Весотехник• 15 декабря 2017
Открытки хенд-мейд, оцените пожалуйста
Доброго вечера.
Я рисую для себя и близких иногда, раньше любила дарить по случаю мини-открыточки хенд-мейд, отзывались все хорошо) Пришла мысль, а можно было бы попробовать делать на продажу под заказ.
В основном срисовываю, но фантазию подключаю и свое виденье. Покажу пример открытки и рисунка акварелью, оцените пожалуйста, как вам вообще.. и если открытки, то стоит ли такую идею развивать?)
Весотехник
• 15 декабря 2017
карандашами могу сложнее и реалистичнее рисунки, к сожалению не могу найти фото других открыток для примера( Все раздарила и почти не осталось памяти..
man_darinka• 15 декабря 2017
Не купила бы. Не каждый поймет такое творчество, люди больше привыкли к стандартным открыткам - блестки, цветочки, стишки))) (я о получателях открыток говорю).
Ход конём• 15 декабря 2017
Автор не слушайте никого,рисуйте(пишите) себе в удовольствые.Выставляйте работы в инстаграм.Набьете руку,будут и клиенты.поверте.знаю о чем пишу.Есть знакомые в этой сфере.Уже печатают тиражи.Я кстати тоже купила акварель))она космос!!!
Весотехник
• 15 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
Понимаю) Спасибо за отзыв. Да, я на самом деле только получила подтверждение своим мыслям, что это скорее сгодится как баловство для себя и друзей) И полноценными открытками это не назвать.
Хоть и были примеры гораздо лучше, но увы..не нашла
Весотехник
• 15 декабря 2017
Ответ дляХод конём
спасибо большое, приятно слышать) Рисовать конечно буду, для меня это удовольствие для души и отрада, жаль только времени сейчас практически нет.
Новых пока что нет , но старые любимые выставила в свой инстаграм
Возможно чуть буду посвободнее и пересмотрю свои идеи.. Хотелось бы попробовать, кто знает, возможно в будущем мои рисунки пригодятся)
Ход конём• 15 декабря 2017
man_darinka• 15 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
но!)))) кто вам запретит пробовать свои силы в продаже? ведь на каждый товар есть свой покупатель. возможно, я мыслю стереотипами, как и другие ответившие пользователи? людям нравится все необычное.
помните этот нашумевший ролик про ручку-яблоко? )))))) ни о чем, а набрал больше 130 млн просмотров и рингтоны через один звучали в свое время.
не слушайте мнение других, делайте как вам подсказывает ваше чутье)))
Весотехник
• 15 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Красиво! Кто-то точно купил бы. Заводите акк на и вперед
не знала о таком сайте, спасибо!
Нужно вникнуть)
Весотехник
• 15 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
спасибо!) подняли настроение клипом
Идею закидать не буду, попробую) А может и правда найдут свою аудиторию)
Ход конём• 15 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
Мне один разумный человек сказал.что таланта мало,нужен труд.развивайте в себе это.Я пробовала рисовать в каждое свободное время,рисунки с каджым разом все больше и больше оживают.Я ни на что не претендую и идеи не мои,просто купила акварель пару мес назад.Хочу на НГ знакомым открыточки тоже накалякать)) это у меня релакс такой))
man_darinka• 15 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
спасибо!) подняли настроение клипом
Успеха вам!
Весотехник
• 15 декабря 2017
Ответ дляХод конём
Из последних.Для себя и друзей.Зайдите на pinterest там идей море.Потом свої стиль будет
Это Вы рисовали? Здорово! Очень красиво и аккуратно, мне гораздо больше нравится, чем свои) Правда. Вы меня вдохновили
Однозначно нужно рисовать и дальше, буду стараться развиваться)
Гуру троллинга• 15 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
не знала о таком сайте, спасибо!
Нужно вникнуть)
На здоровье! Еще эта площадка может пригодиться
Весотехник
• 15 декабря 2017
Ответ дляХод конём
это очень здорово, видно, что Вам это в удовольствие
Как минимум, пару открыточек на Нг кому-то нарисую, а там глядишь, и пойдет дело))
Улучшанский-Ухудшанский• 15 декабря 2017
мені гарно, додати б ще блискіток чи ефекту капельок, чогось такого цікавого!!
чи на малюнок на кортон і + мереживо і т.д
щось таке няшненьке зимове

приятно видеть такой оптимизм, но я его не разделяю. продавать в нашей стране хендмейд особенно в этом году очень трудно. раньше накануне Нового года я сидела ночами делами заказы помимо основной работы, а сейчас ни один товар еще не продался. недавно был разговор с девочкой, хотела отдать под реализацию на выставке. Мне сказали что мои работы стоят по себестоимости 20 грн, она знает, она тоже делает обручи. Негодовала долго)) Если хватит сил, терпения, мастерства, можно раскрутиться в Америке.
Ход конём• 15 декабря 2017
Ответ дляXlimit
Может вы и правы.Я никогда этим не занималась.но знакомы .которые видели мои рисунки просят нарисовать овощи или фрукты на кухни,открытки на ДР и т.д. за деньги.Тем самым делается реклама.Я учусь и как бизнес пока не рассматриваю.рисовала за спасибо .самой интересен результат.Но я не говорю что в будущем не расмотрю это как вариант.
Ответ дляХод конём
это у вас хорошие знакомые и друзья, они вас любят, им не все равно, и ни то чтобы ваши работы не заслуживают внимания, а они думают как задействовать ваше мастерство. у меня подружка в Германии такая, уже всем уши накупила и здесь и там) я тоже деньги не беру, но меня подарками балуют
man_darinka• 15 декабря 2017
Ответ дляXlimit
да, согласна с вами по поводу продаж в Украине. у меня знакомая любит рукодельничать - открытки, альбомчики и пр. все красиво, но здесь у нее никто не покупал ничего, а если и покупали - то дешево. уехала с мужем в другую страну (так казать, не столь отдаленную
) так у нее там уже бизнес такой разросся! она и наборы с шоколадом собирает и масса всего. кто бы мог подумать. стала больше мужа зарабатывать)) а он вроде немало денег приносил в дом)))) вот так.
Ответ дляman_darinka
заграницей ценятся работы сделанные руками. у них есть карнавалы, они раскованнее, проще и дружелюбнее.
man_darinka• 15 декабря 2017
Ответ дляXlimit
это точно
Сестрица Алёнушка• 15 декабря 2017
автор вы видели вообще какие тенденции? хенд мейд и т д. пару лет потренируетесь и будете как Гапчинская - можно будет тиражами издавать. мне нравится.
это я к тому что разные бывают стили и у вас получше некоторых замученных букетиков магазинных