Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017

Эх, мошенники и меня поймали .. ОЛХ, виновата сама (

Привет , девочки , вот и я попалась на то они схему трёх , то ли хорошо продуманного мошенника . Обидно . Хотела купить вещи , перевела на карту Приват , ни денег , ни вещей - знаю , знаю , сама виновата ((((
Суть в чем - владельца карты я нашла , в ВК, она подтвердила перевод , но сказала , что кто то пришёл и забрал самовывозом .
Я в полицию написала ( сказали , что по сути , ничего не сделают ) , в Привате сказали , что деньги сняты . Девушку нашла в ВК , тут не знаю , есть ли .
Смущает как для схемы трёх - почему она тогда деньги сразу же сняла ?? И такая подготовленная типа - самовывоз был на почте! Под камерами , и она не обязана подтверждение спрашивать , чей платёж - сказали что их и ладно . Помогите разобраться ? Что виновата знаю сама ((( сумма 3200((
автор Анка-пулемётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляДверной_Проем
вона отримала гроші на картку від Вас. І не може довсти, що Ви отримали товар. Тому її картки будуть заблоковані і вона буде в списку шахраїв. І це без причини. Думаєте, чесна людина хоче бути в тому списку? Вона погодиться віддати Вам гроші в обмін на відклик скарги. Якщо Ви розумієте, що Ви попали на гроші не через неї, то можете поділити витрати і вжвох шукати шахраїв і писати на них заяви в поліцію.
этот бы вариант был бы идеален, поттому что я одна не найду точно.
но , как девочки сказали, блокировка карты не гарантия , что она таки решит чтото делать(

Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
nnano4ka@gmail.com
написала
Дверной_Проем• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
то їй ще з банку не дзвонили і з поліції
Ответ дляДверной_Проем
ну жду тогда, жду, хотя время..............уползает..........
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
Ответ дляДверной_Проем
Девушка продавец имеет магазин ,тоесть она должна понимать , что когда продает на такую сумму должна иметь подпись кто забрал и сверить фамилию кто перечислил , если нет азов понятия торговли , пусть платит автору 3200 грн и учит сидит их.
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Продавцу заблокировали карту, на нее наехали, продавец должна в ответ мило улыбаться, да? Автор явно хочет виноватой сделать этого человека, я бы вообще с Автором бы не разговаривала, после этого.
я бы дальше общалась только с милицией, и то, только потому, что мне надо разблокировать свою карту

то есть прод оказывается должен быть детективом
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
если честно, если мы не сможем найти, я бы не брала всю сумму, скорее пополам эти траты(((((
потому что пострадали обе , да и виноваты обе((
внимательнее надо бы быть
продавець тут ніяким боком. Це ви вирішили оплатити шахраю. Чому прод має залишитись і без товару, і без грошей?
Теж продаю іграшки, мені фіолетово, хто і з якого міста платив і хто забирає

Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
внимательнее надо бы быть
по полам???
виноваты обе???
а чем виноват продавец?
что остается без товара и плюс без денег или части денег и товара на всю сумму???
почему Вы перед отправкой денег не промониторили ФИО прода, карточку, и не спросили, вы продаете игрушки, я беру у вас вещи, вы торгуете этими вещами, это если уже так подходить к вопросу.
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
пусть сначала продавец докажет что вообще кому то что то отдавала
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
по полам???
виноваты обе???
а чем виноват продавец?
вже зовсім народ совість останню втратив
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
кинут вас на пару тысяч посмотрим на вашу мудрость
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пусть не строит из себя дуру ,если магазин игрушек и товар на 3200 грн она документальное подтверждение должны была дать и кому продает ,если нет у нее этого и сделки нет ,тоесть она взяла ваши деньги и потратила , лично на нее заявление!!! какая схема трех ((((
чушь полная, товар оплатили и пришли его забрали, прод не сыщик
Лагшмивара• 21 декабря 2017
продавец вначале говорила что все происходило в отделении НП, чтоб камеры зафиксировали факт передачи и не было вопросов, теперь выяснилось что на улице. И все мы прекрасно понимаем что не везде есть наружные камеры, что если курьер стоял всороне то тоже камеры могли не уловить, короче ищи ветра в поле
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну це елементрано зробити, оскільки зустріч була на НП. Навіт без відео, тільки по розпечатці телефонних розмов - їй достатньо буде мати в цей день дзвінки від того, хто реально забрав товар.
А далі на місці прода я б подала заяву на платника за наклеп і заподіяння матеріальної (блок карти) і моральної шкоди з хорошим відшкодуванням
Вообще не факт• 21 декабря 2017
Вже наложкою мало хто відправляє, тепер і самовивіз стане різкісним явищем
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
там уже не новая почта, а ВОЗЛЕ новой почты и не она сама, а курьер якобы. А заяву)))) не смешите, автор оплатила, но не получила товар, поэтому имела полное право
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Это у нас профессиональные продавцы совесть потеряли. Я тоже продаю на ОЛХ, но до получения товара покупателем отписываюсь и волнуюсь, чтоб всё было в порядке. Некоторым даже сама предлагаю наложкой, чтоб не рисковали по предоплате, если сумма более 1000 грн. И тоже всегда на чеку, а не так - заплатили мне и дальше меня ничего не касается.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
вот вот, но как видите многим по барабану

Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Миссис Буркул• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
я так понимаю она не слишком заинтересована в решении конфликта. Вы из разных городов? Звоните в приват, оставляйте заявку на блокировку - товар оплачили, но ничего не получили, уточните что вы из разных городов и т.д. Пусть звонят ей и она не сможет предоставить доказательства отправки, ттн же нет, а перевод на ее имя есть, может это ее расшевелит вспомнить номер телефонов
Вот хорошее решение.
Влпделец карты очень подозрительная.
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Ага , она всего навсего ФОП и знает прекрасно , что на 3200 грн должна иметь что то подтверждающее продажу , ну и что что есть перечисление это факт для покупателя , она не отдала товар у нее нет доказательств и точка, что за балаган с продажами , есть правила /законы ,не знаете их , значит на базар ,где нет факта ни покупки ни продажи !
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Читала читала, так ине поняла. Автор-вы покупал с ОЛХ вещи. Почему не заказал бесплатной доставкой олх?
Потом начали искать - нашли по данным магазин игрушек.
Каким боком продавец магазина игрушек оказался виновен?

Мошенник дал на олх объявления с вещами. Вы набрали у него шмоток, мошенник на эту сумму набрал игрушек у продавца инет-магазина. Дал карту продавца и-магазина (ему ведь реквизиты сказали для оплаты), вы ОПЛАТИЛИ за него (мошенника) игрушки. Продавец и-магазина отдал товар, заказанный у него мошенником.

К вам продавец и-магазина никакого отношения не имеет. Правильно на вас злиться. В его глазах мошенник вы, а не он.
звездная галактика• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
по полам???
виноваты обе???
а чем виноват продавец?
да как Вы не понимаете - фамилия чистая. она общалась с мошенниками. не с продавцом напрямую.
мошенник продает шубу за 3 тысячи. автор ее покупает. но переводит деньги продавцу игрушек. мошенник забирает оплаченные игрушки. автор в дураках
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Еще раз факт оплаты покупателем отправки денег есть ,факта продажи у продавца нет . Смело можно тащиться в суд .
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
тем более продавец путается в показаниях на счет передачи
звездная галактика• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
у нас на НП есть большой предбанник. естественно камер там нет. а спрятаться от ветра и передать вещи вполне возможно. я сразу и подумала что речь идет или о таком предбаннике или улице
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
перечитайте еще раз мой ответ автору. Автор не общалась напрямую с владельцем и-магазина. Она общалась с мошенниками. А пострадала получается третья сторона. Ее делают мошенником.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
на улице была передача, короче камера есть, но она направлена в определенную сторону. Завтра будут смотреть видно ли там наших ’клиентов’
Детектор лжи• 21 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Откройтесь. Я вас в черный занесу. Не хватало мне таких продавцов))))