Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017

Эх, мошенники и меня поймали .. ОЛХ, виновата сама (

Привет , девочки , вот и я попалась на то они схему трёх , то ли хорошо продуманного мошенника . Обидно . Хотела купить вещи , перевела на карту Приват , ни денег , ни вещей - знаю , знаю , сама виновата ((((
Суть в чем - владельца карты я нашла , в ВК, она подтвердила перевод , но сказала , что кто то пришёл и забрал самовывозом .
Я в полицию написала ( сказали , что по сути , ничего не сделают ) , в Привате сказали , что деньги сняты . Девушку нашла в ВК , тут не знаю , есть ли .
Смущает как для схемы трёх - почему она тогда деньги сразу же сняла ?? И такая подготовленная типа - самовывоз был на почте! Под камерами , и она не обязана подтверждение спрашивать , чей платёж - сказали что их и ладно . Помогите разобраться ? Что виновата знаю сама ((( сумма 3200((
звездная галактика• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
на улице была передача, короче камера есть, но она направлена в определенную сторону. Завтра будут смотреть видно ли там наших ’клиентов’
ну будет там фигура в шапке и капюшоне. походу дело дохлое

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Еще раз факт оплаты покупателем отправки денег есть ,факта продажи у продавца нет . Смело можно тащиться в суд .
а учитывая акцию на олх-НП, то автор сама виновата в том, что не настояла и не подумала-отказываются высылать по акции, нефиг было покупать. Это мое личное мнение.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
нужно же как то понять была ли передача вообще. А то прод сначала утверждала что они пекутся о безопасности и передача была на новой почте, сейчас показания изменились и передавал вообще курьер каким то людям на такси
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ага , она всего навсего ФОП и знает прекрасно , что на 3200 грн должна иметь что то подтверждающее продажу , ну и что что есть перечисление это факт для покупателя , она не отдала товар у нее нет доказательств и точка, что за балаган с продажами , есть правила /законы ,не знаете их , значит на базар ,где нет факта ни покупки ни продажи !
ну а что ФОП, мошенник скорее всего знает ФИО покупателя, многие сами говорят оплата будет от того то, вполне при забирании товара мог сказал оплатила Люда с Николаева ФИО такие то, а прод и товарный чек вполне могла дать покупателю, и что, в чеке ФИО покупателя в основном никто не пишет, тем более на игрушки
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
тем более продавец путается в показаниях на счет передачи
да никто слушать не будет эти показания :) это все разговоры :) нужен факт у продавца его нет , все кто этого не понимает не связаны ни с судами , ни с продажами (в нормальном варианте), ни с какой либо деятельностью абы посидеть ’пагаварить’.
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тут соглашусь. Если мне как покупателю на ОЛХ отказывают в отправке по акции, не покупаю у таких продавцов! И все свои объявления как продавец отметила ОЛХ доставкой.
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
перечитайте еще раз мой ответ автору. Автор не общалась напрямую с владельцем и-магазина. Она общалась с мошенниками. А пострадала получается третья сторона. Ее делают мошенником.
Чем это поможет продавцу при блокировании карты и заявления на нее ?

Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а я не продаю, по этой доставке, по ней можно остаться без денег и товара, или головной боли набраться, лучше потерять единичного покупателя, чем получить море проблем с олх-доставкой
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
У меня такого не было, всё четко оплачивается в момент получения товара.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
полностью поддерживаю. Я так купила ёлку. Один отказал, второй отказал, третий на мое предложение активировал у себя в объявлении бесплатную доставку и вот я с ёлкой!
Сумку в понедельник забрала точно так же. Продавцу предложила, он согласился. Оформил, он с деньгами, я с сумкой.

Так же попродавала свой сезонный товар гораздо быстрее, чем без этой акции.

Мошенники просто отсеиваются с ней!
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Мошенники просто отсеиваются с ней!
+100% и ещё дропшипперы тоже отсеиваются - они тоже требуют предоплату.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
точно! может дропшипперы и отказывали мне в продаже елок из-за этого.
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Разговаривала с девушкой владельцем карты.
она говорит курьер приехал на отделение НП 3 , в Одессе и ждал *брата* мошенницы, его номер тоже не отвечает.
*брат * приехал на такси
узнать бы откуда и куда это такси ехало
возможно есть наружные камеры на здании?
время же вы знаете?
Ирина 27• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и я у неё спрашиваю , а она ничего не знает , типа покупателям удобно. Покупала я вещи - у неё магазин игрушек . Вроде схема трёх , но я уже почти уверена , что и владелец карты в деле ! Деньги она сняла сразу же !
не факт автор! У нас такая схем была 3 года назад. Заказали товар по телефону, в течении часа поступили деньги (я сняла) через месяц звонит следователь и сообщает, что я не отправила ’пневматика пистолет’ покупателю. который выиграл лот....дает данные человека, я сним связываюсь . и он сообщает, что на АУКро выиграл ЛОТ оплатил на мою карту и требует его прислать....
А мы отправили бытовую химию в г.чернигов
вот такая схема
Laryk• 21 декабря 2017
У меня такая же схема была на олх , но я нашла парня он продал айфон за 3600 ,3000 я перевела а 600 ему при встрече отдали, короче одним словом он айфон продал за 600 грн, так как a я сказала что напишу заявление на него что он деньги взял а товар мне не отправил и все а то что он кому то отдал то его проблемы и все, так что пишите заявление на нее и требуете от нее деньги так как вы отправили ей, а она пусть ищет
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
этот бы вариант был бы идеален, поттому что я одна не найду точно.
но , как девочки сказали, блокировка карты не гарантия , что она таки решит чтото делать(
но все-таки попытайтесь.
странно все это.
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
написала
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вот хорошее решение.
Влпделец карты очень подозрительная.
мне удивительно ее спокойствие в такой ситуации
Закидай меня камнями• 21 декабря 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
логично.
+ ууже две версии как она товар передавала.

ПочтальЁнша• 21 декабря 2017
Автор, а какой товар продавец отдала? Игрушки?
И продавец изначально договаривалась о самовывозе или доставке?
автор Анка-пулемётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
время же вы знаете?
Дат , будем по ним смотреть
Русичка24• 21 декабря 2017
Автор. еще заявление в Киберполицию напишите, обязательно!
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Почему за такую сумму не попросили наложку? Такое ощущение, что вы халатно относитесь к деньгам и готовы были подарить более 3000 грн. Теперь вам никто не поможет вернуть деньги, тк вы добровольно ’подарили’ эти деньги.
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Написала заявление .. на меня так посмотрели в Полиции ... как будто я шарик надуть попросила
Я бы и не так на вас посмотрела. Вы совершаете извините неразумные поступки, а потом в полицию бежите.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Дат , будем по ним смотреть
написала вам на почту
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
В том и прикол !! Типа договорились на отделнии просто встретится , она не оставляла как самовывоз
Трясите полицию, пусть выясняют по какому праву прод отдала ваш товар чужому человеку и пусть возвращает вам деньги. Пусть попробует доказать свою невиновность.
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Говорит , что это мои проблемы . Номер у них отключён
Скажите, что это ее проблемы и полиция будет расследовать это дело... Напугайте ее.
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Но ведь и прод (если он честный) может пойти в полицию и написать на автора заявление, что автор мошенник, перевела ей деньги, знакомых попросила забрать товар, а теперь получив через знакомых товар требует вернуть деньги и шантажирует.
Крутышка-Пышка• 21 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Ну какой ’ваш товар’. Автор заказывала вещи, 300 лет сдались ей те игрушки, которые продавец отдала мошенникам!
Нетутешня• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
А где тут логика? С какой стати мошенник будет создавать тему на советчице?