КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2017

У лучшей подруги дочери есть невидимые друзья.

Детям по 5 лет. Пол года назад услышала как дочкина подругша рассказыва6ет о какихто невидимых существах: девочках, русалках, невидимых сестрах и т.п.
Моя дочка в ответ на эти заявления говорит что они так играют и это понарошку. На что та девочка психует и отвечает что они правду есть.
Моя дочка говорит что подружка лгунья, и что никого невидимого небывает.
Та девочка начинает психовать и дети ссорятся.....
Я в принцыпе читала о воображаемых детских друзьях, читала что в этом страшного ничего нет.... Но своему ребенку таких тараканов в голове не хотела бы. Я дочке говорю что ее подруга просто фантазирует так. Но малая говорит что фантазии это не по настоящему. не могу с этим не согласиться.
И дочка иногда тоже начала заявлять что кто-то невидимый есть....
Вы бв хотели чтобы Ваш ребенок общаляся с детьми которые постоянно рассказывают о НАСТОЯЩИХ невидимых существах....
Не заню как себя вести. Дети на этолй почве реальнот начали постоянно ссориться....
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2017
Через общение с невидимыми друзьями проходит очень много детей-дошкольников, это норма развития. И ничего страшного /ненормального /лживого в этом нет.

Mazhar21• 20 декабря 2017
У меня в детстве тоже была воображаемая подруга. Я с ней разговаривала. Сейчас все нормально
Пуки-куки• 20 декабря 2017
Ну, если ссорятся, то наверное лучше им не общаться. И дела не в ’друзьях’, а именно в ссорах. У меня в детстве тоже были невидимые друзья, но я о них никому не рассказывала))
Пьеро• 20 декабря 2017
Абсолютная норма по возрасту.
Озадачиться стоит, когда витртуальный мир друзей начинает мешать функционироваанию в объективной действительности.
Психолог.
Детектор лжи• 20 декабря 2017
О у меня были такие друзья)))
Я о них сестре рассказывала, это круто было
Покращена• 20 декабря 2017
Страшного ничего нет в воображаемых друзьях, но если дети на этой почве ругаются и вас напрягает, тогда не стоит.
Настя Снежок Воля• 20 декабря 2017
Карлсон - это он и есть. Это норма. А свою дочь лучше научите вести себя корректно, тактично и быть толлерантной, а то ваши тараканы, перебегут к вашей дочке.

ЛисАпедная• 20 декабря 2017
Не вижу проблем,у меня ребенок играет со смешариками-водит их с собою в сад, спать уклсдывает. Другие дети смеются,а ей все равно-она говорит,что инопланетяне тоже не видели,но они есть. Думаю,это способ чувствовать себя надежно,такая виртуальная поддержка,плюс ребенок фантазёр.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
+100. А ещё с Депардье классный фильм был. Там его тоже мальчик видел и дружил.
Это со многими детьми бывает, Вам не понять, так хоть дочке объясните, чтоб она лезла к той девочке.
Играю_на_кларнете• 20 декабря 2017
можно подумать, мама, вы сами с собой не разговариваете. Постоянно такое происходит у всех и взрослых и детей, у вас те же воображаемые друзья только немного по другому выглядят, так что теперь с вами опасно дружить вашим подругам?
Лика-прилипка• 20 декабря 2017
У меня воображаемый друг лет с 4х))) и по сей день. и мама никогда не была в курсе, так как я ей не доверяла
И никаких психических отклонений у меня нет)))
Из Хацапетовки• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1364
Я никогда не разговариваю сама с собой
Играю_на_кларнете• 20 декабря 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Я никогда не разговариваю сама с собой
ага, расскажите. И не обдумываете что одеть сегодня, например, или как волосы уложить. Что совсем никогда?
Молчунья• 20 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пушка заряжённая• 20 декабря 2017
У моей было трое - нанк, вадька и инк, через год после рождения младшего братика те ’трое’ уехали в другой город к бабушке и не вернулись, там живут))))
Дерево береза• 20 декабря 2017
это нормально, моя все время что-то придумывала
Кюветчица• 20 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
это как?)
Лика-прилипка• 20 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
это как?)
очень здорово, если надо с кем то поговорить, обсудить ситуацию, продумать стратегию или просто обсудить книгу, мой золотой дракон всегда рядом!
VOGEL design• 20 декабря 2017
я с компьютером разговариваю, и другой техникой тоже, хотя с компьютером намного чаще

пАлАвинкА• 20 декабря 2017
То есть, по-вашему, виртуальніе друзья,любовники,танчики,самолетики.....- это нормально,а детские фантизии- физофрения?!
VOGEL design• 20 декабря 2017
Детки всегда чем-то меряются, доказывают.

Я в детсаду всем детям рассказала, что сплю с открытыми глазами, даже наглядно показывала (ложилась на кровать с широко распахнутыми глазами и делала вид, что так сплю) и знаете, многие поверили! представляю, что они про меня понарассказывали дома ))

и игралась сама с собой и кукулы у меня ’живые’ были, детская фантазия, она бурная такая)
пАлАвинкА• 20 декабря 2017
У моего сына в 9лет воображаемая собачка-такса.В 5 лет был братик воображаемый.Отличный ребенок,отличник,спортсмен.Ходили к психологу-все хорошо.Не выдумывайте бред всякий
Жена миллионера• 20 декабря 2017
моя подруга с первого класса видела русалок, и нимф на деревьях и еще много всего. дети не хотели с ней дружить. теперь она писатель детской литературы, редактор, рисует прекрасно. Просто творческий человек с развитой фантазией.
Сумка с непогодой• 20 декабря 2017
Вспомнила фильм ’Нeстэрпный Фрэд’. Мои дeтки обожали eго в дeтствe. С украинским пeрeводом он бeсподобeн.Может девочка тоже посмотрела какой- то фильм или мультик на эту тему, вот и решила подражать.
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ребенок осознает ,что его друзья вымышленные???Если да,почему обижается и психует??
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
а вам уже ????? 54?
Лика-прилипка• 20 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
а вам уже ????? 54?
не, 32
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
Ответ дляпАлАвинкА
и ка он,собачку ежедневно выгуливает,кормит и играет с ней в мяч?
Чеширская кошечка• 20 декабря 2017
просто интересно)))вся эта взаимосвязь реального человека с нереальным
Из ДОМа-2 Я• 20 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ребёнок уверен, что они есть. Если вы во что-то верите, а вас хотят разуверить, то обижаться и психовать тоже вполне нормально.