Кучерявочка• 19 декабря 2017
Дочь сказала, перевариваю со вчерашнего вечера
Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру. Главное она никогда нам этого не говорила и узнала я об этом только вчера. Не могу её понять ну почему не сказала? Почему молчала? Что же за глупыха такая! И главное она не забитая. всегда бойкая, за словом в карман не полезет. А тут о главном промолчала
Лагшмивара• 19 декабря 2017
Значит так хотела. Если б желание было сильное, то грызла бы гранит науки с утра до ночи. Пару лет назад на юридический в университет Шевченко поступил сын знакомых из глухого села за 350 км от Киева, где в школе небыло даже 10-11 класса, возили в соседнее.
дамаБезСобачки• 19 декабря 2017
Наверное, ей всегда внушали, что денег нет и маэмо те що маэмо. Я в свое время, так-же жалела родителей, понимая, что они не потянут. А они и не напрягались, раз я молчу.
Топтунша• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
бо це просто розмови, якщо б вона дуже хотіла і могла б, то вчилась би так, що аж гай шумів би
а так це просто розмови
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Вот именно потому, что самостоятельная, Вы сразу решили, что взрослая и она рассчитывала только на себя. У меня так вышло тоже... старшую опекали. блин. в ее первом паспорте отец расписывался, т.к. деточка не могла в очереди стоять. А я младшая, бойкая. потому всё могу сама. И музшколу бросила, т.к. уродителей не хватало мне на инструмент, просить было стыдно, а когда поздно (после уроков) сама ходила в музшколу заниматься (на школьном инструменте) было темно и приставали непонятные типы. На юрилический поступили сетсру, а на меня уже не хватило, + она троечница, а я медалистка. потому расчитывали. что сама пробьюсь... Эх, какими бы самостоятельными не казались бы дети, они дети. Это всё, что я вцынесла из своего детсва
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А сколько дочке лет? Пусть идет и учится на юрфаке.
42 ей
Нуждаюсь в общении• 19 декабря 2017
а что значит не потянете? если она умная, то поступила бы и на бюджет
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляKlodia
А она не права? Вы бы потянули юридический?
Было бы тяжело, но знаю себя и мужа мы бы напряглись. Она сказала что не по карману тот юридический она видела и понимала что ещё брата учить надо.
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Она так решила! И вы должны уважать ее решение и гордиться дочерью!)
Не всем удается достойное воспитание.
Чувствую себя ужасно. Так горько мне
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
а у вас какая профессия? и шо сестра хороший юрист вышла?
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
может, при ЗНО что-то поменялось, но я как выпускница Шевченко и знакомая некоторых преподавателей там в эти сказки дааааавно не верю, если речь о юридическом, КИМО, экономическом, ИЖ и некоторых специальностях ин. филологии, Георгафический. истфак и подобные - реально)
А еще вариант - поступать несколько лет, тогда берут (за упорство или из жалости - кто как говорит).
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
а так це просто розмови
Да навряд ли. Она случайно вчера болтанула. По лицу видела что пожалела что сказала.
Не пью, не курю• 19 декабря 2017
При желании можно было попробовать поступить на государственный, есть города в которых учеба дешевле, провинции, где обучение нормальное.. Эх, было бы желание.
Очень жаль, что Ваша дочь так и не исполнила свою мечту. Я её в этом плане прекрасно понимаю(
Спасатель Малибу• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Чувствую себя ужасно. Так горько мне
Хотела юристом, но пошла на медсестру? Это она мед.училище только закончила, высшего вообще нет?
Фантазерша• 19 декабря 2017
ну так вы бы в то время потянули юрфак? Это нереально было для обычной семьи в те времена
Кучерявочка
• 19 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Тогда зарплату платили и мне и мужу раз в пол года. Разговоры об отсутствии денег были. Вы правы
ЛисАпедная• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
у меня другая, но по работе с адвокатами работала. мне дважды предлагали таки получать юробразование. СЕстра вылетела из одного вуза. ушла на зачоку. я три курса ей писала контрольные. она чтуь поработала юрисконсультом и теперь просто офисный сотрудник.
Я нашла себя в другой сфере
Лагшмивара• 19 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Там у ребенка из 4 ЗНО самое низкое 197 баллов. Его очень хотела академия МВД, но почему-то остановились на универе Шевченко. Не все так плохо, как кажется на самом деле:)
ну в такому віці дуже сильно задумуєшся, що ти зробив до такого віку
чи правильно я біг весь цей час
тому сказала і сказала, я взагалі вважаю, що в такому віці закидати батькам про те де хотів вчитись дурня, у людини було як мінімум 20 років щось змінити у своєму житті і без батьків
чи правильно я біг весь цей час
Язвочка• 19 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
+100, у меня так же было