Акукарача• 20 декабря 2017
Узнала о беременности подруги... так неприятно!
Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
Белый Лосик• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
ага... именно так... никому не желаю таких корон
Я вам очень сочувствую. И не любит он вас. Вы ему удобны. Вы у себя одна, а мужиков во круг много. Берегите себя. У меня бывший муж такой. Знаю что говорю.
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
и про здоровье по гинекологии я вас понимаю. тут все такие умные. бесплатно в жк сходить!!!
дамы! а к стоматологу вы тоже к бесплатному ходите? или осознаете что бесплатно- это себе дороже!
сходить показаться-это мелочи. анализы сейчас сколько стоят? узи? да сейчас ребенку чопли пролечить это 50 долларов за неделю! я уж не говорю про гинекологию-когда на месяц расписывают лечение!
а если у тебя малыш на руках, которому только пролечили сопли или кашель или горло и ты молишься чтоб он опять не подцепил чего-то свои гинекологические проблемы уходят куда то далеко на задний план. потому что на повестке дня:нечего жрать, долги за квартиру, ребенок вырос из обуви и одежды и так далее!
дамы! что ж вы все умные такие!
Какие 50$?
У вас сопли золотые?
Имея нормальный заработок, сопли прекрасно лечат до 500грн.
У вас сопли золотые?
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Автор, ну вот Вы же с мужем все время жили вместе? Т.е. Вы ему сказали, что Вам надо к гинекологу, т.к.есть проблемы, нужно столько то денег на УЗИ и набор и муж не дал денег?
Или Вы даже не просили его дать, а он должно был догадаться?
просить деньги или озвучивать мои потребоности такого не было... Он давал деньги когда мог и сколько мог и ни в чем себе не отказывай, он же дал деньги...)) - его позиция
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
о платных речь не шла... оперировлаась в обычном роддоме! это 4 тыс грн обошлось
ого, у нас кесарево 2тыс по договору+500 анестезиологу. Вы чек в кассе брали?
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
мы лечимся у участкавого врача, мы не гордые. Мы себя бережем ради своего же ребенка, потому как если ласты склеишь, то ребенок никому не нужен. Вы же даже не пошли к врачу, придумали себе диагноз и вынашивали его 5 лет
ага, нафантазировала гордая)))
Дон Пэдро• 20 декабря 2017
Автор, ну раз вы помирились с мужем, живите и простили его, не стоит опять тыкать его в ошибки. Я так поняла, что вы сами не хотите ребёнка, тогда и не рожайте, но не нужно искать оправданий.
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
дамы! что ж вы все умные такие!
а чем это таким Вы насморк лечите за 50$ ?
я вот сейчас болею, пока только 50 грн потратила.
пробачте, але...
загляньте в себе. Ви ж самі давно розумієте що з ним жити не варто.
скріпіться, продумайте план, як би так зробити щоб на вас перейшло дещо з майна, максимально. і - звільняйте своє життя від нього.
дайте собі шанс зустріти нормального порядного мужика.
це ж не життя вже.. единождьі солгавший...
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
то ж для здоровья. Зато бесплатно и муж чистенький
а любимый первый мужчина, на каком месте у Вас будет?
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Высокие отношения у Вас... Боюсь спросить, а почему, собственно, Вы до сих пор с ним живете? Вы как племенная производительница наследников? А если второй сын будет - он у Вас отберет квартиру? Черт-те что... За 5 лет, бедная, не нашла 2 часа к гинекологу сходить... Всекругомвиноваты...
Да, не нашла. Потому что если мама все время с ребенком и не на кого положиться, то все проблемы решает мама. И потребности мамы в списке приоритетов на последнем месте. В природе называется ’материнский инстинкт’, мозг отключается, гормоны включаются.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какие 50$?
У вас сопли золотые?
ого. это чем???
Ответ дляЛілія_Л
пробачте, але...
нормального порядного чоловика хорошая жена не выгонит, где сейчас автору такого найти?
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Квартира будет ей гарантией хоть какой-то. Муж проявил себя уже ранее безответствеено и наплевательски она не хочет опять голодать если его перемкнет
Квартира и машина сейчас на муже, т.е. и заработал на них он. Не перемкнет, он такой и остался, люди не меняются.
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
ага, нафантазировала гордая)))
у Вас одни нестыковки в тексте.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
тоді так..
12 грн сходити до лікаря.... значить не боліло
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
У Вас, автор, проблемы с психикой! Все вокруг виноваты...а Вы бедная несчастная...
Зато у вас проблемы с логикой. Зачем рожать мужику, который тебя не ценит.
Просто каралева• 20 декабря 2017
Положите руку на сердце и признайтесь себе, что в самом начале брака настроили своего мужа против себя и ребенка. Либо чего-то не сделано было с вашей стороны. Не обижайтесь, но в таком отношении мужа к вам есть и ваша вина. Ибо хороших жен боготворят.
Ответ дляТютёха
а все буває, буває сам уходить від жінки бо не любить, буває жінка когось іншого знаходить і він не пробачає зради, буває просто не женився бо ніколи було. різні є люди і різні ситуації.
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
а причем к Вашей теме беременность подруги и почему вам неприятно от того, что кто то счастлив???
младокошкина• 20 декабря 2017
Автор, делайте стерилизацию, честно. Вы не в состоянии себя прокормить элементарно и одного ребенка. Вы не можете сами следить за своим здоровьем. Давайте, продолжайте дальше смаковать свои хвори, свою немощность и ждите, пока мужик от Вас сам не свалит...
Ну и, на рынке невест для олигархов, Вы не являетесь желанной: ребенок, здоровье, опять-таки, никудышнее... КОму же нужна на шею больная дама да с чужим отпрыском... Се ля ви...
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
на первом месте ДЕТИ. Обеспечивать мужчину и не собираюсь. Да, бывают периоды, когда я пашу, а он дома. Но мужчина, который не в состоянии заработать просто на осмотр женщине... сорррииии, хоть сто раз любимый и единстенный
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
а жизнь ребенка без мамы тоже туда входит? Есть родительский инстинкт, а у папика его нет.
Гороховая• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
дамы! что ж вы все умные такие!
Умнее закрыть глаза на проблему и думать что она рассосется? (я имею в виду здоровье). Или все-таки сходить к врачу, узнать ’фронт действий’ и думать как решить ситуацию/где найти деньги. От времени и сумма увеличилась, и риск, что ребенку мама не здоровая достанется (не буду писать о худшем варианте).
Думая о ребенке, надо думать чтоб в будущем меньше ему проблем подкидывать.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну это по максимуму.
фух. Не, ну як брати вітаміни в Емвеї, рідинки з хлорофілом у Корал.клубі, ще хрені всякої, то більше вийде.
Блін, я по старому зверобоєм да піносолом.... капецььь
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Вы сами себе противоречите ) так деньги были...тогда почему виноват муж в потере здоровья?
Где противоречие? Ну да, мы не в лесу жили, полминималки было)), кушали еду, оплачивали квартплату...Ребенок одет, обут был всегда, но мало кто догадывался что из секонда...со стороны все ок!
И если говорить о времени до беременности, то деньги действительно были, и я и муж хорошо зарабатывали, откладывали... сами сделали свадьбу и оплатили всё что связано с родами, рождением ребенка, а потом Фсе... родители....в этом и обида.. он не дурак, зарабатывать умеет а мы бомжуем...был бы грузчиком вопросов не было бы....а у родителей благодаря сыну появляются новые (пятые-десятые) машины и другие блага... ну это уже другая тема
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Автор, вам неприятно, что по итогу вы нихрена не добились в этой жизни. Просто тетка, не совсем здоровая, не очень красивая, не любимая ни собственным мужем, ни родственниками. Ребенок ваш нужен только вам.
Но это ведь следствие ваших поступков. Это на вас не свалилось. Вы сами к этому пришли.
И не будет никакой сказки, муж не станет носить вас на руках, заботиться о здоровье или дарить квартиру. Не фантазируйте.
Проблема не в беременности подруги, а в зависти. Да и не подруга вы.