Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Борьба с плесенью на кухне. Вопрос!! Фото.
Пошла плесень по стене на кухне. Удалили с помощью хлоросодеожащего средства (глитоклин как-то так называется). Через 2 неделии появился налет на стене. Удалила водой с уксусом. Что это может быть? Не опасно ли? Фото...
Сижу_и_плачу• 21 декабря 2017
Мне девочки тут советовали средство savo. Купила и ненарадуюсь. Запах конечно тот еще, но эффект.... Выело всю плесень и цвет стены не повредил. Рекомендую
Перловая Кашка• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Я тоже Саво купила, тоже удивилась, как оно черноту на потолке разьело
Аноним_Русалка
• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
И на долго вывело? Навсегда?
Такого как у меня потом не было?
Сижу_и_плачу• 21 декабря 2017
Ответ дляМайена
А где купили? Дайте ссылку, у нас тоже плесень появилась(
Я на пром.уа заказывала. Цены там от 90 до 135 грн.
Пожмаковна• 21 декабря 2017
на базаре покупаю 75грн., если у вас в городе продают с машин привозные товары то у них тоже есть
Сижу_и_плачу• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
И на долго вывело? Навсегда?
Такого как у меня потом не было?
Я только месяц назад купила его и сразу побрызгала. Плесень исчезла буквально через 3 минуты. И мыть ничего не нужно, тереть... Пока не появилась.
Аноним_Русалка
• 21 декабря 2017
Девчулички))) а если по теме...))) У кого ни будь такое было? Это тоже плесень? Или что?
Анестезия Местная• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Да грибы это, конечно. Пушистая уютная плесень
Конфиденциальность• 21 декабря 2017
Я сан клином чистила, даже чернота полностью ушла.
А вот после чистюни чернота ушла.
Воняют оба как доместос. В принципе и им можно думаю.
Но сан клин удобен тем что доступен в любом магазине. И результат отличный.
Незнаю вернется ли плесень, были дырки с внешней стороны окна, наверное изза этого сырость возникла (
А вот после чистюни чернота ушла.
Левый Локоть• 21 декабря 2017
Есть шикарное средство! В ветиринарии используется, называется виркон или экоцид. У брата во Львове на квартире(там подьезды колодцы и бешенная влага круглый год) вся стена черная была, обои поклеет и снова темнеет все, чернеет, зеленеет. В общем грибы полным ходом цветут, вот я ему и посоветовала вирконом обработать, за сутки все осыпалось, больше года все отлично! Советую! Плюс стоит копейки))
Ответ дляЛевый Локоть
А как его использовать?
Левый Локоть• 21 декабря 2017
Ответ дляPolichka
А как его использовать?
Порошок разводится в слегка теплой воде и сбрызгивается поверхность
Левый Локоть• 21 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
а пропорции? и на сколько вредно вдыхать?
Проветрить помещение стоит, но в инструкции для вет практики есть предписание даже для лечения веръних дыхательных путей) разводится 10гр на 1 л воды
ПушАпница• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
И на долго вывело? Навсегда?
Такого как у меня потом не было?
У Вас вентканал общедомовой не перекрыт?Такое часто бывает,когда перекрывается общедомовой вент канал-нет вентиляции
Ревнивая жена• 21 декабря 2017
А эта стена не под окном случайно?? Возможно есть трещины, щели с наружной стороны.... У нас после утепления прошло. А были точечно черные пятна под обоями.
Помилуйте мадам• 21 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
А на обои ее можно?
Сижу_и_плачу• 21 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
А на обои ее можно?
Вот этого не знаю. Попробовать можно где-то в незаметном месте. По крайней мере, цвет стены остался не тронутым
Конфиденциальность• 21 декабря 2017
Посоветуйтесь со спецами, может просто штукатурка дала реакцию на обработку
Аноним_Русалка
• 21 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
да, слева от окна.
Ревнивая жена• 22 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
да, слева от окна.
Тогда 100% где-то есть щели и идет промерзание стены, соответственно сырость+грибок... Решать вопрос с наружкой... утеплять..