделан заказ с иностр. сайта пришла бракованная вещь. Обычно заказывала через других посредников все приходило четко и без проблем, посредник проверял вещи. А тут пришел брак. Девушка пишет что притензий к ней нет, они только доставляют товар. Верно ли это?! Ваше мнение.
Ночка• 10 сентября 2013
смотря что у нее написано в объявлении

Кима_кепка• 10 сентября 2013
Мне вместо брака как-то пришло б/у. Посредник вернул стоимость вещи без стоимости доставки, веса и шипа.
polinka.opr• 10 сентября 2013
какая вещь?
автор Алиса в стране Советчица • 10 сентября 2013
Ответ дляНочка
смотря что у нее написано в объявлении
сейчас пишет что возврат не возможет, заказ был сделан месяц назад не могу быть уверена что там было написано это.
Рекламама• 10 сентября 2013
если в объявлении написано, что ответственности не несет - то тогда это ваши риски. Есть посредники у которых чуть больше процент, но брак они меняют
Ответ дляКима_кепка
Повезло вам. Хорошо иметь дело с порядочными людьми)
Ответ дляpolinka.opr
какая вещь?
сарафан.
Ответ дляРекламама
Буду знать на будущее.
Секретница• 10 сентября 2013
Поставьте себя на место посредника...
Часто цепочка заказа такова, что проверить на наличие брака может только девочка, у которой Вы заказывали этот товар, а девочка эта как правило в Украине находиться и вернуть товар в иностарнный магазин не может...
Такие посредники пользуются услугами специальных складов за границей - куда привозят товар, и его там никто не проверяет а только пересылает.
За проверку отдельно надо доплачивать абонплату, а это отразиться на конечной цене услуги для Вас - Вы же дешевле хотите заказывать доставку?...

Оле Лукойе• 10 сентября 2013
В любом случае за товар отвечает продавец или посредник!
КвИтОнЬкА• 10 сентября 2013
Ну вообще верное,наверное.Я как то не задумывалась.Если размер не тот пришел то тогда они должны забрать себе.
У меня иногда приходят,то швы не дострочены,в основном это крейзи8.Бывает так что размеры не те приходят.но я не говорю обычно.Если больше-подрастем,меньше-подарим кому то.
Но посредники Англии частенько присылают с НМ на пару размеров меньше и я отдаю все сестре...но я задолбалась отдавать,хотела то себе!!!Написала им что я недавольна,сказали что исправится))).
Ну,а вообще вы сами ответили на свой вопрос,это-посредник!И не знаю как у вас проверяли на брак,но я ’пробовала’ несколько посредников и никто не смешл открывать пакеты запечатаные и проверять брак.Ну это тоже самое чтоб вы сами заказали с иностр. сайта.Пришел брак-меняйте,но за свои деньги.Потому что посредника работа заключается в том чтоб купить вам и доставить.
Ответ дляСекретница
Поставьте себя на место посредника...
Знаете я лучше доплачу но получу вещь которую можно носить. Для сравнения уже 3 года заказываю вещт из Италии,так там вещи приходят у итальянке она вещи проверяет и отсылает в Украину и за тот же %, что и там где я заказывала этот сарафан.
Ответ дляКвИтОнЬкА
Прочла ваше сообщение и поняла что мне наверное просто везло до этого случая с посредниками) Что и проверят и уточнят по размерам) С таким случае столкнулась впервые, поэтому и спрашиваю у народа.
Божий одуванчик• 10 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а мне не хотелось бы чтоб упаковки вещей были вскрыты.Мне приятно доставать новую вещь.
Начальник Анонимов• 10 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
как это в любом случае? есть посредники которые за проверку на брак и другие дефекты отдельно платят, но тогда и цена их услуг дороже. а есть посредники которые берут 5-8% комисии и ни за что не отвечают, просто помогают вам купить вещь и присылают ее.
в каждом из этих случаев надо читать что написано в объявлении.
Ух ты какая Я• 10 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
це Ви зараз так кажете, але ж насправді шукаєте де дешевше. А де дешевше, там більші ризики
Ответ дляБожий одуванчик
я обычно беру ( у того посредника, который проверяет) на хорошие суммы и много, всегда все аккуратно сложено, что и не скажешь что проверка была.
Ответ дляУх ты какая Я
заказала у той девушки только потому что мой посредник был в отпуске, а у других никак не собирался заказ...
Бабайко• 10 сентября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов

Спасибо за ответы девушки. Для себя сделала выводы лучше делать заказы через проверенных посредников. Проверять все самой и не доверять репутации.
Вопрос закрыт.
Снежнакомка• 10 сентября 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
с НМ часто косяки приходят.а вообще заказы делаю всегда на очень крупные суммы пролетов 15-30%и ничего страшного .Пристраиваю причем тут посредник он только доставку вам обеспечивает
maxi-tarakashka• 10 сентября 2013
уже поднимали не раз эти вопросы.
сразу скажу - я не посредник.
но считаю что тут вины посредника нет.
его задача заказать вашу вещь, и обеспечить ее доставку к вам
если пришел брак, распаровка, неправильный цвет/размер, но посредник копией инвойса может доказать что заказ он сделал правильно - то это уже проблема покупателя.
если посредник ошибся при заказе - вина его.
посредник не может отвечать за криворукость ли задолбаность работников магазина.
хотите точно получить вещь нужную - заказывайте доп. проверку. но это услуга платная, а нам же как всегда лишь бы подешевле вышло....
посредник может вам помочь - оформить возврат. но доставка назад тоже обычно за ваш счет, редко магазины возмещают доставку. так как они в украину не шлют